Монетизация с помощью файлообменников

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем umka_razdumka, 27 сен 2016.

1. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Подскажите, если кто работал или работает с файлообменниками, какие там могут быть подводные камни?
    Мой проект предусматривает много материала, который можно скачать. Поэтому сразу появилась мысль попробовать в дальнейшем такую монетизацию. Но ничего об этом на форуме не нашла (возможно плохо искала...)
    Сейчас просто пытаюсь представить как это может быть и стоит ли делать. А если делать, то как правильно. Сколько искала информацию, кроме как "зарегестрируйтесь, залейте файл и ждите денег от скачиваний" ничего не нашла. А ведь может наличие ссылок может и негативно повлиять на сам сайт?
    Анализируя конкурентов, наткнулась на сайт где текста нет в принципе))) только ссылки для скачивания с заголовками и он в топ 20 примерно, точно не помню. Правда там просто возможность скачивания никакой переадресации на файлообменник. Подозреваю, что продвижением сайта там не занимались и он просто находится в топе благодаря ключам в названиях файлов.
    В любом случае, буду благодарна даже пинку со ссылкой в нужном направлении!

2. Ulishna

Ulishna Webmaster

тоже раньше думала. Но много не заработаешь там, мне кажется. Могу ошибаться.

3. Kaho

Kaho Author

Я 6 лет назад начала публиковать дополнительные файлы к статьям на Депозите, народ активно скачивал. В личном кабинете вроде денежки капали. Но когда скачиваний стало несколько тысяч (и наконец накапала минималка на вывод), на Депозите вроде как изменились правила, и мои скачивания обнулились :) Писала в техподдержку, но никто так и не ответил. Погуглила - многие жаловались, что это разводняк. Больше связываться с файлообменниками не хочу, хотя жаль - тоже хотелось бы делиться с читателями нужными файлами и получать за это копеечку.

А еще одна сторона медали - мне на сайтовскую почту без конца писали люди, у которых что-то не получалось скачать. Хотя на сайте все было расписано со скриншотами, но нет - у кого-то не получалось, и они писали мне. Сначала я всем отвечала, но потом поднадоело :)

umka_razdumka нравится это.
  4. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

Еще одна проблема: если файл качают редко - он удаляется из базы файлообменника. Поэтому за загруженными туда файлами постоянно приходится следить. Я когда-то тоже использовала депозит и турбобит, но потом надоело. Если есть нужда дать людям файл, загружаю его на сам сайт и в статье даю ссылку на скачивание. И мне больше не дергаться, и людям проще: ни тебе обязательных просмотров рекламы, ни тебе ожиданий, ни ввода какой-то сложной капчи....

umka_razdumka, annaaleks, Kaho и ещё 1-му нравится это.
  5. Toriya

Toriya Webmaster

Такая же песня, капали, капали и испарились.

Kaho, Seremetra и umka_razdumka нравится это.
  6. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Ясненько!!! Спасибо все откликнувшимся. Достаточно информации, чтобы не связываться!

7. Taya

Taya Administrator

те, у кого "испарились" начисления с Депозитфайлса - попробуйте поискать их тут http://df.halileo.com/
    Тот же логин-пароль авторизации, что и на Депозите.
    Кошелек http://df.halileo.com/wallet

У меня немножко файлов на Депозите есть.
    Выводила последний раз в феврале - деньги пришли.
    Сейчас минималку они вроде снизили до 20 уе (было 40).

Если вы только думаете "зарабатывать или нет" на файлообменниках - скорее нет.
    Но если по любому планируете выкладывать для людей тяжелые файлы - альтернативы я пока не знаю... Забивать свой хостинг или личные "облака" на яндексе-мейле не хочется... А так вроде капает, пусть совсем медленно, но хоть как-то...

umka_razdumka нравится это.
  8. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Ну вот... значит все-таки буду размышлять на этим)))) файлы не тяжелые. Но их будет однозначно много со временем. Так что если система все-таки рабочая, то может хоть через один...

9. Seremetra

Seremetra Webmaster

Нашла себя, а денежки тю-тю) По нулям) Хотя была минималка ) Самое интересное, номер веб-мани кошелька присутствует.)
    История как у всех выше отписавшихся - сначала одну минималку набирала, потом подняли ее, как очередь дошла до второй, деньги с депозитфайла улетучились куда-то. )

Kaho нравится это.
  10. Taya

Taya Administrator

вам не нужно файлообменник. Вряд ли каждый из файлов будут скачивать часто. Значит замучаетесь поддерживать их в актуальном состоянии.
    Лучше на хостинг. Или сделать несколько почтовых аккаунтов и хранить там.

11. Kaho

Kaho Author

Вот и у меня точно так же: когда они перешли на Галилео, я там себя нашла, а деньги - нет :ugu:

Seremetra нравится это.
  12. Taya

Taya Administrator

Только не подумайте, что я пытаюсь защищать Депозит.
    Но сейчас стала смотреть и разбираться - нашла у них в соглашении пункт 6.2, в котором сказано что "договор участника Бонусной Программы автоматически аннулируется из-за Вашей неактивности" в течение 180 дней.
    Может потому, что как исчезли суммы с Депозита, я сразу стала их искать и нашла свою статистику на Галилео, авторизовалась там - у меня все деньги остались. Не было 6 месяцев неактивности.
    Но в точности я не знаю, что происходило.

marissabel нравится это.
  13. Kaho

Kaho Author

Я сразу же авторизовалась на Галилео, как только мне пришла рассылка о запуске Галилео... В общем, странная ситуация. И неприятная :(

Поделиться этой страницей