Монетизация рукодельных сайтов

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем Aqvamarin, 22 июн 2016.

1. Рукодельница

Рукодельница Active Member

На момент пока сама все делала расход был только на хостинг и домен, сами понимаете, что это копейки. Человек, который делал сайт взял символически, поскольку сам только учился и по знакомству.
    А когда пошло делегирование стало невыгодно - когда в ноль, а когда в минус. Потому и был заброшен, а после продан

2. efa_32

efa_32 Webmaster

да, тут Света в 10ку!

3. Seremetra

Seremetra Webmaster

4. Рукодельница

В хорошее время доходила до 10-ки, насколько мне помнится. Как видно по датам давно это было. В моем понимании простенький - без заморочек, всяких меню выпадающих и т.д. причем на стандартном шаблоне.
    Да, продала через телдери с показателями ТИЦ 20 и ПР 3, а и в каталоге он был

5. Рукодельница

Судя по вашим комментариям, сейчас такие показатели нереальные на рукоделии? Или все-таки постараться можно?

6. Seremetra

Seremetra Webmaster

Т. е. сейчас вы делаете снова такой же рукодельный сайт. Скажем так - попытка № 2? Или совершенно другой?

7. Рукодельница

Нет, такой наверное не потяну в плане количества МК. На новом всего 5 рубрик, причем разделение идет не по видам творчества.

8. Seremetra

Seremetra Webmaster

Даже теряюсь, что вам ответить... Я вот сижу и думаю, что, например, завтра мне нужно сделать 5 мастер-классов рукодельных, сделать описание 5 текстов, обработать фото, разместить и прочее, прочее, прочее... Или выложить (средняя цена рукодельная 200 руб) 200 Х 5 = 1000 руб. на покупку МК ежедневно, и так каждый день, а в конце месяца получить 50 долларов - как-то от такой перспективы у меня че-то волосы начинают шевелиться.
    Лучше я пойду, а то еще че-нить ляпну)

inga77 нравится это.
  9. Рукодельница

:D:D Да, я была молодая бездетная и безработная "лошадка"))

efa_32 нравится это.
  10. biovi

biovi Webmaster

уточните девочки ваши диссонансы...50уе на 3к рукодельного в 2013 это мало или много? потому что я помню у меня игрушечный поболее давал в 13м...если чисто адсенс, то гдет так и было, у меня кроме него стояли директ и тизерки ж

11. Александр

Александр Webmaster

Получается вкладывали 30000р в -месяц своего времени, а по факту больше - нужно ведь еще опубликовать. А получали 50$? Это очень убыточная тема выходит.

12. Seremetra

Seremetra Webmaster

Если это ко мне (вроде только я диссонансами страдаю на форуме), то диссонанс возник скорее даже не от много/мало, а от того, что процитировала выше. Два сообщения-цитаты, которые не поняла, как их соединить вместе - сначала делегирование и команда, потом только расходы на хостинг и домен и самостоятельное выполнение всего.Не говоря уже про 5 мк в день, мне сложно представить, как это физически возможно - и делать их, и размещать. В день. Ежедневно. И т. д. и т. п. Уже повторяюсь. В общем, не важно. Может я реально чего-то не понимаю.

Если же по теме - все равно остаюсь при своем мнении - сейчас бы не повторила тех ошибок, которые сделала. Мое ИМХО. Но каждый должен сам пройти свой путь. Я часто про это забываю и лезу со своими 5 копейками, наживая неприятности. (((

inga77 и Aqvamarin нравится это.
  13. rakywok

rakywok Webmaster

Ну я если и вижу сайты где висит один адсенс, то там или посещалка по 10-20 тысяч, и то там 4 блока или у меня прям ощущение, что сайт не для заработка. На кулинарном 2-3 блока адсенса приносят приблизительно треть от дохода сайта, пару штук гнезда и пару тизеров и будет доход в 3-4 раза больше. В рукодельном думаю та же публика что и в кулинарии, им много по адсенсу просто нечего кликать.

14. Samanta

Samanta Member

Когда-то в сети был курс по заработку на иностранных сайтах. И я даже пробовала делать такой по кулинарии. Суть в том, что на иностранных сайтах цена клика в 2-4 раза больше, чем на русских. Но кулинарный иностранный сайт я забросила по причине сложности переводов (у меня средний уровень английского) и того, что сама МК я не делала, а рерайтила готовые. А теперь, по прошествии нескольких лет, я задумалась, не сделать ли иностранный сайт по поделкам (копию своего русского рукодельного). Уровень английского я подтянула и есть свои МК... Вот мониторю пинтерест - очень уж популярны заграницей разные поделочные блоги (crafts, diy), а описания можно делать не слишком большие, чтобы было легче переводить. Раскручивать можно через соцсети (фейсбук, пинтерест). Просто как вспомню, как на кулинарном было пару кликов по рекламе по 0,5$ за клик, так и чешутся руки сделать рукодельный иностранный... Может есть у кого-то опыт, стоит ли такую затею воплощать в жизнь?

Taya и efa_32 нравится это.

Поделиться этой страницей