Монетизация рукодельных сайтов

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем Aqvamarin, 22 июн 2016.

1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Есть у нас спецы по монетизации рукодельных сайтов?
    Я использую всего два вида - Миксмаркет иАдсенс. Все как-то не сильно радостно.
    Может кто посоветует хорошие партнерки?
    В каких системах есть магазины рукоделия?

2. Seremetra

Seremetra Webmaster

Хотелось написать: "постою, послушаю") Ибо не специалист ни разу. ) Но т. к. спецов на форуме пока НЕ наблюдается, которые рвутся "сливать инфу для всех", поэтому чем могу, скажем так)
    У меня на рукодельных сайтах Адсенс и Директ. Поэтому стараюсь холить и лелеить сайты по мере сил и возможностей (оправдывать оказанное доверие, скажем так:D), размещая более-менее продуманный и интересный контент, не зас*рать площадки минутно-сомнительным заработком в виде страшных тизеров, ссылок на ГС и прочее. Но бывает бес путает, ох путает, не без того)))
    Мечтаю о размещении на сайтах высококачественной и дорогостоящей рекламы, которую описывала в одной из тем. Но осознаю, что это на уровне мЯчты. Ставила какие-то рукодельные партнерки, типа хобби-клика, какие-то книжки, чьи-то продукты и прочую ерунду. Но... хм... На данный момент мне спокойней работать над увеличением трафика и лояльностью посетителей к рекламе (как бЭ учиться, учиться и еще раз учиться, пока с большим скрЫпом), чем парить мозги тем, что отнимает много времени и прибыль сомнительна.
    Единственная пока мысль приходит - не ждать у моря погоды и самостоятельно предлагать свои услуги магазинам рукоделия и прочее. Т. е. становиться менеджером своих сайтов. Но пока все это на уровне обрывочных мыслей, да и посещаемость некоторых площадок (и общее впечатление), особенно в летний период оставляет желать лучшего.
    Как-то так) Не знаю, помогла ли чем-то как НЕспециалист )

3. biovi

biovi Webmaster

я их забросила, толку по сравнинению с той же кулинарией много меньше, мороки больше, едиственный плюс - директ на них стоит

4. Capelka

Capelka Webmaster

Сливать-то, по сути, особо нечего. Партнерок для рукодельного сайта раз-два и обчелся((( Как и сказала biovi, один плюс - Директ. У меня есть одна небольшая партнерка по продаже дисков уроков вязания - бывает, одна-две продажи в месяц, рублей на 300. :D

5. marissabel

marissabel Webmaster

Неужели диски кто то сейчас покупает? Я когда ноут выбирала мне продавцы во всех магазинах говорили "зачем вам этот дисковод? Неужели вы собираетесь диски просматривать?" :) Ну а у меня куча дисков старых с фото и видео дочкиными. Правда, я их НИ РАЗУ не посмотрела.

6. Capelka

Capelka Webmaster

Как ни странно, покупают. :ugu: Уроки вязания на машине - лично я, сколько не искала, в паблике особо толкового ничего нет. Может, из-за этого и берут.

marissabel нравится это.
  7. marissabel

marissabel Webmaster

Я вообще, конечно, не в теме, рукодельных сайтов нет и не предвидится, но все же - неужели в том же адмитаде и т.п. партнерках ничего рукодельного нету - нитки там разные, пряжи, схемы, фурнитура и т.п.? ИЛи посто не покупают?
    Я по адмитадовским ходила магазинам - там, кажется, есть все и даже больше:)

8. Capelka

Capelka Webmaster

Я пробовала ставить - моя ЦА не покупает((( Наверное, верно говорят - рукодельницы самые экономные и жадные. Схемы легче скачать бесплатно, мелочи типа фурнитуры обычно в каком-нибудь магазинчике возле дома берут. Как-то так...

Хотя, иожет быть, кому-то с ЦА везет больше.

9. Missis

Missis Webmaster

И это правда. Я тоже раньше думала, что нитки и т.п. разбираются, ведь в социалках постоянно хвастаются "хомячьими запасами", но реальность оказалась противоположной.

10. Capelka

Capelka Webmaster

В социалках и на форумах СП "рулят", за полную стоимость в ИМ поэтому и не хотят брать.

11. Seremetra

Seremetra Webmaster

В смысле "толку по сравнинению с той же кулинарией много меньше"? Посещалка или монетизация имеется ввиду? Вроде ж многие веб-мастера, у кого кулинария, тоже не в восторге от заработков. Или я что-то путаю?
    Я от адмитада ставила, продаж не было. Наверно не умею. Да и не хочу особо, т. к. партнерки, особенно адмитад, потом не выплачивают положенное. Взять хотя бы апишопс (((

12. marissabel

marissabel Webmaster

Че, и адмитад тоже????

13. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну года три тому назад да. Сейчас - не знаю. Подробности уже не помню, описывала на старом форуме. Но зареклась с ними работать. Может только мне не повезло. (

Последнее редактирование: 26 июн 2016
  14. Рукоделие хуже кулинарии? У меня нет рукодельного сайта, но собиралась сделать. Все никак руки не дойдут. Не знаю, на кулинарию гонят, что как бы мало заработка. Но трафик получается проще. Не знаю, я много тем разных пробовала, кулинария у меня идет хорошо. И по доходу на 1000 - очень неплохо. Но у меня и тизеры есть, это да. И рекламы очень не мало.

15. Toria

Toria Webmaster

Хуже-хуже. Здесь верно написали, рукодельницы такие рукодельницы, зачем им кликать по рекламе товаров, они же сами все своими руками сделают))) У меня нет узких сайтов по этим тематикам, но я и так вижу, когда сезонно прут сотни человек на отдельные кулинарные или рукодельные статьи: от первых еще есть какой-то толк в плане монетизации, от вторых - толк только в плане соцсигналов. Т.е. лайкают рукодельное с куда большей охотой, чем кулинарное. Для этого, собственно, и пополняю периодически сайты мастер-классами. Но создавать сайт для заработка (не для хобби) чисто на рукодельных МК, вваливать туда нехилые средства... хз, когда же он окупится.

16. MarinaV

MarinaV Author

Эх, не спится что то мне сегодня ))
    Девочки это понятно все и верю конечно, но куда ж деваться ( Бюджет крайне ограничен и конечно это большой минус для старта. Я обязательно буду стремиться к тому чтобы в итоге создания сайта получилось его монетизировать. Просто на всякий случай морально себя готовлю ко всему. Хотя наверно это в какой то мере и неправильно и надо настраивать себя на однозначный успех ))

17. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

MarinaV, почитайте про доходы с рукодельного (на старом форуме была тема) и ответьте себе на вопрос: когда он начнет вас кормить? Готовы ли вы ждать?

FlaShka нравится это.
  18. Kira

Kira Webmaster

[QUOTE="Seremetra, post: 131

MarinaV, хотите добрый совет? От души) Не берите для первого сайта рукодельную тему[/QUOTE]
    Плюсуюсь. Тематика, требующая хорошего трафа для заработка, но, в отличие от кулинарии нарастить его очень не просто. Уповать на соцсети не советую, это не стабильный трафик и монетизировать его сложнее, нежели поисковый

FlaShka нравится это.
  19. MarinaV

MarinaV Author

На старом пока не нашла, но на этом форуме тоже видела тему про монетизацию рукодельной тематики и там четко понятно, что сделать это трудно почти не возможно и кто-то даже бросил эту затею. На счет готова ли ждать - это смотря как долго и сколько в него вложено (сил и финансов). А пока я не попробую сама, то не знаю. И как бы жить только с доходов от сайта я пока не мечтаю, потому что нужно проверить свои силы в этом.
    Света, Kira спасибо за совет. Вот я сейчас и пытаюсь обдумать могу ли я попробовать, что то другое. Вообщем подожду марафона, там уже и определюсь.

20. Solemio

Solemio Webmaster

Свет, рукоделие не выше 30 рублей с тыщи монетизируется?

Поделиться этой страницей