Монетизация групп и страниц в ФБ

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Seremetra, 14 мар 2020.

1. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Кто-то монетизирует в Фейсбуке группы? Чем именно? ) Как оформляете ссылки, чтобы не блокировали?

2. Ветреница

Ветреница Webmaster

У меня нет группы в ФБ. Но вставлю свои 5 копеек, потому что тусуюсь там постоянно.
    Вижу, что в основном монетизируют продажей каких-то услуг. Например, я состою в группе про моду, там девочки проводят платные марафоны, мастер-классы, ищут клиентов на разборы гардероба.
    Чем монетизируют группы, завязанные на сайтах, не знаю((

Seremetra нравится это.
  3. LasyBones

LasyBones Well-Known Member

Тоже хотела вякнуть в этом направлении - раскрутка себя и у этого себя уже купят то, что он продает.

Seremetra нравится это.
  4. Seremetra

Е-мое... :(А что-нибудь полегче - типо Адмитада, не? ))

5. Ветреница

Ветреница Webmaster

Не знаю, мне в глаза не бросалось.
    -----------------------------------------------
    Знаю, как монетизировать туристические группы))
    Брать плату с тех, кто продает туры, сдает недвижку)

Seremetra нравится это.
  6. Nata K

Nata K Webmaster

Sociate.ru
    Plibber.ru

Про эти биржи вы знаете?

Seremetra нравится это.
  7. Seremetra

Знаю эти биржи. И даже когда-то были аккаунты там, когда ОК занималась. Группы в ОК перевела на бидфокс. А вот то, что в ФБ можно монетизировать через Sociate.ru и Plibber.ru - не знала.
    Спасибо!!! Пойду смотреть)

8. Nata K

Nata K Webmaster

Ой, походу это я тормознулась и невольно ввела вас в заблуждение.
    Эти биржи для ВК, ОД, Инсты.
    Но если будут заказчики, то, наверное, и ФБ можно предложить им напрямую...

9. LasyBones

На ФБ, вроде, скоро можно прям непосредственно свои услуги продавать. И даже свои товары, как на Амазоне.

Seremetra нравится это.
  10. Seremetra

В социате - только контакт, одноклассники и инстаграм. А у вас есть там группы/страницы в ФБ или только у меня такое ограничение в соцсетях:
    Аннотация 2020-03-14 165454.png

11. Seremetra

А в Plibber.ru меня забанили почему-то (( не помню, что я могла там успеть натворить... я даже вроде с ними и не работала. может у меня склероз или амнезия, но название помню, а что они собой представляют - нет
    Есть смысл снова региться? Nata K, там точно есть что-то для ФБ?))

12. Nata K

Nata K Webmaster

Не гарантирую уже. Посмотреть не могу, мне антивирусник "Ата-та" грозит))

Seremetra нравится это.
  13. Seremetra

Так вроде и сейчас можно. Там не пропускают ссылки на товары с Апишопса, Адмитада и пр. И то, можно домен прикручивать и пропускает.
    Товара своего нема, и бренда тоже. )) А монетизации хочецо. )

14. LasyBones

товар - учу делать группы тех, кто предлагает свои услуги.

15. Seremetra

ох. я как-то вообще в эту сторону не смотрела) я думала по быстрому как-то отделаться (как раньше) - фото, пару строк, ссылка на товар, а мне процент)) и все довольны)) Сейчас такое не прокатывает?

16. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Как вариант - реклама вышивалок Таи и других рукодельниц)) Договориться о проценте с продаж или просто за рекламный пост.

Seremetra и Taya нравится это.
  17. Taya

Taya Administrator

в моем случае боюсь, что не прокатит, если аудитория группы русскоязычная. У нас не покупают такие дизайны, я на англо-аудиторию ориентируюсь. Да и другие рукоделия - я не знаю что можно сейчас продавать у нас.

18. Seremetra

Это уже предложение или как вариант?))
    Есть две страницы - швейная и кулинарная, плюс группа. Первая и вторая - автонаполняемые, третья - ну в моем "любимом" стиле: подписчики (почти 24 к) ее сами наполняют активно, рекламируя свои ютуб каналы и сайты. Не занимаюсь этим хозяйством сейчас совсем(если не считать, что плачу мзду за автонаполнение), а страницы/группы растут)) Из серии "если пациент хочет жить, то медицина бессильна" (вот почему с сайтами совсем по другому?:dela:) Планировалось все это дело совсем под другое... но... в общем, не важно под что.)) Важно то, что не повторяйте моих ошибок - сначала продумывайте продукт, потом обязательно аудиторию, а уж потом раскрутку. А не так - чтоб целью рост участников был, а потом - сложится/слюбится...
    Недавно пробовала через Адмитад рекламу на пробные курсы Ешко поразмещать. Негусто переходов. А уж бесплатных подписок совсем не было. Потом взялась за Апишопс. Даже домен прикрутила. Пропустили рекламу. Но Апишопс по-моему вообще сдулся - там всё изменилось по сравнению с 2013-15 годами... да и вообще в админах "димончик"...
    Вряд ли бы сейчас занялась статистикой групп ФБ, если б не эта тема (ох, не люблю статистику). Но самой стало интересно, залезла - посмотрела. И удивилась.
    Самый цимес для меня было узнать, что в маленькой группе во много раз превышает охват, чем в большей по численности)
    группы.png
    И подписчики удивили)) Украина рулит.))
    Швейная:
    111.png

Последнее редактирование: 16 мар 2020
    Taya нравится это.