Микроразметка Schema.org: что это, как реализовать, примеры

Тема в разделе "Настройка сайта", создана пользователем Esterita, 22 май 2020.

1. Tani

Tani Webmaster

девочки, то нужно поставить плагин микроразметки и потом при заполнении рецепта, появятся строчки куда это все вписывать? правильно?

2. Toriya

Toriya Webmaster

Да

Tani нравится это.
  3. Порсена

Порсена Well-Known Member

Гугл все-таки куку.
    Я не уверена, что микроразметка на что-то сильно влияет. Сейчас внедряю очень многие поля, правда с инструкцией чтоб было ее несколько как сделать не решила. Ну и видео тоже у меня по боку, не ставлю. Получается 2 предупреждения, не везде конечно т.к. переделок нужно кучу сделать и сделала только малую часть.
    Но там где сделала и есть в выдаче гугл меня в рецептах в карусель не ставит. Зато пинтерест с моим рецептом он в карусель поставил. А мой сайт пониже.

А у вас как?
    Поменял ли кто-то микроразметку, есть ли какие-то результаты.

У меня так - если смотреть индексацию сайта по site:мойсайт.ру то микроразметка добавляется - в частности выводится картинка, дескрипшн, рейтинг, время, калории, дата.
    А в основном поиске по фразе пока изменений нет. Картинка + дескрипшн, дата.

4. Toriya

Toriya Webmaster

Мне Настя сделала полную разметку. Сейчас я все перелопачиваю, заполняю то, что не было заполнено. Кроме "видео", естественно, там, где его нет.
    Гугл очень медленно переиндексирует страницы. Я пока в поиск смотреть даже не лезла. Реакцию быстро не жду, если она вообще будет.