Media Venus - женская тизерная сеть

Тема в разделе "Рекламные, тизерные и баннерные сети", создана пользователем Greta, 5 май 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

А вы блокируете тизеры с малым ctr? Если да, то какой показатель для вас минимум для блокировки?

2. annaaleks

annaaleks Webmaster

блокирую те, по которым за 5-7 дней не было кликов совсем.

3. Я блокирую не по ктр, а по доходу на 1000 показов. Если менее 10 рублей на 1000 - блокирую. Какая мне разница почем клики или ктр? Важнее ведь итоговый доход.

4. efa_32

efa_32 Webmaster

это при какой посещаемости сайта?

5. efa_32

efa_32 Webmaster

За какой период берете данные?

6. Ну тут же от сайтов зависит. Я могу и за несколько дней взять и увидеть, что вообще творится. Но если посещаемость маленькая, то нужна хотя бы неделя.

7. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Я блокирую все, что ниже ктр 0,40. Как только вижу тизер с ктр 0,3 - блокирую сразу. И все, что ниже рубля по цене клика.

8. annaaleks

annaaleks Webmaster

сайтов несколько, но посещалка низкая.

Кстати, что касается гео - так неудобно, вроде выставила основные станы СНГ. Теперь пошли дешевые клики из США. добавила. теперь Италия. по одной стране нужно добавлять, а они в списке кучей не выделяются и никак не систематизированы - ни по алфавиту, ни по материкам, хотя бы. стран масса, острова всякие. ну на кой они нужны? ТП ответила, что придется для каждой площадки по одной стране вручную выбирать... :dash::dash::dash:

9. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Думаю, что лучше только для СНГ оставить, а для всех отключить. Ну и заглушку поставить, гнездо, например, или адсенс.

10. Порсена

Порсена Webmaster

Я добавила все абсолютно страны, сегодня смотрю все равно клики по 47 копеек шли, по какой стране неизвестно, в статистике по странам все страны вроде как больше идут, а несколько тизеров копеечных проскочили.

11. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

А как добавлять страны? И где можно банить дешевые страны?

12. annaaleks

annaaleks Webmaster

В настройках площадки внизу страницы можно прописать минималку для кликов, а потом в окошке ГЕО выбирать страны, для которых это правило должно работать. Но как-то слабо оно работает...

13. Zolushka

Zolushka Webmaster

Блокирую с ктр ниже 0,2 и по цене ниже 1 руб.

А вообще - да, с мая очень много кликов пошло по 0,47 руб.

14. Missis

Missis Webmaster

Вот и у меня та же история, добавила все-все, а клики все-равно копеечные.

15. Так обычно в тизерках страны СНГ ниже рубля. Это так все тизеры для других стран поблокируете и для них не будет рекламы. Смысл?

16. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Я модерирую тизеры каждый день по нескольку раз, иначе дешевые лезут. Сегодня не было меня у компа весь день, ну вот и пропустила - по одному тизеру 70 кликов было 20-копеечных. Ужас!....

17. annaaleks

annaaleks Webmaster

Сочувствую! Правда, ужас... :crazy:

При этом на главной в медиавенус висит:

А минимальную цену клика не выставляли?

18. wzp

wzp Webmaster

так трафик небось не российский, а СНГ

19. puma

puma Webmaster

А какая разница, какой трафик, если минимальная цена клика указана в настройках сайта?
    У меня, например, для всех стран цена проставлена, а всё равно тизеры по 20-40 копеек постоянно транслируются. Приходится вручную их блокировать.

20. efa_32

efa_32 Webmaster

Девочки, у меня теперь другой вопрос, а МВ еще не тырит клики как ЛК???

Поделиться этой страницей