MaxTarget: отзывы

Тема в разделе "Рекламные, тизерные и баннерные сети", создана пользователем puma, 20 янв 2017.

1. Rosto4ek

Rosto4ek New Member

Я скорее ваше поведение сравнил, нежели вас лично) Надеюсь не задел этим.
    Относительно сервиса, не вижу противоречий, размещают баннер, со ссылкой на другой сайт, чем он отличается от других баннеров?
    Кроме того, очень многие сайты (я имею в виду качественные с хорошей аудиторией и качественным контентом) размещают ссылки в статьях за весьма высокие деньги (например 10 000 рублей за ссылку на 3 месяца), и порой у них разместиться не так-то просто! Это плохо? Вы бы не поставили на них ссылку, имея бюджет? Или на своем сайте откажитесь от размещения подобной ссылки?

Поисковый алгоритм построен на этих самых ссылках, и изменить это не так-то просто, на текущий момент тупо не реально! Это основа ранжирования. НО, есть "хитрецы" создавшие в свое время (да и сейчас) сетки из n ГС-сайтов специально для продажи ссылок. Вот они как раз и портят жизнь поисковым системам, оптимизаторам и т.д. и самое главное отрасли в целом.

Сейчас рано говорить, еще месяца не прошло как я добавил площадки могу сейчас выложить что заработал, ну и сравним скажем через месяц. Если конечно интересно такое исследование. Правда площадки у меня не сильно крупные.

Aqvamarin нравится это.
  2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Интересно. :)

3. puma

puma Webmaster

Ну что Вы?! Конечно, нет. )
    Тем, что все ссылки будут проиндексированы ПС. На сайте размещается не один баннер, а несколько (и достаточно много), поэтому очень большая вероятность попасть под фильтр за исходящие ссылки, если входящих мало.
    Откажусь.
    Очень интересно. )
    Кстати, "калькулятор" на Maxtarget насчитал мне доход от размещения их "баннера". ))))))))))))))
    777.JPG

4. Rosto4ek

Rosto4ek New Member

elens и Aqvamarin нравится это.
  5. Rosto4ek

Rosto4ek New Member

1. Достаточно много это сколько? И для чего достаточно? Вы что-то знаете, но не делитесь? ;)
    Задавал поддержке вопрос, говорят что изучают сайт и размещают баннеры исходя из параметров сайта. Это уже плюс, если это так, ибо ни одна другая система нихрена не дает подобного!
    2. Ну если вам калькулятор насчитал миллионы, то и я бы отказался)) На самом деле думаю калькулятор у них нехило так ошибается. Да и оно понятно, все-таки расчет приблизительный. Вы кстати метрику подключали или так посчитали?
    3. Скрин дохода скинул в предыдущем сообщении Аквамарину.

6. puma

puma Webmaster

Вы сами ответили на свой вопрос, разместив скриншот. ))
    Анализировала подобные скриншоты с количеством размещенных баннеров.
    Естественно, но даже если он ошибается раз в 10, то всё равно получается слишком много для одного рекламного места.
    Конечно же, не подключала. ))

Когда предлагают слишком много за то, что столько стоить не может, сразу возникает мысль: "Бесплатного сыра даже в мышеловке не бывает. Толстая, глупая мышь платит за него очень большую цену - свою жизнь..."

Татро нравится это.
  7. Rosto4ek

Rosto4ek New Member

Уточните пожалуйста а где вы еще видели примеры заработка в этой системе, интересно посмотреть что у других получается.

Пожалуй относительно расчета для вашего сайта конечно же вряд ли вы получите такой доход))) Мне аж интересно стало, что ж это за сайт.
    Но в целом если бизнес-модель устраивает создателей, то почему бы и нет)
    Эксперимент продолжается, через месяц надо не забыть заскринить результат.

8. Aqvamarin

Rosto4ek, если не секрет, то тематика сайтов и их посещаемость?

9. puma

puma Webmaster

К сожалению, сейчас уже не смогу сказать, где именно видела примеры. Искала информацию об этой сети, когда от них пришло письмо с предложением по размещению.

10. Rosto4ek

Rosto4ek New Member

Оба информационники, один новостник по технике apple, второй автопортал.
    Посещалка в среднем 1,5-2К в день из ПС.

elens и Aqvamarin нравится это.
  11. Solemio

Solemio Webmaster

а там только с поисковым трафиком берут? Из социалок не подходит трафик?

12. puma

puma Webmaster

Только с поисковым. Вы же будете ссылки со своего сайта продавать.

13. saitdle

saitdle New Member

Тоже установил себе на сайт. Но, после заказа первой выплаты (позавчера), сегодня хотел посмотреть историю выплат, так как обещали вывод уже на следующий день. В итоге после нажатия на ссылки "История выплат" и на "Вывести" отдаёт страницу с надписью "500 ошибка". Хотя думаю, что эта страница создана специально для отвода глаз, так как подозрительно правильно работают все остальные страницы сайта.
    И ещё один момент, сегодня же и Яндекс обновил ТИЦ, в итоге мой сайт получил 40, а был до этого 80.
    Теперь вот сижу и думаю, снимать рекламный код или нет :dash:

14. saitdle

saitdle New Member

Страница с ошибкой исчезла, но выплат пока нет!

15. saitdle

saitdle New Member

Выплата пришла! А вот, как влияет их реклама на сайт неизвестно!

16. puma

puma Webmaster

Вы сами уже ответили:
    И плюс к этому возможен АГС: https://yandex.ru/blog/webmaster/20960

17. saitdle

saitdle New Member

"Для снятия ограничений в ранжировании достаточно отказаться от размещения SEO-ссылок на страницах сайта и дождаться, пока робот отследит эти изменения."

Пока ещё подержу.

Посмотрел исходный код размещаемых баннеров и видно что все ссылки имеют атрибут rel="nofollow", то есть не передают вес сайтам владельцев баннеров.

18. EkatBurga

EkatBurga New Member

Вы серьезно считаете снижение тица связано с установкой кода несколько дней назад? Что за бред? С такими знаниями в продвижении я бы сначала попыталась изучить как работает поисковая система))

19. saitdle

saitdle New Member

Я рад, что Вы знаете как работают поисковые системы )!
    На моем сайте был размещен код этой контекстно-медийной сети, вследствие чего в 26 статьях были размещены баннеры со ссылками на сайты рекламодателей.
    А разве ресурсу, на котором массово размещаются баннеры с ссылками, не грозит снижение ТИЦа?

puma нравится это.
  20. Aqvamarin

Насколько я в курсе, то не грозит. На ТИЦ исходящие ссылки не влияют. Только входящие.

EkatBurga нравится это.

Поделиться этой страницей