Марафоны для старичков - есть ли смысл участвовать?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Solemio, 24 сен 2016.

1. Solemio

Solemio Webmaster

Вопросы к тем, кто уже участвовал в подобных марафонах или собирается участвовать. Полезно ли такое участие? Что еще, кроме мотивации бежать, догнать и обогнать, сделав в итоге еще один рабочий проект, было для вас полезно? Познакомиться с новыми стратегиями? Обзавестись новыми знакомыми? Ощутить себя частью большого процесса? Может быть, еще что-то, чего я пока не вижу?

prikhodko_eu нравится это.
  2. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ну как-то кажется, что подобные мероприятия должны нести участникам знания новые.

3. Я всегда узнаю что-то новое. Либо кто-то кидает интересные ссылки, либо кто-то сам делится опытом. Бывает даже, что дело не в том, что люди чем-то конкретным делятся. Просто зашел разговор о чем-то - а он натолкнул меня уже на какие-то идеи. В принципе, и на форуме такое может происходить. Но когда это рабочий процесс, чаще могут какие-то интересные темы задеваться.
    В плане знакомства, я думаю, тоже может быть полезно. Для кого-то это могут быть в первую очередь просто полезные связи на будущее. Хотя для меня тут больше важно - примеры других людей. Видишь успехи - мотивирует работать еще больше.

kristisol, annaaleks и Solemio нравится это.
  4. migirimigi

migirimigi Webmaster

А это как может пригодиться в нашем деле? Что значит "полезные связи" и для чего они нужны?

5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

У меня нет опыта участия в сторонних марафонах.
    Но "полезные связи" в нашем деле - контакты вменяемых недорогих копирайтеров, дизайнеров, верстальщиков и прочих понимающих людей))

6. migirimigi

migirimigi Webmaster

Копирайтеры и верстальщики водятся на марафонах для вебмастеров?

7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Там водятся вебмастера, которые со всей этой братией регулярно имеют дело - мне так кажется)

8. migirimigi

migirimigi Webmaster

Марин, и они поделятся с тобой своими вменяемыми недорогими кадрами?

9. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну я вот нежадная, особенно если нет возможности самой дать человеку полную загрузку, то почему бы не поделиться?

10. migirimigi

migirimigi Webmaster

Марин, я тебя понимаю, но люди, участвующие в марафонах, обычно плотно занимают всех своих помощников, я так думаю. Иначе смысл на марафоны-то ходить?

11. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Наташ, ну я вот просто не понимаю, чем надо ежедневно заваливать дизайнеров, чтоб у них не было времени сходить налево?
    Ты думаешь, что все кто ходят на марафоны, ворочают промышленными масштабами и делают, как Пузат, по 200 сайтов в год?

12. migirimigi

migirimigi Webmaster

Ах, ну да, в таком смысле, конечно.
    Но как мне может пригодиться чья-то кандидатура? Вот если мне Кукла в бантиках предложит какого-то своего дизайнера, он мне может не пригодиться) Скорее всего) То есть не работают полезные связи прямолинейно: иду на марафон за новыми знакомствами, и это полезно. Может и будет что-то, а может и пустышка (второе скорее всего).

13. Solemio

Solemio Webmaster

кхм-хм (крепко прижимая к груди вменяемые кадры)

Seremetra и Angelok нравится это.
  14. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну полезные знакомства - наверное, надо воспринимать как дополнительный бонус.
    Чаще все-таки люди на марафон идут, чтоб им ускорения кто-то придал, подпинывал)

15. migirimigi

migirimigi Webmaster

Если бы я была спортивным человеком, марафонщицей и тусовщицей, я бы выбрала вот это - ощутить себя частью.
    Полезно понять свое местоположение рядом с другими людьми, у которых получается не хуже, а то и лучше, чем у тебя. Это укрепляет конкурентоспособность.
    С другой стороны, работать вместе с остальными по одному и тому же алгоритму и одним и тем же стратегиям, преподанным одним и тем же гуру... это кажется мне нелепостью.

16. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Я бы пошла из-за возможности поучаствовать в мозговом штурме ну и пинать меня надо, а то лень, она такая лень)))

Toria нравится это.
  17. Порсена

Порсена Webmaster

после поста Иры пошла посмотрела на марафон у 9 сео, но пока не поняла надо оно мне или нет... там просто забег, хотя может на сервисах каких-то окупится эта 1000.

18. Ну вот я когда читала разные отзывы про Кинзу. Многие туда шли за "полезными связями". Ну там да, не только вебмастера, но рекламодатели, арбитражники, думаю, можно было найти интересное для себя знакомство. Хотя, вот я бы ехала не за тем. Я бы ехала за успешными примерами)))
    Просто есть категория людей, которых вот такие связи мотивируют в чем-то таком участвовать.
    В марафоны - они ведь разные бывают. И разного уровня. В некоторых участвуют и копирайтеры, и мастерицы тоже) На счет того, что участники марафонов плотно занимают своих работников - так это смотря какой марафон. У Пузата, наверное, копирайтерам работы хватает и вряд ли кто-то копирайтером поделится. А на марафоне у 9сео - там, насколько я видела, у некоторых сайты-новички. Не думаю, что такие заваливают своих копирайтеров работой.
    Но все это - мои рассуждения. Повторюсь, лично я за "полезными связями" никуда не хожу. Просто, судя по отзывам Кинзы поняла, что некоторые ради этого ходят на всякие мероприятия.
    Еще вот книга есть, все хочу почитать, но пока руки не дошли - "Никогда не ешьте в одиночку". Не знаю, как правильно объяснить свою мысль, но мне кажется, это что-то из этой серии)

inga77, biovi и annaaleks нравится это.
  19. Ну по сути да, там просто забег. Ну будут блоги участников, может кто чем делится будет интересным. Чат, вроде бы, в скайпе. В принципе, возможно, какие то интересные идеи от общения можно получить. А на счет сервисов, я мутаген и кейс.со оплачиваю постоянно, у меня это уже окупит.

Toria нравится это.
  20. Toria

Toria Webmaster

Я пойду скорее всего на марафон к Александру (9 сео), т.к. еще с весны планировала. Нужна мотивация на новый сайт, вот с ним и пойду. Потому что руки опускаются уже совсем, да, нужен пинок. И мне нравится у него именно идея "просто забега". Хотя у него есть и обучение, там сейчас осталось вроде 3 места по 21 000 рублей.

Поделиться этой страницей