Марафон "Вебледи" для вебмастеров новичков!

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 13 авг 2016.

1. darnik79

darnik79 Well-Known Member

Согласна. Тоже планировала писать сама (и пишу), но очень тяжело. Просто статьи все объемные и писать нужно ежедневно, помимо всех остальных работ.

tshavandina и Nikka нравится это.
  2. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Нет - к примеру, многие коммерческие сайты сильно привязаны к региону.

3. ira-polya

ira-polya Webmaster

Да, конечно, я понимаю, что алгоритм для участников марафона по созданию информационных сайтов и моего будет отличаться. Но всё же я надеюсь до февраля ещё подтянуть теорию и т.д.

4. ira-polya

ira-polya Webmaster

Да, и это я тоже понимаю) В нашем случае не просто сильно, а никак по-другому, поэтому обязательно учту и такой момент.

5. Natali

Natali Webmaster

Я частично заказываю и большую часть пишу сама. Тяжело выдерживать темп. Самое сложное это все распланировать и себя заставить этот план соблюдать
    Я наоборот планировала больше покупать, но посчитав сумму при заказе простынке - лучше самой

Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    tshavandina, Nikka и annaaleks нравится это.
  6. ewa

ewa Webmaster

Моя малая пытается писать статьи, но времени для наполнения сайта необходимыми темпами нет. Поэтому у нее 90% заказных, еще я ей помогаю в работе с авторами и с редактурой текстов. Но картинки, видео и т.п. она сама выискивает, оформляет. Даже уже 1 раз в Яндекс писала со своего аккаунта... Взрослеет дочь, и марафон в этом очень помогает. Ответственней ко всему относится, что ли))

Angelok, tshavandina, J77 и 6 другим нравится это.
  7. tshavandina

tshavandina New Member

А сколько времени уходит на одну статью?

8. tshavandina

tshavandina New Member

Вот и я переживаю, что со своей скоростью буду наполнять сайт в час по чайной ложке((

9. darnik79

Ну, это от способностей зависит, знания темы. Статьи по 7-12 тыс. зн. Минимум была 5,5. И помимо написания статьи еще много чего нужно сделать.

elens и tshavandina нравится это.
  10. darnik79

Мой совет - таки выделить средства на статьи и заранее поискать копирайтеров. Хотя бы 50 на 50 заказывать и писать.

11. tshavandina

tshavandina New Member

Я вчера читала здесь тему, по-моему про делегирование, там девочки пишут, что работа с копирайтерами занимает тоже много времени. Надо сначала найти хорошего. Подготовить для него задание. Проверить его текст. Подправить и прочее. Хотелось бы самой научиться писать быстро и качественно :) И мне даже в принципе хочется не столько информационный проект, сколько авторский. А какой же он будет авторский, если статьи заказывать? :)

12. tshavandina

tshavandina New Member

Хотелось бы обладать такой же суперспособностью, как и Вы :)

13. darnik79

Да какие там способности) У меня это очень много времени занимает, благо я дома. А как девочки работая на основной работе все успевают - не знаю..

14. Natali

Natali Webmaster

Так а кто не дает учиться?
    Бирж благо море, бери заказ и учись, скорость нарабатывай.......Практика и только практика

15. ewa

ewa Webmaster

Не у каждого получается "скорость нарабатывать". Иногда происходит с точностью до наоборот. Когда я начинала только писать, то выдавала в сутки по 20-30 тысяч текстов. Удобоваримых, но не вычитанных и поверхностных. Заказчики всегда были довольны. Но с тех пор, как перешла в разряд дорогих копирайтеров, я себе такого не позволяю. Материал для статьи могу подбирать и изучать сутки, а то и двое. Потом план статьи, потом самом написание и первая вычитка. Обязательно на следующий день еще следует повторная вычитка текста вслух, причем на свежую голову. И поверьте, каждый раз я правлю и правлю статьи. Конечно, виной мой перфекционизм. Но зато теперь я точно знаю, что за свой текст краснеть не буду... Так что тут у кого как получается. Одни становятся опытней и ускоряются, а другие замедляются.

Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  16. Natali

Natali Webmaster

я начинала писать на статью в 2000 знаков уходило 2 дня, подбор материала, написание, вычитка - почти все статьи, что для магазина были с 3 зелеными галочками, т.е вообще без ошибок, модерация на етексе очень серьезная.
    а сейчас могу потратить на 10000 3-4 часа и тоже вычитываю и материал ищу
    20-30 тысяч и сейчас не представляю как можно набить за день? Это для меня из серии - что вижу то и пою......

17. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я пишу, но немного запаздываю на 4 статью. В выходные планирую плотно заняться написанием и выставлением статей.

18. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У меня на подбор видео, картинок, создание коллажей, красиво оформленного текста и т.д. уходит чуть ли не больше времени чем на его написание.

annaaleks нравится это.
  19. ewa

ewa Webmaster

Неее, просто поверхностные статейки... Из разряда "красиво воды налить по заданной теме". Насчет галочек: они у меня тоже все зеленые на ЕТХТ, причем получены с первого раза, без пересдач, да и тест на грамотность 100%. Но речь не о том. Я говорю, что чем больше пишу, тем более критично к статьям отношусь. Получается, что меньше килознаков выдаю за день. И я таких же авторов знаю ой-ой как много... Им, как и мне, на марафон надо идти только с тугим кошельком. Иначе из-за перфекционизма вылетели бы давно. Хорошо, что Доминика сразу выбрала путь покупных и заказных статей.

20. Порсена

Порсена Webmaster

и что эти заказные статьи не редактируете, не дописываете и устраивают?

Поделиться этой страницей