Марафон "Вебледи" для вебмастеров новичков!

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 13 авг 2016.

1. verooka

verooka Webmaster

у меня кулинария, 2/3 рецептов отсняла сама, остальные заказала. Заказанные немного правлю, дописываю по объемам и оптимизирую по ключам. Свои, естественно, описываю сама. Сложно, но пока справляюсь.

Nikka нравится это.
  2. E_Lenn

E_Lenn Webmaster

Практически все пишут в основном сами, насколько я поняла из общения на марафоне. Я пару статей заказывала. Просто писать под те ключи очень не хотелось)

3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Мне кажется, вам не надо жалеть - на марафоне делаются информационные сайты. Раскрутка у них другая.

4. Aqvamarin

Марафон-2 будет, ориентировочно в феврале

Natali, Nikka, elens и 5 другим нравится это.
  5. tshavandina

tshavandina New Member

Значит, у меня неправильное впечатление сложилось :)

6. Angelok

Angelok Webmaster

А со взносом еще не определились?

Kseniya нравится это.
  7. Aqvamarin

нет

8. tshavandina

tshavandina New Member

А в марафон надо идти с новым сайтом? Или можно взять когда-то начатый и брошенный сайт?

9. Aqvamarin

Это для марафона "Реанимация"))

tshavandina нравится это.
  10. Angelok

Angelok Webmaster

И такой марафон будет? Ничего себе)

Natali нравится это.
  11. Aqvamarin

Будет, если найдутся ведущие)

faioly, Natali, annaaleks и 2 другим нравится это.
  12. LeMars

LeMars Webmaster

:infi::dashline::penguin:

Angelok нравится это.
  13. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

я из тех участниц, что пишут сами. Это очень тяжело. Так что собираясь на марафон, подготовьте немного денежек на контент, чтобы хоть частично заказывать.

Nikka, tshavandina и umka_razdumka нравится это.
  14. ira-polya

ira-polya Webmaster

Как я рад, как я рад :penguin::penguin::penguin:

15. Aqvamarin

Еще раз попытаюсь отрезвить: мы учим делать информационные сайты.

16. ira-polya

ira-polya Webmaster

Да, я поняла)) Но тут для меня ключевые слова "учим делать сайты". Или действительно это такая огромная разница :confused:

В общем-то, разницу я понимаю - и цели разные, и т.д. Но у меня идея совместить, если можно так выразиться. Мне же нужно будет этот сайт продвигать, а не просто "вот тебе сайт-визитка, радуйся". А принципы продвижения-раскрутки, думаю, одинаковы для любых видов сайтов. Тем более тематика даёт отличное поле и для сбора ключей, и для написания статей. Консультант. опять же. рядом))

Короче, куча вопросов (многие, уверена, смешные и глупые))), мало ответов, поэтому и хотелось бы делать параллельно с марафоном.

Последнее редактирование: 15 ноя 2016
  17. Nikka

Nikka Webmaster

Я немного купила рецептов, но большую часть готовила и фотографировала сама. И продолжаю ежедневно готовить. Уж как получились мои МК, так получились, что уж делать, если не подсуетилась подкопить деньжат заранее, как-то спонтанно записалась на марафон.

Но даже покупные тексты все приходится править и подгонять под нужные ключи, а еще дописывать к ним рецептов, если планируется большая статья. На это уходит много времени.

Я все еще бегу на марафоне, но уже начала спотыкаться, ежедневные публикации статей выматывают, наверно это самое для меня тяжелое. Хотя никто не знает, какое следующее задание ведущие нам готовят? Очень выручает поддержка участников, кто-то пишет в темке одобряющие и мотивирующие слова, кто-то просто лайкает. Это все здорово!

elens, annaaleks, tshavandina и 4 другим нравится это.
  18. tshavandina

tshavandina New Member

Спасибо за ответ. Я пока еще не уверена, стоит ли мне участвовать в марафоне. С одной стороны, в компании как-то веселее работается, а с другой стороны - нужно же держать темп.

19. Разница между информационным и коммерческим сайтом есть и достаточно большая. Да, если человек делал информационные сайты, ему будет гораздо проще делать коммерческий и наоборот. Но не совсем легко. Я коммерческий сайт не делала никогда. Один раз помогла немного подруге. Тем не менее, движок магазина видела впервые и тыкалась в нем, как слепой котенок. Новый движок всегда придется изучать, как и его тонкости. Мы делаем сайты на вордпрессе. Для магазина лучше взять другой движок.
    Что касается продвижения - информационные сайты вполне можно продвигать контентом без покупки ссылок. Для коммерции, мне кажется, нужно больше ссылок. Да, некоторые нюансы покупки вы сможете получить на марафоне, но не настолько глубоко.
    Вообщем, если вы пройдете наш марафон, вам будет проще разобраться, но все равно, нужно будет потратить время на изучение и подбор других движков + изучение нюансов продвижения магазинов. Это не особо оптимально в плане времени, потому что понимания как делать коммерческие сайты у вас не появится.
    У меня вот опыт создания информационных сайтов уже большой. Тем не менее, если я решила бы создать коммерцию, я бы еще многое читала по этой теме, прежде чем делать.

ira-polya и Aqvamarin нравится это.
  20. tshavandina

tshavandina New Member

Спасибо. Буду думать, а может и копить. Никогда раньше не заказывала статьи - будет интересно попробовать что-то новое.

Поделиться этой страницей