Марафон "Вебледи" для вебмастеров новичков!

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 13 авг 2016.

1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

После бурных дебатов мы пришли к таким выводам.
    Марафону – быть!
    Но марафону для новичков.

Объявляем набор.
    Это не означает, что принять в нем участие не смогут те, у кого уже есть свои сайты.

Участвовать может любой желающий,
    но надо отдавать себе отчет в том, что вся информация и время исполнения будут рассчитываться именно на тех, кто собирается делать свой первый сайт.

Цель марафона:
    не просто создать новый сайт, а получить реальный рабочий инструмент, который будет собирать трафик и приносить доход.

Ведущие: J77, Biovi, Кукла в бантиках

Техническая поддержка: Aqvamarin, Taya, Solemio

Условия участия в марафоне:

1. Длительность марафона приблизительно 2,5 -3 месяца (программа пока уточняется).

2. После регистрации вы получаете программу марафона, в которой будет указан срок выполнения каждого задания.

3. Для каждого задания будет создана отдельная тема в закрытом разделе (тема задания). В которой вам будет дана инструкция по выполнению. В этой же теме вы сможете задать вопросы ведущим в ходе выполнения задания.

4. Готовый результат выкладываем в тему задания строго до окончания срока в виде скринов.

5. Участники, не выполнившие задание в срок, отчисляются без возможности восстановления*. Сроком сдачи задания будет считаться время создания поста с отчетом в теме.

6. Ведущие проверяют выполнение задания, дают вам рекомендации и список доработок.

7. Приступаем к следующему заданию, параллельно делая доработки по первому.

8. CMSсайта – Wordpress. Желающие делать сайт на другом движке имеют на это полное право, но под свою ответственность. Это значит, что в случае выбора иного движка, мы не сможем оказать вам адекватной технической поддержки в процессе создания сайта. Тем не менее, вы все равно должны успевать выполнять все задания в срок.

Обязательное условие – выкладывание урла (его будут знать ведущие и участники марафона).

Кроме закрытого раздела, где планируем давать инструкции и задания, будет еще и открытый раздел, в котором каждый участник будет иметь свою тему. Давать рекомендации участникам смогут не только ведущие, но и другие опытные веб-мастера.

Время ведущих тоже стоит денег. Поэтому участие в марафоне платное.
    Стоимость 1000 руб. Оплату необходимо произвести не позднее 30 августа (можно частями, но до старта марафона необходимо оплатить все).

После оплаты вы получаете доступ в закрытый раздел, где вас уже ждет первое задание, которое необходимо выполнить до начала марафона.

В случае схода с дистанции по любой причине деньги не возвращаются.

Кроме того, вам необходимо будет оплатить домен и хостинг (у кого нет).

Многих интересует вопрос, понадобятся ли дополнительные средства? Мы на него можем ответить так: вам будет дан вариант как сделать без вложений и как сделать то же самое, но с вложениями. Какой из них выбрать на каждом этапе – решайте сами.

СТАРТ МАРАФОНА – 1 сентября.

* Девочки, это марафон и тот, кто дойдет его до конца, получит хороший работающий сайт (даже если это будет совсем новичок). Поэтому мы против халтуры в работе и всяких там «уважительных причин». Тем не менее, мы отдаем себе отчет, что у каждой могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, заболеть ребенок, отключиться Интернет и т.д. Поэтому каждый участник будет иметь ОДНУ возможность просрочить срок выполнения задания. После второй просрочки участник отчисляется навсегда.

Будут у нас и призы. Какие? Пусть пока это останется интригой)
    PS: марафон состоится только в том случае, если будет не меньше 10 участников.

Реквизиты для участия в марафоне:
    R479940562249
    ЯД 410012216188061
    Пожалуйста, указывайте, что оплата за марафон и свой ник на форуме.

Список участников:
    MarinaV
    Nadej
    Alina
    elens
    Nikka
    Tchebu
    Kari
    Klerik
    Violina
    Bee
    stvalerija

Ulishna
    Королевишна ;)
    Kseniya
    Tkata
    Таня -AV
    annaaleks
    Анна7777

Natali
    E_Lenn
    prikhodko_eu
    Wizard
    AlisaG
    kristisol
    Диляра

АнанасиК
    Vera_Karpova
    polzowatell
    verooka

АнюткаК
    nightawk
    Angelok
    Gusia

Ксюне4ка
    @ristokratk@
    Sangina

lilsiztah
    Валентина
    M-A
    Катюша
    LeMars
    Nataliya
    lovin
    Savyla

umka_razdumka
    Ирина_К
    Oksenia
    marissabel
    Sedika
    Sveta
    darnik79

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    Angelok, Enigmesa, Kseniya и 14 другим нравится это.
  2. Миловица

Миловица Webmaster

К таким ведущим попасть на марафон - мечта. :rose:

Но, если принимать участие, то по-любому нужно создавать новый сайт? То есть, если есть уже сайт, но на нем 10 статей, к примеру, и создан он полгода - год назад, не подходит да? А другой марафон будет, в который можно вступить с таким сайтом? :)

3. MarinaV

MarinaV Author

:ura::wisenteta:
    Запишите меня пожалуйста :rose:
    Надеюсь мои давние мечты сбудутся :cloud: и перейдут из мечт в цели и планы :cool:

4. J77

J77 Webmaster

Да, только новый сайт.

5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Ой, черепашки прибежали. Поздравляю! :pivo:
    Аж прям хочется поучавствовать. Только я и так сайты распродаю. :oops:

У меня такой вопрос. Что-то не очень поняла. Будет ли участникам оказана помощь от оргов в выборе ниши? Насколько я помню, в марафонах дают задание на выбор нескольких ниш, но потом помогают сориентироваться точно.

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
  6. migirimigi

migirimigi Webmaster

Вставлю свои 5 кривых медных копеек.
    Вижу, что в создание сайтов потянулись авторы. А в авторстве уже все сделано, девушки? Отработали свои 20-30 тысяч в месяц, которые зарабатывают хорошие исполнители? Создатели рецептов, текстов, контент-постеры, сео-редакторы, просто редакторы зарабатывают в среднем 18-20 тысяч рублей в месяц. Некоторые больше, конечно. Работают много, и вообще неблагодарно все это. Но по-другому никак.

В Интернете очень нужны рабочие профессии. Сверхспрос! Дефицит! Добротные, без шапкозакидательства, без этой пошлости позитивных ожиданий и мечт ("ах, у меня мечта!"). Просто работяги, трудяги, профи. На них стоит очередь из заказчиков. Уровень же большинства авторов сверхнизок. Простите за откровенность. Может, и есть потенциал, но знаний и навыков - сильно близко к нулю. Или вы думаете, заработать 20 тысяч на сайтостроении легче, чем на контент-постинге?

В общем, критерий у меня такой: не можете зарабатывать на рабочей профессии в интернете, рано вам сайты делать.

Последнее редактирование: 13 авг 2016
    АнюткаК и Suning нравится это.
  7. biovi

biovi Webmaster

да, будет. По хорошему выбор темы зависит ещё и от характера самого хозяина сайта, если как многие тут планируют писать или редактировать контент сами, то важнее, чтоб тематика нравилась, мотивировала, была доступна для понимания в отношении создания качественного контента, в меру своих сил мы поможем сделать выбор, если эта помощь потребуется

8. Таня -AV

Таня -AV Author

вопрос 1 тыс за весь марафон или в месяц?

9. Aqvamarin

За весь - оплата единоразовая.

10. Таня -AV

Таня -AV Author

Меня больше чем устраивают учителя,
    я в деле, напишите куда скинуть деньги

еще волнует вопрос сколько статей надо будет размещать и их объем, но думаю это уже по ходу работы станет ясно ( волнуюсь осилю ли я финансово)

11. Solemio

Solemio Webmaster

o_O Не смогла заработать на своей рабочей профессии. Не жалею, что не стала упираться и пытаться набатрачить 20к в месяц. Столько я стала зарабатывать через два года после того, как зарегала свой первый домен. Кстати, во многом благодаря тебе, потому что ты мне примерно что-то наподобие тогда говорила, мол вали-ка ты отсель и снимай МК дальше. Меня вообще мотивируют очень мысли типа "ага, щаз..."

Angelok, Конфетка, biovi и 3 другим нравится это.
  12. migirimigi

migirimigi Webmaster

Ты исключение из правила, которое правило подтверждает. На одну тебя девять нетебя. Но рада, что мотивирую, хотя не помню, что мотивировала тебя.

13. MarinaV

MarinaV Author

migirimigi, одно (работа в авторстве) другому (сайтостроение) не мешает ))) Ну по крайней мере на первоначальном этапе.

14. migirimigi

migirimigi Webmaster

Я как эгоистичный заказчик и человек непьющий, мечтаю о марафоне для контент-менеджеров (в широком смысле слова), которым могла бы со временем передать свое хозяйство. Ну, вот такая эгоистка.

15. Solemio

Solemio Webmaster

ну это давно было, когда у тебя еще на еде было 4,5к, а я участвовала в какой-то благодтворительности форумской каким-то мк, вроде, если память не изменяет, курицей какой-то... как давно все это было

migirimigi нравится это.
  16. MarinaV

MarinaV Author

Мечты имеют свойства сбываться :)

17. migirimigi

migirimigi Webmaster

Если совсем серьезно: я большой скептик, и чем дальше, тем больше, я не люблю романтических пузырей и прочей фиолетово-розовой фигни.
    Если человеку дано сделать бизнес в интернете, то он мои едкости даже не заметит. Ну, а кто-то может ущипнет себя и проснется? Чем ерундой-то заниматься, время тратить, может профессию приобрести? Слабый расчет, но он только на это.

Solemio нравится это.
  18. Alina

Alina Webmaster

А как записаться на этот марафон?

19. Aqvamarin

Может девчонки на первом сайте и не заработают миллион, но научатся каким-то основам, тот же ВП увидят изнутри, справятся со страхом начала нового дела.

Sedika, elens, faioly и 2 другим нравится это.
  20. Aqvamarin

Мы чуть позже выложим платежные реквизиты.

Поделиться этой страницей