Марафон "Вебледи" для вебмастеров новичков -2

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 22 дек 2016.

1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

ПОШАГОВЫЙ ОНЛАЙН-КУРС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Что вам даст участие в марафоне веб-леди:

· По окончанию вы получите полностью готовый информационный сайт (10 или 50 сео-оптимизированных статей в зависимости от выбранного тарифа);
    · Дополнительный источник дохода – в ходе курса вы познакомитесь с актуальными способами монетизации сайтов;
    · Научитесь самостоятельно создавать сайты, руководствуясь полученными инструкциями;
    · Важные практические навыки – с полной поддержкой ведущих.

МАРАФОН ВЕБЛЕДИ – КУРС САЙТОСТРОИТЕЛЬСТВА ОТ А ДО Я

1. Вся техническая часть излагается просто – мы обучаем с нуля.
    2. Даем четкие инструкции, что и как делать. Оперативное решение возникающих в ходе урока проблем.
    3. Полная информационная поддержка на форуме.
    4. Даем пошаговые домашние задания.
    5. Разбираем сделанные ошибки.
    6. Марафон ведут трое опытных ведущих – вы получаете тройной контроль.
    7. Индивидуальный подход.
    8. Удобный формат проведения – вам не надо выкраивать время для присутствия на онлайн-уроке.

По результатам работы каждый участник создаст свой качественный сайт - стартовую площадку для дальнейшего заработка в сети. Получит необходимые знания как привлечь посетителей на свой ресурс, узнает основы монетизации сайтов.

НАШИ ВЕДУШИЕ:

Юлия Фадеева

- программист по образованию;
    - опыт работы с сайтами – 15 лет, последние 6 лет занимается созданием и продвижением собственных информационных проектов;
    - специалист по настройке шаблонов;
    - мама троих детей.

Ольга Бескоровайная

- опыт работы с сайтами – 6 лет;
    - специалист по социальным сетям;
    - специалист по составлению СЯ;
    - самостоятельная мама.

Ирина Криница

- опыт работы с сайтами более 8 лет;
    - рекордная посещаемость на одном из информационных сайтов - 540 тысяч в сутки;
    - владелец более 30-ти информационных проектов;
    - более 3 млн подписчиков в социальных сетях.

У вас есть возможность выбрать наиболее удобный для вас вариант обучения.

1. Группа - СТАРТ

Длительность марафона 2 месяца.

Программа марафона:
    1. Выбор тематики сайта и его особенности
    2. Правильное составление СЯ для сайта
    3. Выбор домена и хостинга
    4. Создание сайта (установка и настройка вордпресс, плагинов, темы сайта)
    5. Создание ТЗ для контента и написание статей
    6. Оформление контента (в этой группе будут размещены первые 10 статей сайта)

Стоимость - 3000 руб.

2. Группа - ПРОДВИНУТЫЙ
    Длительность марафона 4 месяца

Программа марафона:
    1. Выбор тематики сайта и его особенности
    2. Правильное составление СЯ для сайта
    3. Выбор домена и хостинга
    4. Создание сайта (установка и настройка вордпресс, плагинов, темы сайта)
    5. Создание ТЗ для контента и написание статей
    6. Оптимизация и оформление контента (в этой группе будут размещены первые 50 статей сайта)
    7. Дизайн сайта и добавочная ценность
    8. Перелинковка
    9. Важные технические моменты (защита от взлома и пр.)
    10. Внешние ссылки
    11. Монетизация
    12. Масштабирование и дальнейший путь
    13. Аудит сайта

Стоимость: 5000 руб.

Начало 1 февраля 2017 года (обе группы)

Реквизиты для оплаты участия в марафоне:
    R479940562249
    ЯД 410012216188061
    Для оплаты в гривнах реквизиты по запросу

Пожалуйста, указывайте, что оплата за марафон и свой ник на форуме, отписывайтесь об оплате в теме.

Ведущие: J77, Biovi, Кукла в бантиках
    Техническая поддержка: Aqvamarin, Taya, Solemio
    Внимание: мы учим делать информационные сайты. Интернет-магазины к ним не относятся.

Отзывы о первом марафоне
    - раз, два

PS: марафон состоится, если наберется команда не менее 10 человек.
    Участники:
    efa_32
    ira-polya
    Capelka
    Аня
    Tani

Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Sedika, J77, lilsiztah и 23 другим нравится это.
  2. efa_32

efa_32 Webmaster

Решено! Буду участвовать! Идеи есть, опыт и наработки есть, осталось научиться делать все правильно и в путь!!!!
    Есть пара вопросов:
    1) Какой софт и сервисы может понадобиться, кроме Кейколлектора?
    2) Будут ли домашние задания и дедлайны?
    3) Будут ли отчисления из марафона, если да, то в каких случаях и за что?

Конечно же, хотелось бы узнать сколько примерно денег уйдет на контент, но думаю тут точная цифра вырисуется только после составления СЯ. :):)

Taya нравится это.
  3. biovi

biovi Webmaster

мы рекомендовали использовать Мутаген, это если говорить о платных
    у нас было две группы, по желанию и возможностям одна работала с КК, другая собирала вручную

да, домашнее задание будет после каждого урока, мы даем достаточно времени на выполнение задание, у нас в первом марафоне есть участники, которые выполняют чуть ли не досрочно, есть и те, кто тянет до последнего

отчисляем за просрочку выполнения любого домашнего задания, одна просрочка разрешена всем, со второй или система штрафов или отчисление, на выбор участника

4. elens

elens Webmaster

Ребята, сейчас заканчивается первый марафон и это такое счастье, что мы все туда попали. Просто от всей души советую - идите на марафон. Те знания, которые вы там получите просто бесценны. Марафон мобилизует все внутренние резервы даже тогда, когда уже кажется, что сил совсем нет. Только благодаря марафону я стала наконец-то делегировать. Сначала робко и с огромными ошибками (такими как переписывание купленных статей от и до), но постепенно все упорядочилось и только самые сложные части статьи я пишу сама - все остальное отдаю копирайтерам. Сразу появилось время и на другие проекты.

Sedika, umka_razdumka, Kseniya и 15 другим нравится это.
  5. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Желаю удачи всем девочкам, кто пойдет на марафон. Я, конечно, не смогу участвовать - новые сайты пока не делаю, и так с проектами работы много. Буду ждать Реанимацию, если ведущие решат положительно. :dashline:

annaaleks, elens и efa_32 нравится это.
  6. efa_32

efa_32 Webmaster

Оплатила только что участие в марафоне)
    Ура! :infi::wisenteta::wisenteta:

Kseniya, Nikka, annaaleks и 8 другим нравится это.
  7. Tani

Tani Active Member

Очень хочу наконец-то принять участие в марафоне, и сделать свой сайт, но остались некоторые вопросы:
    1. первый сайт делать с тем учетом, что это пробный и взять не самую желаемую тему, чтобы так сказать руку набить. Или можно сразу ту тему, ради которой и хочу поучаствовать? Просто мне советуют, сначала научиться на чем то другом, а потом приступать к желаемому. Правильно ли это?
    2. если я захочу какую-то определенную тему, а ведущие будут против нее, могу ли я создавать такой сайт, или должно быть только согласие ведущих?
    3. достаточно ли, курса старт для создания хорошего полноценного сайта, или желательно брать продвинутый курс?

Textis нравится это.
  8. LeMars

LeMars Webmaster

Ведущие запрещать ничего не будут, только советуют. на первый марафон многие пришли со своей темой, но в процессе анализа сами выбрали другую, более перспективную.

Kseniya, annaaleks, Natali и 4 другим нравится это.
  9. nightawk

nightawk Webmaster

Я взяла тему в которой разбираюсь, так как новичок совсем. Если бы взяла другую, более перспективную, но требующую дополнительного овладения или, например фотоМК, то давно бы вышла из марафона и ничего бы не поняла.

Kseniya, annaaleks, Natali и 3 другим нравится это.
  10. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

А я взяла совсем не ту что хотела, но наиболее близкую мне. Теперь даже рада, что взяла именно эту тему. В любом случае надо брать тему, в которой хоть немного разбираешься, иначе будет очень сложно.

Sedika, Kseniya, annaaleks и 2 другим нравится это.
  11. Only Smile

Only Smile Author

Вот бы и для авторов марафон какой-нибудь придумали, хотя бы ради спортивного интереса:). Подтянуть знания никогда не помешает.

12. Solemio

Solemio Webmaster

Какие именно знания не помешало бы подтянуть?

Последнее редактирование: 23 дек 2016
  13. Сплетница

Сплетница Webmaster

Марафон для авторов придумать наверно нереально. Можно подумать над курсами, но тоже не уверена, так как у каждого заказчика свой взгляд на качество текста.

ira-polya и Natali нравится это.
  14. marissabel

marissabel Webmaster

А марафона в стиле "реанимация" не предвидится??

Vera_Karpova, Nikka, Katarina и 2 другим нравится это.
  15. ira-polya

ira-polya Author

И я к вам!:dashline: Спасибо, что берёте!!! :rose:

Kseniya, annaaleks, efa_32 и ещё 1-му нравится это.
  16. Only Smile

Only Smile Author

да вообще все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но в первую очередь грамматику и пунктуацию

17. Миловица

Миловица Webmaster

Может быть стоит просто пройти ускоренно изучение русского языка, ну, или вспомнить, начиная с 1-го класса? ))
    http://www.yaklass.ru/p/russky-yazik
    https://best-language.ru/study/

Nikka, annaaleks, Fisa и 2 другим нравится это.
  18. elens

elens Webmaster

А я, кажется, знаю, как авторов можно научить хорошо писать. Но учиться придется очень дотошно, я сейчас как раз продумываю инструкции.
    Вообще задумка хорошая, можно учить авторов актуальным темам и хорошему слогу, правильному выстраиванию структуры статей. Короче, научить писать тексты, за которые заказчики готовы хорошо платить. И тут же на форуме пробовать эти тексты продавать, чтобы авторы не только учились, но и зарабатывали сразу на своих творениях.

inga77 и annaaleks нравится это.
  19. elens

elens Webmaster

Да я первая у таких авторов все скуплю.

umka_razdumka нравится это.
  20. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Опрос показал, что у большинства проблемы с наполнением/ отсутствием мотивации, а не сами сайты требуют реанимации.

J77, Tkata и Taya нравится это.

Поделиться этой страницей