Марафон "Реанимация": опрос

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 19 ноя 2016.

?

Какие проблемы у реанимируемого сайта?

Голосование закрыто 19 дек 2016.
  1. 1. Обновляю, не растет трафик.

5 голосов
    19,2%
  2. 2. Есть подозрение, что сайт под фильтром.

0 голосов
    0,0%
  3. 3. Произошло падение трафика, просели запросы, хотя сайт постоянно наполняется.

3 голосов
    11,5%
  4. 4. Не обновляла сайт, пропал интерес, снизился трафик

11 голосов
    42,3%
  5. 5. Нет мотивации заниматься развитием сайта.

3 голосов
    11,5%
  6. 6. Тема сайта требует расширения/ сужения.

2 голосов
    7,7%
  7. 7. Нет ясности со структурой – непонятно куда идти дальше.

0 голосов
    0,0%
  8. 8. Хочу придать добавочную ценность сайту (добавить нужные сервисы).

1 голосов
    3,8%
  9. 9. У сайта плохие поведенческие – большой процент отказов, заходят и тут же выходят, не кликают на р

0 голосов
    0,0%
  10. 10. Мешают развитию технические проблемы, к которым не знаю, как подступиться.

1 голосов
    3,8%
  1. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Девочки, чего-то удалилось мое сообщение за вчера. В соседней темке увидела, что многое с форума пропало. В общем, хотела просто спросить - будет марафон у нас? Очень бы хотелось взяться хорошенько за сайтик.
    Вкратце про пациента: общемедицинский сайт сделала год назад, типа портал. Куча категорий. Не смотря на то, что такое разбросанное СЯ, трафик на него неплохо идет по сравнению с конкуренцией и количеством статей. Сейчас у него 400-550 чел. в день. Считаю это вполне нормальным достижением для молодого сайта, которым активно не занималась. Контент на нем отличный, вроде структура нормальная. Но хотелось бы составить план и следовать, наполнять одну категорию, потом другую. Делиться успехами. Может быть, получить дельный совет. В общем, так...

Aqvamarin нравится это.
  2. LasyBones

LasyBones Webmaster

Как-то сайт, которому год, не очень подходит под категорию "реанимация", вам не кажется?

Aqvamarin нравится это.
  3. biovi

biovi Webmaster

марафон "реанимация" планируется, по поводу возраста мое мнение, что он не имеет значения, но четкого решения ещё нет

4. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

По-моему, мы немного путаем концепцию.
    Дело не в возрасте, а в проблемности сайта.
    У Настиного сайта, как мне видится, нет серьезных проблем.

faioly нравится это.
  5. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Я думаю, что проблемы все же есть - СЯ, которое изначально было очень большое. Сейчас кое-как публикую и там, и сям. А вот как все в одну кучу собрать... это задача.

Aqvamarin нравится это.
  6. Natali

Natali Webmaster

Марина, а сколько посещаемость?

7. kristina_m

kristina_m Active Member

Наверное, реанимация интересна тем, кто зашёл в тупик и не знает, как дальше развивать сайт. Сужу по себе, возможно, ошибаюсь. Мне помог взгляд специалиста со стороны и аудит. Возможно, многим будет достаточно этого самого взгляда специалиста и краткого вердикта.
    Как писали выше, реанимация в каждом случае индивидуальна. Возможно, девочкам будет интересна возможность получить анализ сайта от местных старожилов. реализация такая: собирается жюри из уважаемых вебмастериц, делают аудит и выдают рекомендации. Естественно небесплатно. Впоследствии тем же коллективом помогают реализовать рекомендации.

verooka, Таня -AV и marissabel нравится это.
  8. verooka

verooka Webmaster

я бы в таком с удовольствием поучаствовала (мечтательно :cloud:)

faioly и marissabel нравится это.
  9. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Девочки, кто для себя рассматривает возможное участие в марафоне "Реанимация", ответьте, пожалуйста, на вопрос - что вы ожидаете от ведущих?
    Будет достаточно только пинков и минимального контроля?
    Или вы хотите, чтобы была тщательная проверка каждого задания?

10. Toriya

Toriya Webmaster

Марин, я очень хотела на этот марафон. Сейчас уже не знаю....
    Но мне кажется мне больше нужен аудит сайта, с указанием "что не так", потом я пробую по указаниям делать "так" и проверка со стороны аудитора "а так ли я делаю"

marissabel, Katarina, annaaleks и ещё 1-му нравится это.
  11. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вика, я понимаю, что мы доооолго запрягаем, но хочется все сделать грамотно, а не как черти вывезут)

12. Toriya

Toriya Webmaster

Да тут понятно, что попробуй-ка разномастные сайты, на разных движках, с разными проблемами к одному знаменатели приведи.

marissabel и annaaleks нравится это.

Поделиться этой страницей