Марафон "Реанимация": опрос

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Aqvamarin, 19 ноя 2016.

?

Какие проблемы у реанимируемого сайта?

Голосование закрыто 19 дек 2016.
  1. 1. Обновляю, не растет трафик.

5 голосов
    19,2%
  2. 2. Есть подозрение, что сайт под фильтром.

0 голосов
    0,0%
  3. 3. Произошло падение трафика, просели запросы, хотя сайт постоянно наполняется.

3 голосов
    11,5%
  4. 4. Не обновляла сайт, пропал интерес, снизился трафик

11 голосов
    42,3%
  5. 5. Нет мотивации заниматься развитием сайта.

3 голосов
    11,5%
  6. 6. Тема сайта требует расширения/ сужения.

2 голосов
    7,7%
  7. 7. Нет ясности со структурой – непонятно куда идти дальше.

0 голосов
    0,0%
  8. 8. Хочу придать добавочную ценность сайту (добавить нужные сервисы).

1 голосов
    3,8%
  9. 9. У сайта плохие поведенческие – большой процент отказов, заходят и тут же выходят, не кликают на р

0 голосов
    0,0%
  10. 10. Мешают развитию технические проблемы, к которым не знаю, как подступиться.

1 голосов
    3,8%
  1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Чтобы ведущие грамотно составили программу марафона вебледи "Реанимация", нам надо сначала понять проблемы, которые существуют у сайтов.
    Просим принять участие в опросе тех, кому хочется заняться возрождением сайта под руководством ведущих.
    Можно не только проголосовать, но и в комментарии подробно рассказать о проблемах своего детища - это нам поможет в подготовке программы.

J77, LeMars, Королевишна ;) и ещё 1-му нравится это.
  2. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Марина, можно прямо в этом топике рассказывать?

3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Настя, конечно. рассказывай)

4. marissabel

marissabel Webmaster

А можно сделать, чтобы несколько вариантов ответа? Мне явно одного мало. И двух. И трех...

Katarina, Toria и faioly нравится это.
  5. marissabel

marissabel Webmaster

НАбираем анонимную группу :D
    Я: Здтравствуйте, я алкоголик(перечеркнуто) вебмастер. И у меня есть сайт для реанимации. :(
    Все: Здравствуй вебмастер! Расскажи в чем твоя проблема :ugu: Как дошла до жизни такой :ugu:

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ага, вот именно - рассказывай)) Если тебе одного пункта мало - то давай все подробненько излагай)

7. J77

J77 Webmaster

Нет вариант ответа должен быть только один. Мы понимаем, что на сайте может быть комплекс ошибок, но выбирайте ту проблему, которую считаете наиболее существенной.

8. marissabel

marissabel Webmaster

В марафон можно будет один сайт взять?

9. LeMars

LeMars Webmaster

:D:D:D

10. LeMars

LeMars Webmaster

Даже растерялась... Могла бы отметить пунктов 5-6 смело. Выбрала мотивацию, так как если бы она была, то и с остальными проблемами разобралась бы.

Королевишна ;) и faioly нравится это.
  11. clever

clever Webmaster

А я уже начала. Сайт не обновлялся больше года вообще. А до этого по чуть-чуть. 45 статей за месяц опубликовано.

Angelok, Dreamy, LeMars и 2 другим нравится это.
  12. Katarina

Katarina Member

О, а когда этот марафон планируется? Проголосовала за п.4, но подошел бы и 5, и 6, и 7, и 8 не помешал бы )

faioly нравится это.
  13. Toriya

Toriya Webmaster

Не, знаю, смогу ли я бежать (угнаться за темпом марафона), но хотелось бы попробовать.
    Отметила первый пункт, обновляю, трафик не растет. Думаю, что проблему свою знаю - надо много переписывать. Уже начала, нужна дополнительная мотивация и помощь зала. Ибо тема конкурентная, а сайт жалко, там столько по-настоящему хорошего и надеюсь, что он все же "не чемодан без ручки".

elens, faioly и Королевишна ;) нравится это.
  14. faioly

faioly Webmaster

А я вот ся не умею составлять нормально. Мне собрать на выбранную тему хвосты - нетрудно. А выбрать тему и основной запрос для статьи - оттягиваю и оттягиваю. Отсюда и застой.

Королевишна ;) нравится это.
  15. Seremetra

Seremetra Webmaster

Сайт стал оживать от наполнения?

16. clever

clever Webmaster

Пока не стал, мало времени прошло.

17. LasyBones

LasyBones Webmaster

Я на все почти пунткты могу поставить плюсики. :crazy: Раньше была графа "против всех". Жаль, что тут нет "за всех".

18. Solemio

Solemio Webmaster

Я тоже начала. За месяц опубликовала три статьи. Трафик подрос немного, потому что неожиданно вылезли другие запросы. Как одно связано с другим - не понимаю. Но сайт стоял год без наполнения и никаких движений на нем не замечалось за это время.

19. marissabel

marissabel Webmaster

Я сначала колебалась между двумя полудохликами примерно одинаковыми - какой из них в марафон взять. На них куча проблем. Я знаю в основном какие, но никак не могу начать. Нужна какая-то стратегия. Пошаговый план.
    А теперь думаю совсем другой определить. Любимый. Обновляю. ПОсещаемость падает и падает с мая месяца. Уже в два раза упала... Там шаблон не адаптивный, куча статей которые нужно переделать-доделать-оптимизировать, разобраться со структурой (рубрики создавались "от души", а не от СЕО и здравого смысла:) ), добавочная ценность - нужна сильно, тем более, что там ее найти не проблема. Надо заняться. ПЛохие поведенческие факторы, высокий процент отказа, просмотр за посещение 1,2 страниц -хотя вроде для информ. сайтов это норма, но знаю,что он может гораздо больше!). Ну и технические моменты, за которые - да - боюсь браться. Почти все пункты перечислила. Нет только "отсутствия мотивации" - она есть! И нет "пропал интерес" - не пропал ни разу. Я смотрю, многие уже до марафона начали что-то делать... Я тоже в какой-то степени начала - достала из закромов КК и начала собирать ключи нормально. Анализировать конкурентов и заказывать статьи по этому анализу. Ну это не то что бы реанимация, просто новый виток сознания на волне марафона-1. Вот не знаю, может еще что-то сделать, что мне под силу, до марафона. Но что мне под силу, хто його зна? Так чтобы не переделывать еще и это :crazy: ...

Это уже дописываю... Вообще моя проблема на этом сайте - шаблон. Мне кажется. Все от него. Даже делать ничего не хочется с тем шаблоном. Плюс все время думаю, ну что делать, если все равно менять буду и все по новому переделывать... А поменять на другой страшноватисто...

faioly нравится это.
  20. annaaleks

annaaleks Webmaster

К моему ответу 4 добавила бы 6, 7, 8, 10...
    Благодаря марафону -1 дошла "до ручки" - то есть до делегирования. И да, согласна с Мариной, нужно менять шаблоны, они давно устарели, нужно сужать общеженскую тему или.. не сужать, нужно примочки добавить или не добавлять, короче столько или...

elens и marissabel нравится это.

Поделиться этой страницей