Марафон-конкурс «Избавляемся от лишнего за 7 шагов». 23-31 мая 2020

Тема в разделе "Марафоны и вебинары на Вебледи", создана пользователем Taya, 23 май 2020.

1. Лисенок

Лисенок Webmaster

Для меня напряг был поделиться первым фото, ну не хочется засветить свой бардак на весь форум. Ну а разбирать мне всегда есть что. :D

Seremetra нравится это.
  2. E_Lenn

E_Lenn Well-Known Member

У меня теория не работает, поэтому не пошла на марафон. Расхламлять есть что. Бардака нет, а хлам есть)) Я в своем доме живу, тут все когда-нибудь пригождается) Из недавнего: лет 5 хранились пустые пузырьки по 100-150 мл с распылителями. В марте расхламила летнюю кухню и выбросила их. Прям зачесалось. А тут нагрянула корона... Купила литровый санитайзер. Все, что продавалось в пшикалках, из магазинов размели. Те пузырьки прямо в глазах стояли)) Тряпки храню для переделок. Понятно, что все только складируется годами, заняться некогда. А тут пригодилось. Мужнины рубашки пошли на маски для всей семьи, еще и фартук себе наконец-то сшила. В общем, не для меня это)

Ирэнка, Юкка Гриценко и Seremetra нравится это.
  3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Я - великий мастер по сбору всяких странных нужностей. Причем, я совершенно не виноватая, этот хлам сам меня находит) И мне всего жалко-жалко) Все время думаю, что вот наконец-то появится время и я стану степенной рукодельной дамочкой) И вот тогда-то все эти пуговички, пряжечки, баночки и еще черте что обязательно пригодятся. Беда в том, что вся эта красота оседает на поверхностях (полки книжного шкафа и даже подоконники).
    Так вот, однажды должны были приехать гости. И надо было навести шик-блеск-красоту за пару часов. Понятно, что долго раздумывать времени не было. Я взяла какую-то челночную сумку и не глядя все смела туда с поверхностей. Предполагая, что потом рассортирую, красивенько разложу. Что вы думаете? Сумка так и стоит в кладовке ни разу не разобранная. Получается, можно выкидывать все не глядя. Но жалко)) Так и живу...

Елена Николаева, puma и Seremetra нравится это.
  4. E_Lenn

E_Lenn Well-Known Member

Вот. И я такая) Мне расхламляться не надо, так как это против моей природы))

Елена Николаева, wisdom и Aqvamarin нравится это.
  5. Taya

Taya Administrator

Итак, подведу итог.
    Как мне кажется, главный результат этого мероприятия то, что каждый потенциальный участник задался вопросом, "а НАДО мне расхламлять или нет?"
    И сформулировал для себя свой ответ. А расхламиться никогда не поздно, было б желание.

Пусть это не соответствует изначально заданным условиям конкурса, но приз получит Иренка за показанный идеальный ящик.

И еще E_Lenn - приз моих симпатий. Потому что она написала очень созвучную мне формулу Бардака нет, а хлам есть)).
    Все победители получат ссылку на скачивание курса по уборке (не Конмари)

Ирэнка, Seremetra, Irene_louca и 4 другим нравится это.
  6. E_Lenn

E_Lenn Well-Known Member

Очень неожиданно))) Спасибо!:rose::ura:

Seremetra и Taya нравится это.
  7. Вероника

Вероника Webmaster

E_Lenn, Иренка, мои поздравления! :beаr::beаr::beаr:
    Пусть в ваших домах всегда будет хорошая погода, даже если в них не все идеально))

wisdom, E_Lenn, Aqvamarin и 2 другим нравится это.
  8. marissabel

marissabel Well-Known Member

Ай-ай, опоздала. А я же ведь сараюшко свой расхламила, да только фото долго добавлять. С телефона попробую сразу. В любом случае мне помог марафон) Не будь его - не было бы 7 пакетов выброшеных и не было бы места уютного для велосипедов.

Aqvamarin нравится это.
  9. marissabel

Это "до". Сложно протиснуться)
    IMG_20200524_192238.jpg

Это чего выбросили
    IMG_20200526_125949.jpg

Это чего отдать надо - колеса и люстра
    IMG_20200526_130127.jpg

Это "после". Не идеально конечно. Там еще на табуретке макулатура - надо сдать. Или соседке отдать - она все пункты приема знает.
    IMG_20200526_130145.jpg
    По коробочкам я не раскладывала - не те масштабы) Я сразу по мешкам и пакетам).

В общем, марафоны - штука хорошая. Вот я вроде бы и заморачиваться не собиралась, ну не уберу - и ладно. НО! оно же висит над головой! Идешь мимо - вспомнил, идешь обратно - подумал... В общем, в один день собрала ноги в руки и давай "расхламлять" )))

И я эта :confused:... приз хочу! :dashline:

Последнее редактирование: 1 июн 2020
    puma, E_Lenn, Taya и 4 другим нравится это.
  10. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

:heart::heart::heart:

ira-polya и marissabel нравится это.
  11. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Считаю, надо дать)) Обязательно!:dashline::dashline::dashline:

E_Lenn, Taya, marissabel и ещё 1-му нравится это.
  12. MAzZY

MAzZY Генератор идей

Я вот смотрю на первую фотку и всё думаю: а если бы не этот марафон, так бы и жили с этой вот красотой? Неужели нужен сторонний стимул, чтобы навести порядок?

13. marissabel

Вот из-за таких критиков народ и участвовать стеснялся :crazy: А нам и до этого неплохо жилось) Я ж вообще-то только из за приза решилась на такую авантюруКотенок

E_Lenn, Aqvamarin, Taya и 2 другим нравится это.
  14. Taya

Taya Administrator

Marissabel, ох, ну прям бальзам на душу!
    Приз - обязательно!

ira-polya, E_Lenn, marissabel и 2 другим нравится это.
  15. marissabel

:ura::dashline::wisenteta:

E_Lenn и Taya нравится это.
  16. E_Lenn

E_Lenn Well-Known Member

Супер! Вот с моей точки зрения не просто расхламила, а подвиг совершила! Я вообще в сараи не лезу, у меня там муж порядок наводит. Дом — наше общее, а хозпостройки — его))) Он, в отличие от меня, хлам не собирает, раз в год все лишнее выбрасывает. Бывает, что и нелишнее тоже) На днях случайно заглянула в багажник, а там коробка от нового счетчика, который еще на гарантии, на выброс. Повезло, что успела выхватить)

marissabel нравится это.
  17. MAzZY

MAzZY Генератор идей

Ой всё! Никакой я не критик, просто спросил. Такие уж все обидчивые

18. Ирэнка

Ирэнка Well-Known Member

Ой как приятно! Спасибо большое за поощерение. :cloud::rose::rose:

marissabel, Seremetra и Taya нравится это.