Лучшие бесплатные фотостоки

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Aqvamarin, 24 июн 2016.

1. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

2. @ristokratk@

@ristokratk@ Active Member

Спасибо, очень нужная информация!:)

3. wzp

wzp Active Member

Еще можно использовать поиск гугл по картинкам и выбирать работы с правами "С лицензией на использование и изменение"

4. elens

elens Webmaster

Спасибо огроменное! Очень нужны такие ресурсы!

Sedika нравится это.
  5. marissabel

marissabel Webmaster

А flickr.com - тоже бесплатный фотосток? КТо знает?

6. Татро

Татро Well-Known Member

marissabel и Fisa нравится это.
  7. Татро

Татро Well-Known Member

Да. Но по условиям лицензии надо под фото ставить ссылку с указанием источника. Вообще есть несколько видов лицензий на использование бесплатных фотографий, у каждой свои заморочки. На пиксабэй, кажется, вообще никаких условий. Бери - и ставь.

marissabel нравится это.
  8. Fisa

Fisa Well-Known Member

Спасибо, не знала про него! Для меня тоже актуально...

9. marissabel

marissabel Webmaster

Интересно а просто текст ссылки без самой ссылки - не подойдет? Я просто пишу flickr.com и все. Без ссылки. Это неверно?

10. Татро

Татро Well-Known Member

Не знаю. Там есть условия около каждой картинки и ссылка на лицензию, где расписаны все условия. https://help.yahoo.com/kb/flickr/SLN25525.html?impressions=true Тут все лицензии фликра. Сейчас открыла первые попавшиеся фото - на них вообще all rights reserved. Эти брать бесплатно нельзя, как я понимаю. Не знаю, зачем их размещают. С остальными лицензиями надо разбираться в каждом случае. Идеальна лицензия CCO -делай, что хочешь.
    Есть для некоммерческого - нельзя на сайт, если там реклама стоит. Есть без права на изменение - ставить можно и на коммерческие, а в коллаже использовать нельзя. Выгуглить подробности несложно.

marissabel нравится это.

Поделиться этой страницей