Лимит от ПС: правда или нет?

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Наталья ss, 10 янв 2019.

1. Фея

Фея Active Member

Хорошо бы знать точные позиции прежде, чем бросаться переделывать статьи.
    Можно воспользоваться сервисом - https://topvisor.com/ru/
    Он платный, но предлагает возможность бесплатно проверить 200 запросов.

2. kristina_m

kristina_m Well-Known Member

Девочки, вы многие сами себе противоречите.
    По вашей логике ПС должны вдруг, едва заметив вашу новую сео-оптимизированную статью, выбросить из топа прочно засевшие старые ссылки и поместить ссылку на ваш сайт. Если бы это было так, то топ был бы настоящим калейдоскопом. Собственно, к этому и идёт, но не такими быстрыми темпами.
    Порассуждаем логически.
    Итак, с какого перепугу ПС должен:
    - поместить вашу новую статью выше чужой старой, которая имеет хорошие ПФ;
    - поместить вашу новую статью выше чужой старой, на которую ссылаются авторитетные ресурсы;
    - поместить вашу новую статью, которая по сути является рерайтом рерайта, а вовсе не новой по смыслу или содержанию, выше чужой старой;
    - поместить вашу новую статью выше чужой старой, на которой крутится его реклама и которая по сути является хорошим инвентарём для слива денег рекламодателей.

И это - только часть аргументов contra.

ПС-ы - это коммерческие организации. В чём их коммерческий смысл ранжировать вашу статью выше других?

dileta10, Ольга Тер и Aqvamarin нравится это.
  3. Nepara

Nepara Member

Так было. Если у вас не было, значит, вы просто не занималась оптимизацией.

4. kristina_m

kristina_m Well-Known Member

Вы утверждаете, что единственным фактором ранжирования является исключительно содержание статьи. То есть отрицаете существование сотен или тысяч факторов ранжирования. Вы просто не имеете долгосрочного опыта продвижения сайтов.

5. Ирэнка

Ирэнка New Member

Что конкретно вы понимаете под оптимизацией?

6. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

У меня переделанные статьи месяца через 3-4 старые вытесняют. Если нет, дожимать ссылками. Рерайт рерайтович на сайте редко, стараюсь именно по смыслу новую статью делать. Я вообще считаю, что надо являться ЦА своего сайта и прямо досконально разбираться в теме, тогда и рерайт делать не придётся.

7. Nepara

Nepara Member

ну конечно, с 2010 года в рунете.

8. Nepara

Nepara Member

Сумму мероприятий по проведению запроса в ТОП1. А вы?

9. Лена Л

Лена Л Active Member

Проясните мысль, пожалуйста. Старые - это ваши статьи или старые статьи конкурентов?

10. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Конкурентов и мои. Была статься, за год ушла на 2 страницу. Но, ее место кто-то же занял. Переделала ее и спустя время она вытеснила конкурентов и заняла хорошие позиции.

Поделиться этой страницей