Купить или сделать самостоятельно?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Textis, 21 дек 2016.

?

Купить сайт или развивать с нуля?

1. Купить

1 голосов
    5,0%
  2. Делать с нуля

19 голосов
    95,0%
  1. Angelok

Angelok Webmaster

Ну да :) а вообще Aqvamarin может дать более точную инфу :)

По теме: я тоже думаю, что первый сайт лучше делать самой, чтобы набраться опыта. Второй покупать.

2. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Расскажу о своем опыте покупки сайта.

Я покупала свой кулинарный сайт этим летом в очень дохлом состоянии, посещалка была практически нулевая. Тоже особо ничего в сайтостроении не знала, но было огромное желание работать в этой области. Ну я почитала рекомендации, пару месяцев мониторила биржу телдери и нашла один, который мне понравился, и купила его по сходной цене. Особенно меня подкупил возраст сайта и ТИЦ.

После покупки вылезло столько много проблем, что за короткий срок пришлось перелопатить сайт от и до не один раз. Проблемы были везде - самое крупное - это подстава от самого первого владельца сайта (я третий владелец): он полностью скопировал сайт, и сейчас эта копия все еще живет, здравствует и даже имеет посещалку круче чем у меня, продал второму владельцу (который тоже выкладывал уже свои рецепты на двух сайтах, и с ним я боролась потом), при котором сайт загнулся окончательно, даже возможно попал под фильтр гугла, потому что посещалка с гугла так и не вернулась на тот уровень, что была в самом начале жизни сайта; ну а я пытаюсь его реанимировать. Хорошо хоть, что мои МК никто пока не таскает! Ттт... Жаловаться на мошенников бесполезно - сайты-копии какое-то время был под фильтром яндекса, но потом спокойно вышли и все мои жалобы бесполезны! Я уже столько их написала - а ПС не реагируют, даже когда я им тыкаю что у него фотки с моими вотермарками и некоторые рецепты в выдаче выше моих. Вот в такой ж...пе я оказалась, зато опыта приобрела - складывать некуда... Про техническую часть, которую я дважды перелопатила, и говорить нечего - перекопала весь код, теперь хочу влезть в java чтобы самой написать нужные мне скрипты.

Вот и подумайте после этого - а нужно ли покупать сайт? Ведь не факт, что вы в такой же ситуации на букву ж окажитесь, вы ведь тоже знания о сайтах имеете самые поверхностные. Так что если вам повезет и вы купите чистый сайт - вы редкий счастливчик, т.к. такие ситуации как моя - это сплошь и рядом, почитайте форумы. Лучше делать все самому или с чьей-то помощью. Покупать стоит лишь тогда, если вы доверите специалисту проверить сайт от и до, и то не факт что в коде потом какой-то дряни не найдете. Ну а от того, что позже вылезет из-под фильтров копия сайта и увидите растасканный контент - никто не застрахован!

Порсена, Textis, dileta10 и 6 другим нравится это.
  3. Solemio

Solemio Webmaster

жесть

4. Fisa

Fisa Well-Known Member

Татьяна, а что Щукин отвечал на жалобы? Прям страшно стало - неужели никакой управы на них нет?!

5. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Ничего, как в песне - "а в ответ тишина..."

6. Fisa

Fisa Well-Known Member

Ужас. Как по мелочи, так отписываются в течение 2-3 дней... У меня два месяца не формировались расширенные сниппеты, так я им 3 раза писала и 3 ответа получила. Они даже сходили у меня микроразметку проверить. И после того как сниппеты сформировались САМИ написали, мол теперь все ок, проверьте.
    А, тут инфу про клонов игнорят((((

7. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Ну до этого я к ним обращалась по другому вопросам - по нему ответили быстро, в течение пару часов. А тут вообще ноль реакции, хотя писала я им регулярно в течение нескольких месяцев. Сейчас уже забила на это дело.

Fisa нравится это.
  8. Toriya

Toriya Webmaster

tatiana555, а проверяете, клоны еще в выдаче? У меня было давно, я писала. Не помню, что мне отвечали и отвечали ли. Но клон из выдачи вылетел сразу же, а у меня быстроробот поселился. Статьи в индекс влетали, я не успевала их в оригинальные тексты добавлять. Может совпало, конечно.

9. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Я уже отписывалась на другом форуме вебледи, но напишу тут снова. Был не клон, но ГС, который воровал мои новые статьи с помощью граббера. Жалобы никуда не помогали - ни к хостеру, который, кстати, был бегет, ни к яндексу. Пожаловалась зато в гугл, приложив все ссылки на копипаст. Потом еще в адсенс жалобу подала, так как увидела, что этот гад себе рекламу поставил. Сработало. Через 3 месяца адсенс исчез - его блоканули за нарушения. Потом я его вычислила в логах и блоканула сервер бегета. Копипаст прекратился. А через пару месяцев ГС сдулся сам - хозяин понял, что бабла срубить не сможет и просто не продлил домен.

Порсена, Angelok, elens и ещё 1-му нравится это.
  10. Textis

Textis New Member

Да, есть над чем подумать.
    Сегодня смотрела Телдери - подходящего пока ничего нет.
    Но даже если будет...после истории tatiana555 страшновато покупать.
    А вот с тем, что бывший копирайтер "не потянет" свой сайт - категорически не согласна. Во-первых, я почитала другие темы этого форума и поняла, что здесь многие успешные вебмастера - бывшие копирайтеры. Этот пример вдохновляет. Во-вторых, муж подсказал идею - сделать сайт самой, а рецепты покупать, чтобы наполнение шло быстрее. Тоже вариант, о котором я сразу и не подумала.

Знания начального этапа у меня есть, я уже полгода на разных форумах типа Вебмастерса просто живу в свободное от работы время. Так что не совсем новичок зеленый:) Да и тут, на этом форуме, много полезной информации можно найти.

Fisa и Polina нравится это.
  11. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Тория, да, живут и здравствуют оба сайта, никаких санкций и управы на них нет. И в выдаче они тоже есть, у нас с ними чехарда - то они выше, то я. И оба они на американских серверах. Я даже туда писала на англ. языке, видимо они владельцу сказали что жаловались на него, но мне ничего не ответили. А через пару дней на меня пошла ддос атака. Я лично связываю эти два события, так как кому нужен сайт-задохлик с 60 посетителями чтоб его ддосить? Сейчас новые МК яндекс быстро индексирует, за пару часов, ну иногда подпинываю его если он не все выложенные МК проиндексировал и забыл какой-то. Но у клонов трафик из Америки и из Гугла, а у меня из Гугла вообще ноль! Я на Яндекс сразу ориентировать стала сайт (ну не люблю я Гугл поиск, неудобный он для меня, но недавно Адсенс поставила). Первый блин у меня вышел огромным комом :crazy:

Textis нравится это.
  12. Fisa

Fisa Well-Known Member

Посещалку удалось поднять? Не было соблазна продать такой проблемный сайт и не мучиться?

13. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Да, конечно, в разы. Продавать даже мысли не было, я не их тех кто так просто сдается :crazy:

elens и Fisa нравится это.
  14. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Если копируют прогой, то забаньте по айпи.
    ДДОСить могли не вас. Если вы на шареде, то вполне взможно, что мишенью был другой сайт, а под раздачу попал весь сервер.

15. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Копировали сайт дважды до продажи, вы мое сообщение невнимательно читали видимо. Сейчас никто ничего не копирует.
    И ДДосили именно меня, я связывалась с техподдержкой сервера, они все видели и проблему это спокойно решили.

Поделиться этой страницей