Купить или сделать самостоятельно?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Textis, 21 дек 2016.

?

Купить сайт или развивать с нуля?

1. Купить

1 голосов
    5,0%
  2. Делать с нуля

19 голосов
    95,0%
  1. Textis

Textis New Member

Помогите, пожалуйста, советом. Очень хочу свой кулинарный сайт. Работаю около трех лет копирайтером именно на кулинарных сайтах, эта тема очень нравится, да и готовить люблю, так что "выдавливать" рецепты из себя не буду.

Встал вопрос вот какой: если хочется свой сайт, то где его взять? Сделать самой заманчиво - я начиталась всяких мануалов и курсов, знания есть. Терпения и усидчивости мне тоже не занимать. Пугает одно: придется начинать все с нуля, а вдруг поисковики не полюбят мой сайт и время будет потрачено зря?

На Телдери продаются иногда сайты кулинарные с трафиком уже, с показателем ТИЦ 20 и более (что, как я понимаю, уже кое о чем говорит) - может быть, лучше купить и развивать? Но как в таком случае обезопасить себя от мошенничества? Читала, что мошенники взламывают акки и продают чужие сайты...

Как поступили бы вы, при условии, что деньги на покупку сайта - не проблема?

efa_32 нравится это.
  2. Fisa

Fisa Well-Known Member

Добрый день, то что по созданию сайтов смотрели мануалы - это отлично. Но, чтобы поисковики "полюбили" нужны знания по продвижению. Я бы сделала так:
    1. Отсмотрела все, что только можно на тему продвижения.
    2. Попутно готовила бы статьи или МК (не знаю, что вы там хотите), делала СЯ и продумывала бы структуру.
    3. Когда общие представления о продвижении будут, можно начинать делать свой сайт по мануалам. Дальше самое интересное. Возникают проблемы - берете платную консультацию программиста или заказываете разовую услугу. Таким образом, сайт будет полностью таким, как вы хотите.

Можно и купить. Но, после пунктов 1 и 2, иначе как вы будете его наполнять и продвигать?

Рукодельница и Textis нравится это.
  3. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

О чем-то говорит только трафик, но никак не ТИЦ.
    И при покупке надо обязательно смотреть откуда идет трафик - с поиска или с соцсетей.

inga77 и efa_32 нравится это.
  4. Textis

Textis New Member

Спасибо. У меня есть некоторые знания и практические навыки, так как я работала не на бирже, а с постоянными заказчиками, делала многое, что в принципе, копирайтер делать и не обязан - в частности, по просьбе заказчиков подбирала ключи с нужной частотностью из Вордстат, составляла анкоры для внутренней перелинковки, наполнением тоже занималась, так что работу сайта изнутри знаю не понаслышке. Продвижение для меня тоже совсем не темный лес.

Вопрос в другом: что выгоднее и, скажем так, беспроблемнее - поднять самой сайт с нуля (если есть знания) или купить готовый с ненулевыми показателями (если есть деньги на покупку)?

5. Textis

Textis New Member

Спасибо, да, я читала, что трафик может быть накручен и это надо проверять.

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Ну смотрите - если доход нужен прямо сейчас, то лучше купить, при условии, что сайт на самом деле рабочий и приносит прибыль. Потому что профита от нового ждать можно долго.

efa_32 и Textis нравится это.
  7. Textis

Textis New Member

Я тоже больше склоняюсь к покупке.

8. Angelok

Angelok Webmaster

Добрый день.

На вебледи говорят будет еще один марафон (возможно в феврале). Может стоит начать под руководством девочек?

efa_32 и Aqvamarin нравится это.
  9. Kira

Kira Webmaster

Риск и так, и так. Судите сами, купить можно сайт под фильтром ( даже под неявным, или после фильтра, но некоторая пессимизация может остаться, даже если сайт вышел). Могут быть и другие косяки, которые всплывут только со временем.
    Но все тоже самое может быть и во втором случае. Можно накосячить и на своём сайте так, что и фильтр хватануть или без трафика сидеть. Вопрос в деньгах и времени.
    С такими знаниями как у вас уже есть, я бы занялась сайтом сама. Если же покупать, однозначно найти хорошего спеца чтобы посмотрел сайт.

Textis и Fisa нравится это.
  10. Textis

Textis New Member

Я пока не тороплюсь...надо все взвесить. После НГ праздников уже буду принимать решения. Всем спасибо за мнения.

11. efa_32

efa_32 Webmaster

Аналогично сейчас взвешиваю все за и против на счет покупки и создания нового сайта. Заинтересовал анонс нового марафона на вебледи, пожалуй в этот раз я с удовольствием к девчонкам присоединюсь. А по сему отложу решение этого вопроса на конец января.

12. marissabel

marissabel Webmaster

Так новый же марафон, как я поняла, по реанимации старого сайта

13. efa_32

efa_32 Webmaster

Хм... если так то жаль....

14. Angelok

Angelok Webmaster

Ну... марафон по реанимации вроде сказали что планируется, но еще не решили.

А про другой марафон точно была фраза "будет в феврале"

15. Александр

Александр Webmaster

Лучше купить.
    Другой вопрос - что при покупке есть много рисков, а найти еще по адекватной цене - сложно.
    Многие ведь как-считают - я в сайт вложил столько-то, потому хочу не менее такой-то суммы. Или вот, у-меня нет времени, но если...
    Я тут в соседней ветке где-то видел продают сайт от 50 тысяч минималка, 150 оптималка. А-его доход 1000р в месяц - вот таких фантазеров очень много. Хороших же сайтов по оптимальный цене найти сложно , продают редко.

Конкретно в Вашем случае, когда копирайтер вдруг решает сделать сайт - лучше вообще отбросить эту идею.
    Сайты - это бизнес и очень много чего нужно делать, а не только статьи писать. Да даже если взять статьи.Много ли их в одиночку напишете? Сможете хотя-бы штук 50-100 статей в месяц писать. И ждать года 3-4 что может быть вложения окупятся.

Последнее редактирование: 21 дек 2016
  16. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

При покупке нужно хорошо разбираться с технической стороной, чаще всего, именно там возникают проблемы.
    Я бы советовала вам сделать свой сайт с нуля. Но досконально изучить выбранную cms до его создания. То есть, можно установить на локальный сервер и изучать. Это очень важно, так как нужно кое-какие моменты знать на "отлично", чтобы сайт потом не схватил фильтр.

17. Solemio

Solemio Webmaster

Ни в коем случае не покупать. Вероятность покупки г-на 100 процентов. Надо очень хорошо разбираться в сео, чтобы купить нормальный сайт на бирже. Прям на "пятерку". (На вскидку - трафик с поиска также можно накрутить. И разобраться, накручен он или нет, может только тот, кто в теме уже давно и владеет не только инструментами анализа, но и имеет понимание закономерностей поискового продвижения. А уж накрутку показателей доходности сделать еще проще.)

Сплетница, inga77 и efa_32 нравится это.
  18. Zoey

Zoey New Member

Развернуть сайт на любом популярном движке совсем просто.
    Попробуйте, у вас обязательно получится. Все когда-то начинали. Здесь вы ничего не теряете, а только приобретаете бесценный опыт.
    Сначала сделайте свой сайт сами, а потом уже со знанием дела сможете купить еще сайт уже раскрученный, если останется такое желание.
    Мне кажется, что как раз бывшим копирайтерам легче раскручивать свои блоги.
    У вас отличные стартовые позиции.
    А купить всегда успеете.

Dreamy и efa_32 нравится это.
  19. efa_32

efa_32 Webmaster

про марафон создания с нуля?

20. efa_32

efa_32 Webmaster

солидарна с Вами! не все копиры конечно смогут стать полноценными вебмастерами, но... как я люблю говорить, плох тот копирайтер который не мечтает стать вебмастером.

puma и Zoey нравится это.

Поделиться этой страницей