Кредит на новый сайт

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Esterita, 31 июл 2018.

1. Natali

Natali Webmaster

Т.е. можно продать совсем любой сайт? что значит пошел плохо? С какой цифры трафика можно к таким отнести?

2. Natali

Natali Webmaster

По теме. Кредит не взяла бы. Очень рискованно и его ведь отдавать надо и никого не интересует что там у тебя вдруг пошло не так. Уж лучше подсобирать и отсрочить мечту - сайт на полгода, год, у каждого по разному.

3. Ну совсем любой - я даже не знаю. Если у вас он кривой, косой и трафика 0, с доменом проблемы - вряд ли. А если человек делает сайты и разбирается в этом, у него не будет 0 трафика, хотя бы что-то, но будет. И за это точно могут дать денег.

4. biovi

biovi Webmaster

Кредит можно брать только если есть ТОЧНО отработанная ИМЕННО ТОБОЙ схема, когда можно посчитать...если нет, то лучше идти в помощники к успешным вебмастерам и учится, параллельно получая деньги, потом уже пробовать самому, параллельно оставаясь еще в помощниках, и конечно налаживать хорошие отношения, чтоб всегда было к кому обратится за советом

Кукла в бантиках нравится это.
  5. Guru

Guru Active Member

Кредит можно брать под любые цели, главное - уверенность, что вы его сможете отдать, даже если ваша бизнес идея потерпела фиаско. Сейчас сайты - это игра в рулетку, можете выиграть, а можете все проиграть.

Люди, какие могут быть бизнес -планы в этом недобизнесе? Вот вы строите планы, тут яндекс выкатил один фильтр, гугл -другой, внезапно в вашу прибыльную нишу хлынули марафонцы и заполнили выдачу взвинтив конкуренцию. У меня посещаемость на многих успешных сайтах упала за несколько лет в разы, т е если все время не создавать что-то новое, то очень быстро пойдете искать работу на завод.

kris_55 нравится это.
  6. Elenika

Elenika Webmaster

Кредит на новый сайт можно брать, если уже есть несколько успешных сайтов, понимание, что делать, четкий бизнес-план и осознание рисков и потерь. Я бы не взяла. Подрабатываю редактором в компании, постоянно создающей сайты, и вижу, что далеко не каждый качественный проект с ощутимыми вложениями выстреливает. И происходит это не так быстро, как обещают на всяких тренингах и марафонах.

7. Natali

Natali Webmaster

от какого трафика можно считать этим что-то
    20,50,100 чел в день?

8. Esterita

Esterita Active Member

А есть какая-то статистика, через сколько времени выстреливают проекты?

9. От ниши ж еще зависит. Купить могут и с 20 униками, если интересен домен, если это какая-то заглушка без фильтров под дальнейшее развитие. А выгодно ли это будет продать - смотря вы сколько статей туда добавили. Но вряд ли сильно выгодно.

Natali и Esterita нравится это.
  10. fara

fara Webmaster

Я пыталась продать свой старенький сайт в 500 уников, предложили стоимость по цене статей... Зарабатывает немного, но стабильно. Сейчас падение цен на сайты просто неимоверное. Так что до 500 уников вряд ли что-то продать вообще можно...

11. Natali

Natali Webmaster

а сколько это в деньгах:confused:

12. Guru

Guru Active Member

У вас пытались купить сайт исходя из вашего дохода. Какая разница, сколько у вас статей на сайте и сколько денег вы потратили на написание статей!

13. fara

fara Webmaster

спасибо, я сама знаю об этом. Просто привела пример того, что продать сейчас адекватно сайт невозможно.

14. По цене статей - это неправильная оценка вообще. Покупателю все равно сколько вы потратили на статьи. Его интересует доход сайта, а он зависит от уников. Продают меньше уников, но тоже считают не цену статей, а возможный доход.
    И по адекватности - есть сайты, где вложили в статьи не так много, а доход хороший и продадут его гораздо выше стоимости статей.
    Если сайт пошел не так, как ожидалось, я бы лучше его продала и вернула бы хоть какие-то деньги, а не думала бы о стоимости статей. Никто не будет ваши ошибки брать на себя и оплачивать ваши статьи. Мне кажется это вполне адекватным.

Sedika, biovi, tatiana555 и ещё 1-му нравится это.
  15. fara

fara Webmaster

Я это прекрасно понимаю, пишу второй раз, что этот пример привела, чтобы обратить внимание на несообразность нынешних цен на сайты. Не надо, пожалуйста, мне объяснять с высоты своего авторитета про мои "ошибки", вы об этом сайте ничего не знаете :cool:. Но если интересно, продавать сайт не стала, предложили только полгода окупаемости, а в переводе на вложения примерно стоимость контента и была. Сайт просто "был", в нем ничего не было "не так", просто на тот момент у меня пропала мотивация.

Muramasi нравится это.
  16. biovi

biovi Webmaster

мы понимаем, форум читают многие, потому так и поясняем...про несообразность, у меня знакомая, у которой мало статей на сайтах, она уделяет больше внимания изначально монетизации, в итоге у нее доход на уника от 10 до 45рублей....дада, с цифрами я не напутала, я понимаю, что тематика и т.д., ну вот вам пример сообразности, если что трафик пс...статьи это показатель вложенной цели в сайт, опыта и профессионализма...ну и удачи, потому количество и цена на килознак далеко не главные показатели)

Кукла в бантиках нравится это.
  17. J77

J77 Webmaster

Не забывайте о том, что кредит надо начинать отдавать через месяц, а доход с сайта будет в лучшем случае через пол года. Да и то наверно он не сразу будет равен сумме кредита. Поскольку тут все зависит от большого количества факторов, в том числе достаточного опыта работы, технической составляющей. Вы уверены, что все сделаете правильно? У вас есть возможность платить кредит от полугода до года из собственных средств, не рассчитывая на доход с сайта?

18. Лена Л

Лена Л Active Member

Какая тематика сайтов? И какая стоит реклама? Или основной доход идет с оферов?

19. Ирэнка

Ирэнка Member

Я бы не решилась делать в кредит. Мне кажется, это слишком рискованная авантюра. И на длительный срок... Раньше сайты взлетали за несколько месяцев, сейчас ооооочень медленный рост((

Джулия нравится это.
  20. Люди берут кредиты на новую микроволновку. Почему бы не взять на сайт...

Поделиться этой страницей