Кредит на новый сайт

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Esterita, 31 июл 2018.

1. Esterita

Esterita Active Member

Читаю тему про мотивацию. И пример Куклы в бантиках ну очень вдохновляет. Не считаю себя бизнесменом, не слишком дружу с цифрами и нет прозорливости)) Но зато есть желание зарабатывать)) И особо уже нет времени, чтобы делать не спеша. Как вы считаете, в какой случае не страшно брать кредит на развитие сайта?
    Рискнули бы на кредит? Я о том предпринимателе, который гол как сокол и никто не стоит за его спиной (к примеру, обеспеченный муж).

2. Кредит есть смысл брать только если у вас есть цифры и вы понимаете, сколько процентов годовых вам дадут сайты и перекроет ли это кредит. Если опыта нет, я бы не стала кредит брать. Разве что очень маленький, чтобы начать. Потом бы продала бы сайт, чтобы были деньги масштабироваться дальше.

3. Esterita

Esterita Active Member

Это примерно какая сумма?

4. fara

fara Webmaster

ни за что...

5. Esterita

Esterita Active Member

Еще вопрос - сколько времени надо ждать, чтоб сайт заработал? При условии, что все сделано правильно.

6. Esterita

Esterita Active Member

Почему?

7. clever

clever Webmaster

Полгода или больше - первые посетители. 2 года - чтобы окреп и статьи заработали на полную. Это у меня так. От тематики зависит, конкуренции и прочих факторов.

ira-polya нравится это.
  8. Для каждого она своя. Это должна быть сумма, которую вы сможете перекрыть другими средствами, если у вас не пойдет. Если вы не понимаете в сайтах, очень сложно брать кредит, так как очень высок риск, что сделаете много ошибок. Если есть возможность своими средствами делать, то сделать первый сайт на свои деньги, и думать после о его продаже. У вас уже будут цифры и понимание, что происходит. А так - высокий риск только в кредиты залезть. Я знаю людей, которые развивались за кредитные деньги и успешно. Но у всех у них есть очень хорошие расчеты и они знаю сколько в среднем их сайты приносят годовых и как просчитать все так, чтобы в самом худшем случае они вышли в 0 - тоесть, отдали кредит и никому ничего не должны.

Aqvamarin нравится это.
  9. Seremetra

Seremetra Webmaster

Может вам эта тема поможет http://webledi.club/threads/1-ili-2-sajta.1949/
    Не знаю, чем там все закончилось, но вроде даже неплохо, если ничего не путаю.

10. Feya

Feya Webmaster

Я тоже против кредита. Сайты - вещь ненадежная и рискованная. Особенно сегодня, когда все так быстро меняется, фильтры новые постоянно и новые сайты тяжело идут. Я думаю, когда вкладываешь в сайты, нужно мысленно попрощаться с этой суммой, то есть ее не должно быть жалко потерять. А если надеяться, что кредит будет выплачиваться с заработанных денег - можно сильно разочароваться в случае неудачи и попасть в незавидное положение.

Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Наталья ss нравится это.
  11. Esterita

Esterita Active Member

Вот и интересно как это можно рассчитать. Что принимать во внимание.

Seremetra нравится это.
  12. Esterita

Esterita Active Member

Спасибо, я читала эту тему. Но там вроде тоже все по наитию, а не по расчету...

13. Feya

Feya Webmaster

Да, кстати там все получилось. Но я бы не рискнула, если за спиной больше ничего нет. если будет возможность расплатиться из других источников в случае неудачи, тогда еще можно.

14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Да, мне тоже интересно. Никогда особо не задумывалась на этот счет, что каждый сайт можно просчитать.

Эта фраза из темы про мотивацию?

15. Ветреница

Ветреница Well-Known Member

Мне одной вспомнилось видео, как испанец взял кредит на прохождение пузатовского марафона? :crazy:
    Если по теме, то может быть и рискнула, взяла бы небольшую сумму.

Seremetra и Vera_Karpova нравится это.
  16. Фея

Фея Active Member

Девочки, спасибо, что помните про мою ситуацию. Честно, даже немного растрогалась. Но я не пример для подражания, все-таки. У меня была реально безвыходная ситуация. Или выжить (сделать удачный сайт), или... Не хочу даже озвучивать те мысли, которые были в тот момент. Наверное, я решилась на эту авантюру только потому, что отстала от реальности, не знала, что творится в сайтостроении. Меня очень мотивировал мой первый успех. Была уверена в том, что если один раз получилось, то я звезда и сумею повторить успех в короткий срок. Как бы не так. Все шло черепашьими темпами. Несколько раз была на грани срыва. Спасали дети. Именно они - мои главные мотиваторы. Срабатывала установка: "Если не я, то кто?". И все-таки получилось. Не совсем так, как я ожидала. Сайты упали в цене. Но все же, все же.... Игра этого стоила.

Что сейчас? Сайт продан, считаю, что удалось добиться хорошей стоимости. Потому что по сути мне заплатили только за трафик. Сейчас снова впряглась в работу - запустила сайт. Следующий планирую через два месяца.

Sedika, ira-polya, Irene_louca и 4 другим нравится это.
  17. Нужно расчитывать свои показатели. У людей есть пул сайтов и они знают, сколько в среднем на новых сайтах делают % годовых. Если они знают показатели, то и рассчитать можно. А у каждого это свои показатели будут, так как разная цена контента, по разному контент делается, разный доход на уника делают и т.п.

18. Esterita

Esterita Active Member

А можно об этом более подробно?

19. Если знаете точно сколько денег вложили в сайт и сколько заработали за год, можно посчитать сколько процентов годовых сайт принес. Лучше считать такой процент по всей сетке, так как какие-то сайты могут пойти хуже, какие-то лучше. Но этот процент у каждого будет свой. Так как разные тематики, разная стоимость статьи, разный доход на уника, разные сопутствующие расходы. Допустим, вы занимаетесь медицинскими проектами и знаете, что они приносят вам 40% годовых. А кредит вам дают под 18%. Выгодно? Вполне. Хороший способ, если у вас не хватает своих денег чтобы начать больше зарабатывать. Просчитываете плохой вариант на примере самых плохих своих сайтов. Допустим, сайты, что пошли плохо, приносят вам 5% годовых. Но если их продать, окупают еще свои вложения и этого вам хватит на оплату кредита. Да, не заработали, но и есть чем оплатить кредит.
    Кредит стоит брать, если вы четко понимаете математику эту. Если вы знаете, куда деньги эти вложить и сколько вы сможете заработать с этим.
    Сама лично я не работаю с кредитами. Не потому, что боюсь их. Тут 2 причины:
    1) Мы только начали считать нормально вложения, до этого считали только прибыль, и просто примерно понимала сколько вложено. Сейчас все четко, но времени прошло мало и у нас нет пока нормальных цифр, чтобы понимать какой у нас % годовых;
    2) Мне хватает пока своей оборотки для вложений. Если бы у меня были цели серьезно увеличить свою прибыль, то да, понадобились бы крупные вложения и нужно было бы где-то искать эти деньги. Но кроме этого, нужно было бы еще собрать команду, чтобы эти суммы осилить, что тоже непросто.
    Если бы у меня была классная идея и я бы знала как на этом заработать, а не было бы денег, я бы взяла кредит. Но без просчетов - только маленький, такой, который я смогу покрыть сама в случае неудачи.

Sedika, Ольга Тер, Таня -AV и 3 другим нравится это.
  20. Esterita

Esterita Active Member

А сейчас вы не хотите взять кредит на развитие сайта? Ведь два удачных сайта - это уже система, а не случайность.

Поделиться этой страницей