Количество блоков Адсенс

Тема в разделе "Google AdSENSE", создана пользователем askaria, 11 сен 2016.

1. askaria

askaria Well-Known Member

Девочки, всем привет. Интересно ваше мнение, кто что пробовал =)
    Наткнулась тут на такую информацию
    http://pr-cy.ru/news/p/5704

2. Kira

Kira Webmaster

Тоже читала тему на серче еще неделю-две назад, обсуждали. Но я так осторожненько отношусь к новшествам. Ну мало ли, может инфа не совсем провереная и т.д.

3. migirimigi

migirimigi Webmaster

У меня давно стоят по 4 блока Адсенс. Уже больше года.

Кукла в бантиках и annaaleks нравится это.
  4. Александр

Александр Webmaster

Давно знаю про это. Но у меня и так все обвешано тизерами и адсенсом.
    Хоть цена клика тизера в разы ниже. Кликабельность пропорционально выше. Потому не вижу смысла еще больше нагромождать сайт.

5. askaria

askaria Well-Known Member

А что насчет плавающего блока? Видела вроде на крупных сайтах, типа Отзовик

6. Александр

Александр Webmaster

Плавающий блок адсенса запрещен. По-стуку могут забанить аккаунт.
    Ну а что касается крупных сайтов - может быть для них есть исключения...

7. migirimigi

migirimigi Webmaster

Мне разрешили на одном из сайтов. Позвонили, спросили, почему я это использую (я не знала, что нельзя), и сообщили, что разрешают.

8. Александр

Александр Webmaster

Давно звонили?
    Какая посещаемость сайта на-котором разрешили?

9. Интересно, а куда то можно позвонить, чтобы спросить можно ли использоваться плавающий?)

10. Solemio

Solemio Webmaster

Ага и что такое нужно сказать, чтобы тебе разрешили этот плавающий блок? :)

11. Ну если некоторым разрешают, значит, иногда можно. Как по мне, так причина логична. Плавающий блок для того, потому что есть длинные страницы и чтобы внизу сайт не выглядел на таких страницах пустым, хотелось бы, чтобы блок дальше ехал. Так даже красивее)

Solemio нравится это.
  12. Dreamy

Dreamy Webmaster

Думаю, вполне оправданно на страницах с большим количеством контента.

И да, сейчас появились такие сайты, где на одной странице бесконечно подгружаются статьи (бесит жутко), но почему бы там не лепить рекламу так же бесконечно. :D

13. Solemio

Solemio Webmaster

но вот куда звонить...

дорогая передача, во субботу, чуть не плача...

Suning нравится это.
  14. Solemio

Solemio Webmaster

да.. ваши блоки такие прекрасные, позвольте нашим читателям подольше на них полюбоваться... их же много

askaria нравится это.
  15. migirimigi

migirimigi Webmaster

Где-то весной. Звонили по другому поводу - я игнорировала recommend, постоянно предлагаемый мне в аккаунте. Попросили поставить и заодно спросили, а что у меня блок плавающий . Это, дескать, запрещено, но мы вам сейчас включим разрешение, а вы поставьте рекомендуемый контент, будем наблюдать, как он работает.

Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Юлия Андриянова нравится это.
  16. migirimigi

migirimigi Webmaster

Ирина, как я поняла, у многих в адсенс есть что-то вроде личного менеджера - но я точно не знаю, как это называется (может, групповой? по определенной выборке). Кто-то вам в аккаунт ведь присылает рекомендации время от времени по рекламе. Например, мне недавно пришла рекомендация поменять один блок на адаптивный как на более эффективный. Возможно, у вас тоже есть такой менеджер, а вы не догадываетесь (как и я не догадывалась). Он вам может позвонить, вы ему вряд ли. Но я могу ошибаться.

В моем случае, думаю, не было никакой крутизны и мистики. Я просто попала в выборку тестируемых по новому формату адсенсовской рекламы "Рекомендуемый контент". Потому и позвонили, я так думаю.

А теперь представьте, что у вас на сайте по ошибке стоит плавающий блок. Но сайт соответствует внутренним критериям адсенс, и на этот блок смотрят снисходительно. Ну, есть, и ладно. Типа пусть будет.
    Вот как-то так.

Последнее редактирование: 12 сен 2016
    Юлия Андриянова и elens нравится это.

Поделиться этой страницей