Когда ставить на сайт рекламу?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Фея, 30 ноя 2017.

1. Feya

Feya Webmaster

Да всё дохнет со временем. А такие сайты дохнут еще быстрее. У меня тоже есть сайт отзывов под сра-офферы. Если вы с этой темой работаете, значит в выдаче могли мой встречать. Но профит там отличный, поэтому даже несмотря на то, что долго такие статьи не живут, он всегда в плюсе. А сайты под более "вечные" товары, живут дольше гораздо.

2. Cacao

Cacao Webmaster

Feya, спасибо за то, что поделились опытом. Мне, благодаря вам, пришла идея для нового сайта. Надеюсь, она в идеях не зависнет, а найдет свое развитие. А на счет доходности, это дело вообще не предсказуемое, особенно по части оценки других сайтов. Знаю один сайт с хорошей тематикой для монетизации, огромным и качественным трафиком, всегда думала, что хозяева с него миллион гребут. А потом случайно узнала, что доходы там весьма скромные. Не, жить можно, но отнюдь не миллионы. А у меня сайтик был скромный, но особенно в докризисные времена приносил мне очень хорошо, хотя внешне по доходам ощущение другое было. Все зависит от аудитории, насколько она целевая и как собирается этот сайт использовать. Качество не есть количество.

Larisa, Aqvamarin, Dina777 и ещё 1-му нравится это.
  3. Feya

Feya Webmaster

Кто-то, помнится, в соседней темке на недостаток идей жаловался? ;) Я ж говорю, стоит на секунду поверить и всё приходит. :) Всё во благо...:rose:

annaaleks, fara, Dina777 и ещё 1-му нравится это.
  4. fara

fara Webmaster

У меня был сайт под партнерку, который давал 7-8тыс на 120 уников. И это был именно сайт о проблеме, о такой "хорошей" женской проблеме. Поэтому в 80 уников и 14тыс в месяц я вполне верю. Особо тогда не заморачивалась с размещением - стоял баннер на партнерку в начале статьи, и в конце. Этот сайт и сейчас работает, приносит покупателю копеечку пассивно.

Aqvamarin и Feya нравится это.
  5. fara

fara Webmaster

Был у меня опыт и неудачных сайтов под партнерки. Вроде бы невысококонкурнетная тема была, на Телдери видела такие сайты, как монетизируются и какие на них партнерки. Выходили копейки, народ не хотел покупать. Потом дошло, что офферы устарели, и народ в них не верит просто. Как я над ним не билась, продала фирме, которая предоставляла услуги по этой теме вместо офферов. Еле вложения свои отбила(. Сейчас предпочитаю пассив с тизерок + кое-где ссылки на партнерки, так сказать, смешанная монетизация. А тот удачный сайт повторять не хочу, если честно, не покидало чувство, что лохотрон все эти офферы, обман(

Larisa и Muramasi нравится это.
  6. Ветреница

Ветреница Webmaster

ИМХО, недостаточно. Нет доказательств дохода - будут занижать стоимость сайта. И с точки зрения покупателя это правильно, мало кто хочет приобретать кота в мешке.

7. Larisa

Larisa Webmaster

Кейсо непонятно откуда берет посещалку, явно от фонаря ). Симиларвеб показывает, что в ноябре там было порядка 50тыс.

8. Larisa

Larisa Webmaster

А как быстро его яша признал, если не секрет?

9. Feya

Feya Webmaster

Признал в каком смысле? трафик пошел? Первые посетители с яндекса пошли в первый месяц, дальше постепенно росла посещаемость, сейчас около 200 с яндекса.

10. Larisa

Larisa Webmaster

Ага. Спасибо )

11. Лена Л

Лена Л Webmaster

Ну - ну. Хорошо, если есть другой источник дохода или муж кормить. Начинаю монетизировать новые сайты после того, как набирается 300 ежедневных уников (магическая для меня цифра :crazy:).
    Да, доход маленький, но все-таки на 2-3 статьи в месяц сайт зарабатывает самостоятельно, а не тянет из семейного бюджета.

12. EvgeshaN

EvgeshaN Webmaster

Девочки, какой у вас интересный опыт! Мне почему-то страшно делать сайты под товары и отзывы. А вы не боитесь и зарабатываете! Сама прихожу к мысли, что надо отходить от привычных женских информационников. А вот в какую сторону идти - не пойму...

13. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я раньше тоже год ждала, и думала когда посещалка от 500 будет. Сейчас в РСЯ всех подряд берут, поэтому на новый сайт при 70 уников поставила. Пусть хоть хостинг отрабатывает.

14. Я всегда сразу бронировала места под рекламу, еще на стадии разметки макета.
    100-300-1000 посетителей никогда не ждала. Адсенс или заглушки с первого дня, потом меняла по мере развития.

15. Ирэнка

Ирэнка Active Member

А что значит разметка макета? Вы заказываете разработку дизайна сайта? Не пользуетесь шаблонами?

16. Сейчас, увы, уже давно ничего нового не запускала, так что все в прошлом.
    Было несколько самописных сайтов с простым самописным дизайном.
    На вордпрессе при выборе шаблона тоже один из обязательных вопросов был: куда там можно будет засунуть рекламу и как она в этом месте будет смотреться.

Со всовыванием рекламы в готовые сайты у меня почему-то проблема. Наверное, просто привыкаю к текущему состоянию и кажется, что лишний блок сделает сайт некрасивым. А когда заранее знаю, что вот тут и тут будет реклама, то такой проблемы нет. ))

17. fialka

fialka Webmaster

Сейчас в сети можно найти очень много шаблонов заточенных под блоки рекламы, чтобы они аккуратно смотрелись, а не вырви глаз:).

Поделиться этой страницей