Кинза 2018

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Feya, 29 май 2018.

1. Feya

Feya Webmaster

Мне кажется, просто не повезло тем, у кого не пошло. Или тематики конкурентные. Вот девушка писала в другой теме:

"Сайту 9 месяцев (начат в октябре 2017). Домен не отстаивался, сразу стал заполняться. Сейчас на сайте 320 статей. Посещаемость - 2300. Планирую продавать, уже есть парочка заинтересованных покупателей. Половину дохода потрачу на погашение ипотеки, на вторую половину - буду делать два новых сайта, один - снова для продажи, второй - для себя."

Значит, все реально. И кол-во статей также влияет на общий траст сайта.

Sedika нравится это.
  2. LasyBones

LasyBones Webmaster

Во-во, она сама себе Пузат и Кинза, и слава Богу. :)

3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Любопытство - мое фсё) Очень интересно узнать, как всё прошло :confused:

4. Feya

Feya Webmaster

Хорошо прошло :) До сих пор я видно под впечатлением - вторую ночь Пузат снится и Кинза :D Мне в целом понравилось. Организация хорошая, несмотря на некоторые нюансы (многие ругали обед), остальное организовано хорошо - зоны для общения, большой зал, который потом разделили на секции вебмастеров и арбитражников, кофе, чай и выпечка в неограниченных количествах. Спонсоры и CPA-сети угощали горячительными напитками, вино было, закуски всякие, морепродукты. Поросенка притащили живого (символ спонсора kma biz) и мертвого разделывали :D (закуска). Ходили девушки топлес - парням нравилось, фоткались с ними.

Что касается докладов - интересно послушать, но каких-то открытий или инсайдов (как это модно сейчас говорить) я для себя не сделала. Пузат рассказывал, как они скупали сайты на 60 млн, Модеско - как купили 4 биржи копирайтинга. В общем, ориентация на бурж, на покупку сайтов, масштабирование. Было много арбитражников, подходили с вопросом "на что льешь?" :crazy: Но так как я частично связана с арбитражом, мне было о чем с ними поболтать. Жду записи, может что интересное пропустила, потому что все подряд я выступления не слушала.

Афтепати было в клубе ICON. В 2016 году они туда тигра притащили, в этом году были зомби :D Своеобразный креатив.

Народу было в клубе оооочень много, кроме участников, еще и девушек "пригласили" чтобы веселей было. Выступала группа Каста. Напитки и закуски тоже на любой вкус были.

Многие писали, что завели полезные знакомства. Я тоже обменялась контактами с некоторыми людьми (по арбитражу), но, как кто-то писал в умных книгах "все хотят мне что-то предложить и никто не спрашивает, что мне надо"

А вообще это интересно оказаться в тусовке, где все понимают значение слов "трафик", "фильтр", "редирект", "домен" и т.д. Особенно интересно, когда есть уже сложившаяся компания и вы вместе отрываетесь. Так что, девчонки, давайте массово в след. году поедем :dashline:Мужчин там, кстати, много интересных было (кто-то интересовался в соседней теме) :infi:

Если есть вопросы - спрашивайте. Фотки в группе уже выложили https://vk.com/kinzapro

Marika-M, ira-polya, Irene_louca и 5 другим нравится это.
  5. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ух, классно! Feya, спасибо! :rose: Почитала, посмотрела фотки, и как-будто сама там побывала ))

Feya нравится это.
  6. J77

J77 Webmaster

То есть вы открыли сайт меньше года назад и сейчас он не приносит дохода. На основании этого вы делаете вывод, что Начало это лохотрон. Хм.... А работать не пробовали? Пузат, как и все остальные впрочем, волшебных таблеток не раздает. Он даёт информацию, а каждый уже применяет ее как может .

7. Лена Л

Лена Л Member

Какие агрессивные на этом форуме адепты у Пузата. :D:D:D
    Простите, но на ваш тупой выпад даже отвечать не буду.

8. elens

elens Webmaster

Не могу промолчать. Вы наверное даже не понимаете, что у Пузата все разложено по полочкам и ускорена дорога к максимально быстрому вхождению в число конкурентоспособных информационных сайтов. То, до чего люди годами доходят своим умом - у него все разжевано. Но эта информация помогает только тем, кто после марафона продолжил работать с сайтами в том же духе, а не сделав 50 статей, сел и стал ждать денег, утверждая, что это лохотрон.

J77 и Sedika нравится это.
  9. Лена Л

Лена Л Member

Просто оставлю здесь эту ссылку на интервью. Если что, интервью с кем-то из девочек вашего форума.
    Ну и не удержусь, задам и вам вопросы. Вы проходили его марафоны? Какие успехи?

10. Guru

Guru Active Member

Все правильно, только информация у Пузата, которую он разжевывает, устаревшая. Она для новичков, которые ориентируются на результаты, которые добился Пузат и ему подобные в прошлом. Если вернуться на 5-7 лет назад и получить туже информацию, то конечно была бы бомба. А так - пшик. Даже за 1 год все поменялось в интернете радикально. Для того, чтобы действительно добиться каких - либо результатов на инфосайтах, нужно точно предвидеть тенденции, которые будут. Но кто будет палить темы?:D

11. elens

elens Webmaster

Я не проходила его марафон (я проходила марафон здесь), но слушала все его лекции и делала все по ним. Единственное, в чем я с ним не согласна - это в том, что контента должно быть как можно больше и качество не особо важно. Я считаю, что контент - первичен и важен. На каждый сайт (я много экспериментировала), который я начинала таким методом - не важно отстоявшийся ли домен или новый, сразу же (почти с первых дней!) приходили посетители. И даже когда я прекращала сайтами заниматься из-за своей лени на почти 1,5 года, посещалка конечно просела, но сейчас снова восстанавливается.
    Сейчас я оставила несколько сайтов самых посещаемых - буду работать только с ними. Один вообще очень хорошо пошел - на 12 статей посещалка уже около 200 уников в день, хотя ниша очень конкурентная.
    Да, ни разу ни одного фильтра мои сайты не схватили.

Sedika и Toffi нравится это.
  12. elens

elens Webmaster

Если правильно ее использовать, а не тупо все повторять, информация очень достойная. На основании ее, немного помыслив, можно дойти до своих собственных фишек, которые будут приносить плоды.

Sedika нравится это.
  13. elens

elens Webmaster

В интернете все меняется постоянно - ежедневно создается куча новых сайтов и надо под это подстраиваться. Те статьи, которые были в топе год назад - сейчас потеснены и это нормально. Я их переписываю, доделываю, подстраиваю под новые реалии. Никто не даст волшебную пилюлю - выпил и в дамках (в топе на 100 лет вперед), каждый набивает шишки сам - кто-то выбирает неправильные ниши, кто-то борется с ленью (как я), кто-то размещает бедный (по структуре) контент и ждет миллионы посетителей.

J77, Irene_louca, Sedika и ещё 1-му нравится это.
  14. Toffi

Toffi Active Member

А Модеско упомянул, что он купил и Телдери? Из 4 бирж знаю, что текст.ру, миратекст и копилансер теперь его, а четвертая, интересно, какая?

Последнее редактирование: 15 сен 2018
  15. Feya

Feya Webmaster

Контентмонстр вроде. Он прикольно рассказывал, как купил первую биржу, там их сразу взломали, они с ней долго возились, расстроились, потом выпили, покурили кальян и решили купить еще одну биржу, чтобы совсем уже жопа была :D Ему больше всего текст ру нравится, на свои сайты он там пишет. Телдери да, купил тоже. Очень много она ему денег принесла недавно, какой-то бум был на продажу сайтов. Я уже все не помню, что он рассказывал, его доклад был под конец уже, и мозги не варили. На нетворкинге ему задавали вопросы о ценах, за которые покупал биржи - он не ответил.

Последнее редактирование: 15 сен 2018
    Toffi нравится это.
  16. LasyBones

LasyBones Webmaster

На этом форуме у Пузата вообще нет адептов. Вы нас с кем-то спутали.
    На 100% согласно с Guru. Информации там для тех, кто что-то уже знает, пшик. Но это не лохотрон. Просто дикая реклама. Как с шампунем. Вы вымыли им голову, но мужики за вами по улицам не поползли, как в рекламе показываают. Но голова-то чистая. Лохотрон?

Кукла в бантиках, J77, biovi и 3 другим нравится это.
  17. Feya

Feya Webmaster

Про марафоны. Начало - это курс для тех, кто нифига не понимает в сайтах и хочет разобраться - научиться собирать ядро, работать с контентом, покупать ссылки, поэтому странно ждать каких-то серьезных результатов. И я вообще не понимаю, что там делают те, кто уже имеет свои сайты и опыт. На Спарте вы выпишите около 120 статей за 1,5 месяца и ниши туда уходят более перспективные. И уже какой-то трафик будет, если не 100%, то 99% точно.

На Кинзе рядом со мной стояли ребята - золотые марафонцы. Скромненькие такие, стоят болтают в сторонке. И подходит к ним парень, видно сразу, что чувствует себя очень крутым вебмастером :) И спрашивает у них, сколько они в месяц выписывают. Один говорит - 600-700 статей, другой - около 1000, а кто-то там (имя называют) - 1700. Смотрю, у того пацана глаза округляются и он такой - "ой, да я лох оказывается, я 300 всего лишь делаю в месяц". Так что делайте выводы, с какими объемами работают люди и как с ними конкурировать, если они запускают пачками сайты чуть ли не каждый месяц.

Теперь про ссылки. Рассказывали, что сейчас ссылки проставляют со своих сателлитов. То есть, делают 250-300 сайтов по своей тематике. Заливают не очень дорогой (но не совсем говно, конечно) контент и через какое-то время постепенно проставляют ссылки на основной сайт. Это способ работает, если ниша конкурентная.

Еще одна фишка с Кинзы. Выводят свои подсказки в гугл-яндекс подсказки. Потом делают статью под эту подсказку. И траф собирают и основной запрос продвигается.

Посмотрю записи, может еще что расскажу.

elens и clever нравится это.
  18. Feya

Feya Webmaster

Вот, вчера тоже прочитала и думаю, блин, ну что со мной не так, почему у людей за пару лет все получается, а я уже лет 8 в этой теме и не могу планку в 200 тыщ никак преодолеть... :dash:https://vk.com/@fseo_ru-v-saitah-deneg-net

Порсена нравится это.
  19. LasyBones

LasyBones Webmaster

Идут за тем, чтобы получить доступ к сервису тз. И за нишей. С нишей на Начале вот да - лохотрон. Просто все отдают спартанцам. Так в наглую, я бы сказала.

Да в чатах мужики уже пишут о том, что выписывают по 5000 в месяц. Последнее крупное обновление Гугла поставило в топ трастовые мега-сайты, даже если они не совсем по теме. Этот бизнес из малого превращается если не совсем в большой, то в средний. Походу надо линять из него тем, кто такое не тянет. :ugu::dela:
    Это - старый-старый метод продвижени в бурже. Без него там просто никак. То есть это must без вариантов. Теперь что и Пузат до него додумался?

clever и Feya нравится это.
  20. Feya

Feya Webmaster

Это не Пузат говорил, кто-то другой. Кто не помню. Да и вообще, там уже с рунетом почти никто не работает, поэтому может это про бурж и было сказано. Но если в бурже работает, значит и у нас сработает, только надо не так агрессивно, наверно, с яндексом.

Поделиться этой страницей