Кейс: 28к вложений в сайт, месячная прибыль 7к на полном пассиве

Тема в разделе "Продвижение сайта в поисковых системах", создана пользователем Ирэнка, 11 фев 2019.

1. Ирэнка

Ирэнка Member

Ну что ж, давайте не будем отвлекаться на лирику и начнем. Первым делом конечно рассмотрим сухие цифры, что имеем на данный момент по рассматриваемому сайту:

1. Тематика медицина (боже упаси) — компьютеры, советы и программы;
    2. Сайту 10 месяцев (на конец января 2019), стартанул в начале апреля 2018 года;
    3. Посещаемость в районе 2000 сутки, максималка была 2300 человек;

4. После тестирования рекламы (тестировал через реалбиг) выходит что-то около +16 копеек на уника. Блин, я задрался тестировать разные офферы — не зашли хоть убейся. Остановился на контекстной рекламе. Ниже вы можете увидеть скриншот заработка за 13 полных дней. Это еще в период активных тестов, сейчас получше уже идет реклама +январь заканчивается и будет более дорогая реклама. Надеюсь цифры увеличатся;

. Здесь криво отображается, на самом деле доход чуть меньше
    5. Статей на сайте 196. Вообще немного, планирую еще дальше заливать статьи. Тематика практически бездонна. Публиковал сам. Примерно 20 минут на одну статью уходило, что в итоге дало 65 моих рабочих часов над сайтом + ТЗшки (семантика по ходу выписки собиралась) еще наверное часов 30. Короче 100 часов работы + 28к вложений дали такой результат. Вообще я блин ленив как слон, эти работы растянул аж на 10 месяцев (можно было в неделю уложиться. а потом просто трафик ждать). Сайт сделал — залил 10 статей, потом сайт стоял несколько месяцев, потом я еще залил статьи, потом еще стоял и так несколько раз.

6. Вложений в сайт — 28 000 рублей — контент. Нашел копирайтера, который пишет по 40 рублей 1к символов. Тот кто говорит, что хорошие тексты дорого стоят — врет. Тексты в среднем 2000 — 4000 символов. Самое мясо, без всяких портянок текста. Теперь юзаю только такой подход;

7. Ссылок и прогонов не покупал. Лень мне этим заниматься. Наверное крауд скоро закажу.

8. Шаблон — паблик.

Более чем уверен, что такой результат может получить ВООБЩЕ ЛЮБОЙ человек. Возврат инвестиций в 25% в месяц — нормально я считаю. Для тех кто не имеет начального капитала в сотни тысяч и кучу времени.

Данный сайт — не основной проект, а так, скорее то чем можно немного заняться в выходной когда есть свободные 20 минут.

ЧЧто имеем в итоге?
    В итоге имеем отличный сайт приносящий 7000 рублей в месяц на полном пассиве. Уверен, что дальше будет больше и затрат практически нет: ни временных, ни денежных.

ЧЧто дальше?
    1. Развивать сайт дальше. Я так и сделаю.
    2. Продать сайт. Я думаю мне бы удалось бы продать такой сайт за 200 000 рублей. Но, пока не хочу этого делать.
    ЧЧто можно почерпнуть из кейса:
    1. Есть вы новичок и только начинаете свой путь в сайтах берите ту тему, которая вам нравится. Тематика сайта меня прет и сайт тоже прет по всем показателям - мистика блин))
    2. Цена на контент вообще не играет роли. Почему-то бытует мнение, что чем больше цена за текст, то тем он лучше. Полная фигня. Тексты за 15 рублей будут лучше чем тексты за 1000 рублей, если вы потратите время и силы на поиск хорошего копирайтера. Важен человек который пишет, а не цена которую он берет;
    3. Не гонитесь за бешенымы цифрами. Наслушавшись мега различных специалистов новички считают, что создав сайт они будут грести миллионы камазами. А вот х… там плавал)) Из-за этого, не получив результаты многие сливаются;
    4. Не ленитесь. Над этим сайтом можно было бы работать в 10 раз активнее, и получить не +7000 рублей в месяц, а 70000.)) Не повторяйте эту ошибку, если решили делать — делайте с полной отдачей;
    5. Несите пользу. Не надо делать рерайт рерайта раратингом. Полезный сайт = прибыльный сайт. На сайте из кейса все статьи решают реальные проблемы людей, некоторые статьи вообще не имеют аналогов в решении описанных в них проблем. Пожалуйста, не делайте очередной статейник на мед. тематику состоящий из хрен пойми каких текстов — это не работает!
    ВВыводы
    Много вижу людей, которые работают над своим сайтом годами и вкладывают кучу денег, но не имеет вообще ничего. Скорее всего что-то делают неправильно. Все вопросы можете кидать в комменты. Постараюсь ответить как будет времечко.

Порсена и Миловица нравится это.
  2. Natali

Natali Webmaster

Мое мнение. Очень эмоционально, весь на позитиве, типа каждый кто только захотел - может. Неестественностью веет.
    Зачем то ему нужен этот пиар, видимо от консультаций по сайтам - клиентам, которые хотят также - получает очень даже не хило. Или планирует получать.
    Думается таких будет немало - что-то же я не так делал, делаю, а тут человек готов помогать, ага. Тот случай, что успешный сайтостроитель готов расплодить себе конкурентов.
    чето я так скептически - не верю
    особенно умилило по 20 минут траты времени по выходным:ugu:

kristina_m нравится это.
  3. Ирэнка

Ирэнка Member

Человек имя раскручивает. Планирует стать великим и ужасным, как Пузат. :crazy: В группе своей обучение предлагает. К слову, за очень демократичные деньги.

kristina_m нравится это.
  4. Natali

Natali Webmaster

Ну как бы и логично, надо рассказывать что-то новое, тем более такое привлекательное.
    А сколько это демократично?

5. kristina_m

kristina_m Well-Known Member

Человек ничего нового не сказал. Всё - в рамках концепции СДЛ. Как говорится, только бизнес.

6. Ирэнка

Ирэнка Member

10 000 руб

7. Nepara

Nepara Active Member

Все, чему он обучит, обозначено в пунктах 1, 2, 3, 4, 5. Так что соотношение качество товара - цена совсем недемократичное.

8. Natali

Natali Webmaster

Вот интересно, никто ничего нового не говорит, а группы набираются и заработок на обучении идет.
    А почему?
    а потому что для кого то таки это новое и привлекательное.
    Ну а те кто уже выучил сайтостроение вдоль и поперек - тем конечно все известно и не ново. Речь то не о тех кто знает и понимает.
    Страна большая, аудитория огроменная и даже набрав 10 человек = 100 тыс. Ну вполне себе неплохо если сравнивать с написанием статей.
    А если 100 человек...перспективы вообще красивые
    а если на поток...
    а что такое 100 человек для миллионных стран?

9. Seremetra

Seremetra Webmaster

То же самое можно сказать и про второй товар, который продается в вк за 6900 рэ "Сеть Фейсбук сообществ". Достаточно прочитать его статью "+500 бесплатных подписчиков ...", чтоб всё стало "ясно, понятно"))
    Судя по статьям в группе, вангую - следующий кейс будет о Яндекс Дзене)) Тоже по демократичной цене и конечно же с "разгадкой загадочного алгоритма Дзена"))

Nepara нравится это.
  10. Natali

Natali Webmaster

Ну так, а собственно, кто кому не дает. Каждый ищет себя и свой заработок. Получается? Отлично! Можно только порадоваться.

11. Nepara

Nepara Active Member

потому что наобещано, маркетинг одним словом. Плюс совесть отсутствует как понятие. Второе так же важно, как и первое.

Наталья ss нравится это.
  12. Nepara

Nepara Active Member

да, да, топовая рецептура инфопирожков

13. Natali

Natali Webmaster

не ну это смотря с кем и с чем сравнивать. По цене многие гуру берут гораздо и гораздо выше за обучение. При этом совсем без гарантии, что будет профит.

14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Я вообще-то не про заработок на кейсах. Мне, если честно, параллельно - зарабатывает этот Никита на продаже своих кейсов или нет) У меня нет таланта продавца, я это давно про себя узнала, поэтому сплю спокойно на этот счет. Я о "начинке".) Вернее, про фейсбук. Мне, как потенциальному покупателю, было достаточно прочитать в статье абзац про монетизацию, а также о раскрутке. Все. Мне кейс стал не интересен от слова совсем. ) Как-то так.

15. Nepara

Nepara Active Member

а этот парень гарантию дает? Они не дают да, на них имя работает. А тут мало кому известный товарищ, а вы говорите, отбоя нету от желающих ему 7к отдать за бесценные знания.

16. Nepara

Nepara Active Member

Наверное, ЦА у него совсем зеленые личности, кто услышал, что на фб можно что-то заработать и тут же бросился оплачивать. Кто даже не знает, что на свете складки и стоки существуют.

Seremetra нравится это.
  17. Вероника

Вероника Webmaster

Я, если честно, вообще не понимаю, как можно дать гарантию.
    На таких курсах учат всех одинаково, но у кого-то сайты взлетают, а кто-то и 100 человек за несколько лет набрать не может.

Seremetra нравится это.
  18. Natali

Natali Webmaster

согласна, очень много составляющих, и самоорганизация в том числе, а пинок очень даже может быть, коллективный в том числе.
    Я например, очень рада, что когда то попала на марафон на этом форуме. Очень здорово было. Вполне может и там такое быть. А может и не быть.
    А может наверно и вообще деньги собрать и закрыть страницу:)

19. Nepara

Nepara Active Member

А кто запретит ее дать? УК не запрещает, значит, можно.

Поделиться этой страницей