Картинки для сайта

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Natali, 21 янв 2018.

1. Natali

Natali Webmaster

Девочки кто в курсе помогите советом.
    Картинке для сайта беру в яндексе, гугле иногда в стоке. На своем сайте я размер фото не меняю (может мы и учили на марафоне, что надо менять, но честно не помню уже)
    Предложили работу веб-менеджером. Очень хочу попробовать, но вот с изменением размера картинки загвоздка.
    Уже скачала фотошоп, вроде поняла где меняется размер. Но если я меняю ширину, но высота автоматически меняется.
    Теперь я задумалась, а на моем сайте вообще картинки как мне нравится добавлялись, но и нормально индексируется и даже на первые места статьи вылазят. Так ли это критично приводить к этим нормам картинки и как это все таки сделать.
    Еще вопрос. Знаю, надо фото подписывать и желательно в подпись ключ ставить, но не делаю это. Так ли это критично и неправильно?

2. Ветреница

Ветреница Well-Known Member

Самое правильное - задать все эти вопросы своему работодателю.

3. Natali

Natali Webmaster

Я задала, ему изменять надо.
    Как изменять в фотошопе я не разобралась.

4. Ветреница

Ветреница Well-Known Member

Так и должно быть.
    Если хотите по-другому, то надо кадрировать. Но при этом часть изображения отрежется.

5. Natali

Natali Webmaster

Надо просто уменьшить размер картинки до заданного, без обрезания. Но у меня не получается.

6. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я на своем сайте стала все картинки делать 600*600. Мне так больше нравиться, как смотрится. Статья сразу гармоничней визиально выглядеть начинает.
    Заместо фотошопа использую —
    Paint.NET

Natali нравится это.
  7. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Natali, какой исходный размер картинки и какой заданный?

8. Масяня

Масяня Webmaster

Если высота получается больше, чем нужно, можно обрезать лишнее через Изображение - Размер холста.

9. Natali

Natali Webmaster

Задание 500 ширина 250 высота. Я попробовала скачать любую картинку с гугла и поэкспериментировать (поскольку их придется брать именно там). И если я ставлю 500 ширину, то и высота ползет в 500

10. clever

clever Webmaster

Галочку "Сохранить пропорции" поставьте.

11. clever

clever Webmaster

Лучше через Инструмент "Рамка".

12. Масяня

Масяня Webmaster

Ну, мне через холст удобнее :) На вкус и цвет...

13. Ксюне4ка

Ксюне4ка Webmaster

Меняю размеры, обрезаю через пейнт. Если меняешь ширину, то и высота пропорционально меняется. Но я как-то на высоте никогда не зацикливалась.
    Ключи вроде лучше не писать в подпись, так как это грозит переспамом.

14. Zoey

Zoey Webmaster

Если надо изменить размер картинки в Фотошопе
    Верхнее меню: Изображение > Размер изображения

(если надо пропорционально менять размеры – ставим внизу галочку;
    если надо менять отдельно высоту и ширину – галочку не ставим)

15. Feya

Feya Webmaster

Вот здесь можно задать конкретную ширину и высоту http://www.resizenow.com/ru выбрать "произвольный"

16. Порсена

Порсена Webmaster

XnConver пакетно меняет все фото, накладывает водяные знаки и в отличии от фотошопа программа легкая.

17. Mamalina

Mamalina Webmaster

в фотошопе можно создать экшен (набор операций): изменение размеров, сохранение. А потом просто загружать все фото, нажимать кнопочку "Плэй" и все. Если актуально, могу сделать скрины как это делать, но помоему видела здесь где-то похожую тему.
    А еще хочу сказать в пользу фотошопа. Андрей Морковин (который ведет тех часть по Пузату) говорил, что фотошоп лучше всех сжимает фото для интернета, только нужно правильно настройки выставить. А это очень важно для скорости загрузки страницы, и на этот показатель обращает внимание Гугл.

annaaleks нравится это.
  18. annaaleks

annaaleks Webmaster

Согласна, если сохранять "Для web" - жмет хорошо. Но! Жать придется вручную каждое изображение. Во-первых, (и это где-то уже обсуждали) нельзя настроить экшен для такого сохранения. Во-вторых, качество сжатия для разных изображений будет разным. В этом плане оптимизилла удобнее гораздо. Там можно до 20 изображений сразу загонять и программа автоматически подберет подходящее качество.

19. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

annaaleks и Mamalina нравится это.
  20. Mamalina

Mamalina Webmaster

Ну здесь - кому как удобнее, как привычнее:). Я раньше использовала jpeg tran, но в фотошопе тоже отлично сжимает, на пересохранение 30 небольших фото уходит до минуты времени. А почему нельзя настроить экшен для сохранения? Можно сохранять в определенную папку, а потом перебрасывать куда нужно. Конечно, если с изображениями большого размера неудобно, поскольку фотошоп тупить начинает.

Поделиться этой страницей