Канал Дзен и Инстаграм

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Миловица, 10 янв 2019.

1. Миловица

Миловица Webmaster

Девочки, приветик!
    Хочу завести личный блог. Не могу определиться, где лучше. Сделать канал или завести ак в инсте.
    Можно ли будет с инстаграма постить на канал? Писать для каждого свои посты нет времени.

2. Ирэнка

Ирэнка New Member

А какая цель создания личного блога? Надо смотреть по аудитории, как мне кажется.

3. Миловица

Миловица Webmaster

Хочу похудеть.) Решила задействовать все, что можно. Я никогда не вела открыто что-то личное, как-то стесняюсь выкладывать на всеобщее обозрение. А тут решила, что, возможно, личный блог мне поможет держать себя в узде.

Elenika нравится это.
  4. kristina_m

kristina_m Well-Known Member

В инсте вы будете ограничены количеством символов, если не принимать во внимание сториз. В Дзене, если будете писать только короткие тексты (не берем в расчет нарративы), то далеко не уедете.
    С точки зрения оригинальности - инста не индексируется ПС-ами, зато индексируются сайты, дублирующие инсту. Поэтому постить надо или одновременно, или сначала на Дзен. В Дзен-канале укажете ссылку на свой инста-аккаунт - и все ок.

Elenika нравится это.
  5. Миловица

Миловица Webmaster

Спасибо)
    Насчет знаков поняла. Ну, короткие тексты, не знаю. Думаю от полторы тысячи знаков и больше, сколько будет получаться. На одном из каналов у меня в среднем пост на 1,500 без пробела, вроде норм заходят.

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Я бы для продвижения личного бренда выбрала Инсту, Фейсбук и в ВК.

7. cheaplinks

cheaplinks New Member

Определённо, если будут фотки - должна быть инста. +можно задействовать Ютуб, лить туда долгие влоги и какие-нибудь "итоги месяца" - если вдобавок будет создан сайт-блог на том же Гугле, ссылки с ютуба дадут хороший буст.

Поделиться этой страницей