Канал Дзен и Инстаграм

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Миловица, 10 янв 2019.

1. Миловица

Миловица Webmaster

Девочки, приветик!
    Хочу завести личный блог. Не могу определиться, где лучше. Сделать канал или завести ак в инсте.
    Можно ли будет с инстаграма постить на канал? Писать для каждого свои посты нет времени.

2. Ирэнка

Ирэнка Member

А какая цель создания личного блога? Надо смотреть по аудитории, как мне кажется.

3. Миловица

Миловица Webmaster

Хочу похудеть.) Решила задействовать все, что можно. Я никогда не вела открыто что-то личное, как-то стесняюсь выкладывать на всеобщее обозрение. А тут решила, что, возможно, личный блог мне поможет держать себя в узде.

Elenika нравится это.
  4. kristina_m

kristina_m Well-Known Member

В инсте вы будете ограничены количеством символов, если не принимать во внимание сториз. В Дзене, если будете писать только короткие тексты (не берем в расчет нарративы), то далеко не уедете.
    С точки зрения оригинальности - инста не индексируется ПС-ами, зато индексируются сайты, дублирующие инсту. Поэтому постить надо или одновременно, или сначала на Дзен. В Дзен-канале укажете ссылку на свой инста-аккаунт - и все ок.

Elenika нравится это.
  5. Миловица

Миловица Webmaster

Спасибо)
    Насчет знаков поняла. Ну, короткие тексты, не знаю. Думаю от полторы тысячи знаков и больше, сколько будет получаться. На одном из каналов у меня в среднем пост на 1,500 без пробела, вроде норм заходят.

6. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

Я бы для продвижения личного бренда выбрала Инсту, Фейсбук и в ВК.

7. cheaplinks

cheaplinks Member

Определённо, если будут фотки - должна быть инста. +можно задействовать Ютуб, лить туда долгие влоги и какие-нибудь "итоги месяца" - если вдобавок будет создан сайт-блог на том же Гугле, ссылки с ютуба дадут хороший буст.

efa_32 нравится это.
  8. efa_32

efa_32 Webmaster

Если будет личный блог с фотоотчетами и вашими достижениями, я бы подалась в инсту, там заходят личные блоги, а вот дзен больше подойдет для тематических постов.
    Сейчас как раз на одну тематику зарулила в инсту и в дзен, и что-то мне кажется что в инсте важен личный опыт, мнение, страница должна иметь лицо. Но учтите одним подбором хештегов там не обойтись всеравно взаимные подписки, лайки, комменты и реклама ( вот смотрю в ее сторону) но пока на нее я не навернулась.

9. Миловица

Миловица Webmaster

Создала канал, пошла вторая неделя, 17 подписчиков, просмотров и дочитываний мало. Застопорилась, так как писать тем. посты нет времени, а публиковать пост в виде заметки, типа "сегодня без изменений" не совсем хочется. Вообщем, я на распутье))

10. askaria

askaria Webmaster

Тоже самое))

11. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

А кто-нибудь прикручивал RSS, в нынешних реалях реально это сделать, стоит ли ради этого создавать канал под сайт?

12. Яра

Яра Well-Known Member

Настя, а у вас на какую тему канал?

13. askaria

askaria Webmaster

У меня огородный, все под сайт хочу. Свое + более-менее адекватная инфа
    Но без пафосных тем аля соцсети "чудесное средство, от которого все ваши растения разом зацветут" - нифига не кликают. Ну точнее, недостаточно кликают :)
    Но я не сдаюсь и подожду сезона. Карма по крайней мере растет

Инста в сравнении бодрее идет, там хоть общаться со всеми можно

efa_32 нравится это.
  14. Практически нереально.
    Только если у вас какая-то уникальная тема, аналогов которой еще нет в Дзене. Да и сам сайт должен быть уже со своей аудиторией.

15. efa_32

efa_32 Webmaster

Я тоже создала в дзене канал на такую тематику, тоже есть сайт сад/огород и тп сельхоз темы, ну хочу сказать толи не сезон толи в дзене реально желтуха одна идет. :rolleyes::(

Поделиться этой страницей