Какой у вас смартфон/телефон?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Esterita, 21 дек 2019.

1. Esterita

Esterita Webmaster

Стало интересно, какие телефоны покупают себе вебмастера.
    Если можно с названием модели и ценой (хотя бы приблизительной).
    У меня - Wileyfox, цена - 7 000 руб.

2. Toria

Toria Webmaster

Samsung Galaxy A50 за 300$.

Esterita нравится это.
  3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Ааахахах=) реально новая темка :D

Wileyfox, первый раз слышу о такой марки.

У меня iPhoneSE, дарил муж, если не изменяет память на тот момент стоил 18 000 р. Но, я хочу новый, потому что у айфонов оказывается есть существенный косяк, они вырубаются на морозе, при чем даже при небольшой плюсовой температуре (+2-3-5 С). А я когда иду от метро до дома пешком (примерно 40 минут), люблю поболтать это время с мамой, мы с ней очень редко видимся. Да и вообще на улице им невозможно пользоваться, максимум 5 минут. А мне еще и Спб надо фотографировать, потому что есть сайт про этот город. А зеркалку не натоскаешься с собой, думала даже за место телефона компактный фотик купить, но так и не определилась где будет лучшее качество.

Сейчас выбираю между хонор, нуавей (говорят у них хорошие камеры, для меня это главный критерий) и самсунг (по словам мужа, лучше оболочка операционной системы).

metaweb и Esterita нравится это.
  4. Ольга Тер

Ольга Тер Well-Known Member

Вот, актуальная тема, скоро день рождения. хочу новый телефон купить. чтобы с хорошей камерой (тоже фотки для сайта надо делать), но чтобы не очень дорого, посоветуйте, плиз.

Esterita нравится это.
  5. Esterita

Esterita Webmaster

А какой у вас сейчас и рассматриваемый ценовой диапазон?

6. Ольга Тер

у меня старенький Хуавей, хотелось бы до 200 у.е. что-то

7. Ольга Тер

меня в принципе только камера интересует для фоток, а все остальное без разницы

8. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Мне очень нравиться, прямо моя мечта HUAWEI P30 Pro, говорят это сейчас топовый по фоткам, но для меня запредельная цена. Недавно читала обзор на Honor9X, мне тоже камера очень понравилась, но там цена ближе к 300$. Если бы можно было что-то найти в пределах 200 у.е. было бы просто прекрасно.

Муж вообще склоняется купить за эту цену беззеркалку (присмотрели OLYMPUS Pen E-PL8), мол она всяко дольше прослужит чем телефон и компактнее зеркалки. Я уже кучу фото форумов перелопатила, а так и не определилась.

9. ddr3

ddr3 Well-Known Member

Вера , лучше не покупай фотик , не нужен он . У тебя ситуация такая , что в руках имеешь по всем параметрам устаревший телефон , я так понял айфон SE , и тебе самое актуальное просто купить действительно телефон с хорошей камерой . Лучшая камера всегда у самсунгов , НО надо понимать стоимость . Я уже 2 года гоняю с S8 , камера там очень крутая . Я его брал за 55 тыщ , а сейчас на опражке его можно купить за 17 тыщ как я понял новенький )) Но это рисковый вариант , полюбому они втюхивают после гарантийного ремонта . Присмотрись к телефону Xiaomi Note 8 pro ! Недорогой ( не вздумай только покупать в магазине официальном , там он стоит 18 000 ) , найдешь в интернет магазине за 14500 , главное что бы прошивка глобал(глобальная версия) была. Я сейчас дочере телефон на НГ выбираю , и вот на него засмотрелся , буквально вчера в руках крутил , камера невероятная , характеристики чумовые и за недорого . Для дочери моей конечно он огромен , а для взрослого человека нормально вполне . Мне очень понравился , прямо советую. Там камера 64 пикселя , единственный минус - фотки получаются очень огромного размера , 25 мегабайт примерно , но и качество шик , и там выбрать разрешение можно .
    Я когда то отцу телефон Xiaomi дарил , года два назад , ходит доволен , телефон надежный не тормозит . Так что фирма хорошая в целом .

Esterita нравится это.
  10. Миловица

Миловица Well-Known Member

у меня не 30, но 20. Телефон люблю прям)) Нравится очень.

Vera_Karpova нравится это.
  11. Миловица

Миловица Well-Known Member

+100

12. Порсена

Порсена Well-Known Member

У меня старенький самсунг j5, камера не особо, памяти тоже не много 16 Г, иногда тормозит.
    Вначале работал норм, но самсунги что делают - в них со временем забивается память какой-то херней, такое не только у меня, у родных такие же жалобы. У меня еще приложения перестал сохранять на карточку, т.е. он вначале сохраняет, а потом обратно в память телефона сбрасывает.

Муж купил в алиэкспресс Xiaomi Redmi Note 8, покупал по хорошей скидке в их официальном магазине в их скидочный день 11.11, они только появились в это время. В любом случае телефон не дорогой, но характеристики там хорошие, четыре камеры, 4/64 памяти. Все еще не успели испробовать, телефон только на днях дошел.
    Есть такая фишка ныне популярная - сканер отпечатков пальцев, у меня они что при снятии биометрического паспорта, что на этом телефоне - не считываются, но это вероятно мои пальцы такие, у мужа все считывается отлично.

Esterita нравится это.
  13. ddr3

ddr3 Well-Known Member

Серию J нельзя рассматривать как конкурентную , это худшая серия , и очень плохие телефоны . Samsung надо покупать только S серии , на крайняк A серии , но ни в коем случае ни J .

Esterita нравится это.
  14. Maribella

Maribella Active Member

Если на морозе разрезается попробуй сходить, поменять батарейку. Раз в два года они портятся. Правда, когда меняешь, тоже, увы, могут подсунуть старую батарею.
    У меня oneplus 7, примерно 25 тыс. Лучше брать телефон с оптической стабилизацией если нужно снимать в темном помещении.

Vera_Karpova и Esterita нравится это.
  15. Esterita

Esterita Webmaster

А это прописывается в технических характеристиках телефона?

16. Maribella

Maribella Active Member

Да, пишут. На Яндекс маркете, если выбирать, то пишут, это в разделе о фотокамере. Или галочку можно поставить в фильтре и посмотреть какие телефоны идут с с оптической стабилизацией.
    У Хуавей и Хонор обычно идут у pro версий,. Но я хотела Хонор купить, но испугалась санкций, что Гугл отключат . Сяоми в новых моделях 19го года, почему-то не сделали оптическую стабилизацию. В старых есть. У самсунгов у топовых хорошие камеры, и программная обработка. У сяоми ПО плохое, но можно поставить легко Гугл камеру и будет хорошо фоткать, тоже самое и у oneplus. Хуавей и хоноры pro тоже хорошо фоткают.

17. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Спасибо. Я конечно боюсь "больших" телефонов, мне кажется жутко не удобно из-за этого в свое время и попросила айфон SE. Размер фоток не сильно волнует, с зеркалки они тоже выходят огромными. Но, она скоро "умрет" вот и ищу замену. К Xiaomi хорошо отношусь, муж 2 года уже этой маркой пользуется. Спасибо, за советы, телефон посмотрю.

И что такое опражке? Самсунг, конечно больше нравится, потому что он уже.

Последнее редактирование: 21 дек 2019
  18. ddr3

ddr3 Well-Known Member

[QUOTE="Vera_Karpova

И что такое опражке? Самсунг, конечно больше нравится, потому что он уже.[/QUOTE]
    Вера опражка -это самый известный рынок в Питере , опраксин двор , сокращенно опражка . Есть еще Юнона , то же самое по сути, только на юго-западе города , а не в центре . Это рынки , где можно купить все , но где обычно все не совсем честно . Опражка находится на садовой ,выйти из метро и направо , и вглубь старой гостинки . Но там лотерея... Может попастся телефон , который будет долго работать , а может и неудачный ..дело случая . Можешь просто на авито вбить к примеру купить samsung s8 и ты увидишь самую низкую цену , это с опражки будут , но у них уже и курьеры есть , домой товар привезут если надо .

19. kristina_m

kristina_m Webmaster

У меня телефон отдельно, а смартфон отдельно. Телефон - только звонить, иногда радио послушать. Заряд держит месяц, иногда 5 недель. IP68, противоударный.
    Смартфон один китайский, сяоми, не знаю, какой точно. Большой, быстрый, для понтов и иногда фоток. Второй смартфон - любимый, сони, 2012 года. Под мою руку ещё норм, и фотки норм.
    Для инсты фоткаю планшетом, он большой, с него мне удобнее. Cube.
    Но все чаще фоткаю фотиком обычным. Всего 2 сменных объектива, функций больше, чем мне надо. Но качество несравнимо - реальной оптики и этих пикселей. Для печати - тем более. Да, таскаться с ним не всегда удобно, так как я с рюкзаком, и ещё сумку носить напрягает, проще иметь пару смартфонов. Есть знакомый, у которого всегда с собой рюкзак, а в рюкзаке 2 фотика и кучка объективов. Но он фоткает в любое время дня и ночи, у него хобби.
    Опять же, смотря что фоткать. Например, статичные объекты мне удобней со штатива, пейзажи всякие - смартфоном. Да и просто себя, семью - это смартфоном обычно.

Последнее редактирование: 22 дек 2019
  20. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Вера опражка -это самый известный рынок в Питере , опраксин двор , сокращенно опражка . Есть еще Юнона , то же самое по сути, только на юго-западе города , а не в центре . Это рынки , где можно купить все , но где обычно все не совсем честно . Опражка находится на садовой ,выйти из метро и направо , и вглубь старой гостинки . Но там лотерея... Может попастся телефон , который будет долго работать , а может и неудачный ..дело случая . Можешь просто на авито вбить к примеру купить samsung s8 и ты увидишь самую низкую цену , это с опражки будут , но у них уже и курьеры есть , домой товар привезут если надо .[/QUOTE]
    Архарах;) у меня он всегда был через а и ш (апрашка). Я там вещи иногда покупаю и обувь, странно что не видела телефонов.