Какой у вас движок?

Тема в разделе "Особенности работы с разными CMS", создана пользователем Александр, 22 сен 2016.

?

Какая у вас CMS?

1. Вордпресс

20 голосов
    69,0%
  2. Джумла

5 голосов
    17,2%
  3. Друпал

2 голосов
    6,9%
  4. Другая

2 голосов
    6,9%
  1. Александр

Александр Webmaster

Сам я работаю с джумлой. И есть на ней кулинарный сайт, который очень хорошо настроен - после чтения многих тем на этом форуме понимаю, что мой движок очень прогрессивный и многих бы порадовал (кстати, у меня авторы МК сами публикуют рецепты, один из них так и сказал: "Ваш движок - бомба")
    Вот думал о том, чтобы доработать плагины для массового использования, с панелькой управления, универсально подходящие под разные сайты, а не в коде править руками.

Но наверное большинство на вордпрессе, потому лучше учить его и делать аналоги под него?

2. kris_55

kris_55 Webmaster

У меня сайты на DLE, вордпрессе и джумле. Везде есть свои плюсы и минусы.. А начинала вообще с юкоза))

3. У меня вордпресс и свой движок. На джумле есть сайт, но не кулинарный. Не люблю джумлу. Вордпресс нравится гораздо больше.

4. efa_32

efa_32 Webmaster

У меня вордпресс, других не пробовала движков.

5. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Вордпресс, с другими не работала.

6. Масяня

Масяня Webmaster

Джумла и вордпресс.

7. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

У меня самый первый был на PHP-Fusion, потом сделала сайт на Джумле. Затем решила попробовать Вордпресс, и сделала на нем кулинарный. Влюбилась в движок, в итоге все следующие сайты делала на нем, а те, что были на первых двух, тоже на Вордпресс перетащила. Есть правда, одно исключение. Чуть больше года назад сделала сайт на Джумле, специально для рассылок (порекомендовали хороший плагин именно для этого движка). Но потом выяснилось, что хостинг ограничивает отправку писем, с тех пор и стоит сайт с двумя статьями, позабыт-позаброшен.
    Вордпресс гораздо удобнее тех, с которыми я сталкивалась, но это лично мое мнение.

8. annaaleks

annaaleks Webmaster

Вордпресс и голый штмл на дримвивере.

9. Dreamy

Dreamy Webmaster

На друпале админка очень удобная. Плюс можно всё под себя настроить.
    Если надо шаблоны или стили править - я в код лазаю. Можно и модули поставить, но это лишняя нагрузка ради разовых вылазок.

10. Миловица

Миловица Webmaster

Вордпресс, но по работе приходится сталкиваться с джумлой, не нравится ужасно.

11. А чем вордпресс лучше? У меня на джумле был старый бложек, хочу новый запускать и подумываю про вордпресс.

12. elens

elens Webmaster

DLE (нежно люблю), самопис и вот вордпресс наконец-то изучаю подробно)))) Будет 2 любимых СМS.

13. Александр

Александр Webmaster

У меня в точности наоборот. :)
    Видимо дело привычки

14. Solemio

Solemio Webmaster

У нас вордпресс. Движок не очень гибкий для реализации определенных задач, поэтому приходится дописывать изменения и использовать кучу скриптов.

elens нравится это.
  15. AlisaG

AlisaG Webmaster

У меня Вордпресс и Джумла. Джумла дольше, а Вордпресс всего несколько месяцев, но нравится больше. На Джумлу больше не вернусь!

16. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Сначала был просто на html, потом потребовалось переезжать. Выбрала вордпресс, потому что времени на копание в цмс не было. Просидела на нем год, все выучила досконально. Потом перешла на друпал и не жалею. Лучшая цмс для меня.

17. Порсена

Порсена Webmaster

Настя напиши чем друпал лучше. Я просто думаю один сайт на нем сделать, думаю потому что там функционал нужен не очень стандартный, скорее всего буду делать не сама а кого-то нанимать, пока думаю над выбором вордпресс или друпал. Друпал вообще не знаю, в вордпрессе тоже слабовата. Мне нравится dle - там все очень понятно, не нужны плагины, один модуль поставила, кое-что под себя настроила и все, но как расширить функционал до того что мне нужно неизвестно, а с простыми вещами хорошо справляется.

18. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

В друпале мне нравится то, что все модули интегрированы друг с другом. В вордпрессе они очень часто не совпадают и выскакивают ошибки, а в друпале какой модуль ни поставь - он как кусочек паззла ко всему сайту. Еще нравится, что код там чистый. И самое замечательное для меня, что сносный сайт можно сделать вообще при отсутствии темы как таковой. Просто нужно поставить Views, Display Suite и Panels - эти три модуля выводят любой контент как угодно и где угодно. Можно в сайдбарах анонсы ставить, можно делать списки с анонсами категорий, создавать разные типы материалов, а не только страницу и записи, как в ВП, с тонкими настройками и выводом любых полей, и вообще что угодно.
    И еще вот для сравнения: был сайт с посещалкой 8-10 тыс. на ВП, нагрузка на CPU была 60%, и это при гипер кеше. Перенесла на друпал, поставила Boost, нагрузка стала 5%.

Zerkalo, Татро, kris_55 и 3 другим нравится это.
  19. Zoey

Zoey Active Member

Самый мой первый сайт был на ВП. Очень громоздкая система, и нагрузку дает нешуточную. Больше не делаю сайты на ВП.
    Сейчас есть 2 сайта на DLE и несколько на MaxSite. Максайт нежно люблю - отличная гибкая система без нагрузок на хостинг.

20. Marina_Alex

Marina_Alex New Member

Русскоязычные на DLE, англ - на WP

Поделиться этой страницей