Какой у вас доход на 1000 человек?

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем Александр, 11 авг 2016.

1. efa_32

efa_32 Webmaster

Александр, адсенс давно меня уже не радует, вчера например в сравнении с тем же маркет плейсом было всего 2 клика, по матреку кликнули 5 раз. адсенс мне принесло 0.14 центов (примерно 9.50 руб), а на маркет плейсе 15 руб. Может все дело в размещении у меня маркет под статьей, точнее в ее конце идет, а гугл на первом экране, но он у меня висел фикс виджетом и было тоже самое.

2. efa_32

efa_32 Webmaster

LasyBones, это что у вас за тематика?

3. LasyBones

LasyBones Webmaster

Это суммарно по всем сайтам. Разная. Но основное - психология и питание.

4. Solemio

Solemio Webmaster

Получается, что они на адсенсе имеют столько, сколько мы на адсесне + тизерах.

5. LasyBones

LasyBones Webmaster

Я думаю, что больше (у меня дешевая тематика - околокулинарная). Плюс у них сейчас есть и тизеры. Закавыка лишь в том, что рскрутиться там слишком дорого. :crazy:

6. Solemio

Solemio Webmaster

Да? Я думала, в свободном владении языком заковыка... :)

7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Нет. В деньгах. За деньги и носителя языка купить можно.

efa_32 нравится это.
  8. vitvirtual

vitvirtual New Member

За последнюю неделю, тематика медицина: 1,32 $ / 0,69 $ за тысячу показов. Раньше было больше. Правда у меня сейчас только ГС остались, нормальные сайты давно распроданы.

В буржуйнете многие сайты работают на копипасте и при этом дают весьма неплохой доход своим владельцам. Пример viralnova.com, контент - копипаст. Владелец несколько лет назад заявлял о доходе в 300 000 - 400 000 $ в месяц с adsense. А сейчас какой-то делец купил долю этого сайта и собирается поднять капитализацию до 100 миллионов. Между тем над сайтом работали всего 3 человека:

9. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Интересно, а как они в выдачу выходят с копипастом. Гугл их пропускает? А как же панда?

marissabel нравится это.
  10. vitvirtual

vitvirtual New Member

А зачем им выдача? Поискового трафика у них всего 4% и то только за счет того, что clickrank высокий у постов.

11. LasyBones

LasyBones Webmaster

Кстати, говорят, что не то что копипаст, сгенерированные сайты прекрасно выходят в выдачу Гугла. Другое дело, что не надолго. Но этого хватает. Например, генерируется сайт на мильон страниц, он собирает несколько недель трафик в 10000 уников. Это весьма неплохой доход в Adsense. Потом сайт банится. Но уже на подходе следующий миллионник. И так до бесконечности.

Solemio нравится это.
  12. marissabel

marissabel Webmaster

А как же аккаунты адсенс? Они тоже должны быть новые постоянно?

13. vitvirtual

vitvirtual New Member

Весь секреть в DMCA (Digital Millennium Copyright Act)

А если возникают проблемы с копипастом - ну попал на сайт контент, принадлежащий кому-то, с этим разбирается специальный агент:

В смысле, дорвеи? Когда-то я ими пробовал заниматься, не пошло...

14. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

А через что у них тогда траф? Непонятно мне....

15. LasyBones

LasyBones Webmaster

Зачем? Просто сайт падает в выдаче и все. Никто никого не преследует. Его прихлопывают и выпускают в выдачу новый. Но там еще и ссылки надо на него уметь доставть. Пусть не трастовые, но очень много. Иначе не будет трафика и в течение нескольких недель.

16. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

что-то я вообще не задумывалась и не высчитывала доход, вот сейчас села смотреть, и думаю, что-то у меня совсем мало получается, блин, совсем: Медиавенус- 30 руб на 1000 уников, ЛК - 20 руб, Адсенс - 40 руб. Ужас!! и как экспериментировать? ЛК стоит внизу статьи 1 блок 6 тизеров, Медиавенус - в сайтбаре 4 тизерки блоком, Адсенс - сайтбар, верх и средина... капец..

17. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

я уже запуталась - или это не мало? всего получается 90 руб на 1000 уников

18. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Да вроде нормальный показатель. С учетом того, что тизеры подешевели...

19. Ольга Тер

Ольга Тер Webmaster

ну тогда ладно, а то я уж думала, что-то у меня не то с рекламой. Правда, это я считала на 1000 уников, а кто-то помню говорил, что надо считать на 1000 показов, тогда уж совсем мизер получается

20. efa_32

efa_32 Webmaster

в зависимости от тематики сайта. к тому же поэксперементируйте с оформлением

Поделиться этой страницей