Какой у вас доход на 1000 человек?

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем Александр, 11 авг 2016.

1. Александр

Александр Webmaster

Сколько с 1000 уник посетителей выходит? И какие При этом стоят партнерки.
    Например начну я - адсенс и кулинарное гнездо дают на кулинарном примерно по 35-40 каждый с тысячи.
    На других двух кулинарных сайтах , с почти таким же дизайном и вариантом расположения блоков адсенса около 20-35 рублей с 1000. Гнезда при этом нет. Посещаемость еще скромная.

2. У меня стоит гнездо новостное и баннеры от адвертур. Получается итого в среднем 70р с
    1000. Тематика общеженская.

inga77 нравится это.
  3. Nikka

Nikka Webmaster

У меня стоит адсенс (25 р. с 1000 посетителей) и венус (33 р. с 1000), Сайт смешанной тематики (кулинария, огород, здоровье, красота и т.д.)

4. Solemio

Solemio Webmaster

Ключевое слово - "почти". От дизайна зависит. Чем архаичней он, тем по нему лучше клацают.

5. Kira

Kira Webmaster

У меня на женских стоит ледикеш (70 руб с тысячи) и адсенс (40-45 рублей в среднем), кулинарный сезонный неожиданно порадовал в этом году по всем параметрам - 90-100 руб. венус и 20-22 адсенс

6. MyShadow

MyShadow Webmaster

у меня в кулинарии гнездо дает 40 с хвостиком и около 60 адсенс

7. Александр

Александр Webmaster

Кулинария - это пироги, а не ножи?
    А как блоки расположены?
    У меня вот под заголовком горизонтальный, под ингредиентами, и после статьи - квадраты

8. MyShadow

MyShadow Webmaster

ножи - это посуда
    блок стоит под заглавным фото справа, обтекаемый текстом. в сайдбаре один. и под рецептом блок гнезда+РСЯ. вся фишка в сочетании дизайна и блоков. у вас может ыть совсем по другому. + небольшая работа по фильтрам

9. efa_32

efa_32 Webmaster

блин задалась этим вопросом, а как посчитать? Вот например у меня есть данные по общему доходу и посещаемости за месяц, как высчитать
    какой доход на 1000 человек?

10. Порсена

Порсена Webmaster

Да просто.
    Доход 100 р./день посещаемость 1000 = 100/1= 100 рублей на 1000.

11. Александр

Александр Webmaster

2адсенса дают 60?? Не менее половины с мобильных, потому сайдбар мало должен давать.
    Т.е у вас 1 блок приносит больше чем у меня 2!
    Квадрат? Или какой размер?

12. Solemio

Solemio Webmaster

Александр, вам нет смысла ориентироваться на других. Чтобы понять, как наиболее выгодно расположить блоки, надо проводить эксперименты. Менять блоки местами, сравнивать отдачу. Например, у меня справа в сайдбаре гнездо давало в 4 раза меньше, чем слева. Блок РСЯ под заголовком на одном сайте приносит в 10 раз больше, чем на другом. И т. д. и т. п. Об этих экспериментах наша Кукла в бантиках говорит неустанно. Прислушайтесь к мнению лидеров.

elens и efa_32 нравится это.
  13. Эксперименты нужны всем сайтам. У меня много сайтов и на многих я уже добилась отличных показателей. Над которыми много экспериментирую, там обычно гораздо лучше. Но бывает какой-то сайт и так, и сяк, а никак не выйду на те же показатели, что у другого сайта той же тематики. Дизайн играет огромную роль.
    Смотреть на другие сайты стоит, чтобы найти идеи для себя и попробовать так. Но если у кого-то такой блок хорошо идет, это не значит что он пойдет хорошо у вас. Обычно на новые сайты я ставлю рекламу примерно по шаблону. Знаю, что тизеры лучше под статьей. Гугл хорошо разместить где-то внутри статьи. Гнездо на кулинарии лучше перемешивать со своими блоками. Но некоторые сайты дают совсем другую картину. У меня есть один сайт, где сайдбар идет в разы лучше, чем внутри статьи. Хотя это огромное исключение из правила, так как везде у меня совсем наоборот.
    Что касается гугла, я эксперименты проводила даже с цветами текста. Эксперименты были долгими. Брала 3 цвета - светлокоричневый под ссылки сайта, зеленый под элементы дизайна и красный яркий. Казалось бы, лучше будет яркий красный. Но нет. Смотря где. По результатам оставила самые лучшие цвета.
    Кроме того, эксперименты все равно время от времени нужно проводить. Было время, что я уже смотрела на свой наменю и думала - ну идеально. Даже не знаю, с чем уже поэкспериментировать. Но время идет, разные партнерки начинают давать разные результаты. Появляются новые предложения и иногда что-то меняешь. Недавно опять начала еще эксперименты)

Kaho, annaaleks, Anechka78 и 3 другим нравится это.
  14. Natali

Natali Webmaster

Где же столько времени взять? Мне кажется я из-за компьютера не встаю, но есть еще основная работа и сын. И иногда приходится ночевать за компом и все равно времени катастрофически не хватает. Набросала уже себе план по пунктам, пытаюсь их помечать выполненными.
    Простите если немного не в тему.

15. У меня не хватает на все времени) У меня огромное количество сайтов и экспериментировать со всеми времени нет, конечно. Составляю не план, а просто у меня блокнот со всеми делами. Сделала, отмечаю. Точно также в списке есть каждый сайт, что с ним нужно провести эксперимент. Но в первую очередь я экспериментирую с самыми посещаемыми сайтами. Особенно сильный профит в самом начале экспериментов, потому что когда еще не тестировал блоки, ты не нашел на этом дизайне самые успешные положения. Иногда доход можно увеличить в 1.5-2 раза. И такой доход будет тебе ежедневно капать. Так может стоит потратить время на оптимизацию рекламы? Ведь наращивать посещаемость тоже не легко. А тут уже есть готовые посетители, которые могут приносить вам больше доход.

ivolga-pnz, Anechka78 и Магиня нравится это.
  16. Natali

Natali Webmaster

Чувствую себя как у подножия горы. Спасибо за разъяснения и за то что есть такой замечательный форум.

17. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Доход в день делим на посещалку в день, умножаем на 1000.

P.S. У меня выходит в среднем 107 руб. на 1000. Женский сайт.

18. efa_32

efa_32 Webmaster

Посчитала за вчерашний день без адсенса, только тизеры и товарные блоки маркет-плейс 85 руб с 1000. Это много или мало?

19. Александр

Александр Webmaster

Все относительно. У -меня в среднем 70-80. 75 скорее. Потому для меня много. Бывало конечно и по 100 но бывает и по 60-65..

А сколько кликают по маркет плейсу?
    Выгоднее адсенса?
    У меня вот цтр гнезда 5% но клики по 40-50 копеек.
    Адсенс не помню. кажется 1% и клик 2.5- 3.5 рубля.
    А -у маркета-Как?

20. LasyBones

LasyBones Webmaster

Фух... я посчитала...
    Адсенс за месяц. Наш получается 61 рубль. Буржунет - 224.
    Венус - 26 р.
    Бодиклик - 3.6 р. :(
    Видимо, тизири я вообще готовить не умею.

Поделиться этой страницей