Какие тематики подходят под тизерные сети

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Kseniya, 28 авг 2016.

1. Kseniya

Kseniya Webmaster

А можно несколько слов детальнее о тизерках? Какие темы подойдут? Или где посмотреть? Это важно во время выбора темы сайта. Я вот отказываюсь от темы с низкими кликами, а может и не стоило бы...

2. Solemio

Solemio Webmaster

Тизеры еще надо ухитриться поставить на новый сайт так, чтобы за это не вылететь из топа. (С другой стороны, в РСЯ сейчас сайты принимают крайне редко, то есть ориентироваться получается только на Адсенс).

Sedika и Kseniya нравится это.
  3. А зачем ставить тизерки прям на новый сайт? Когда там не особо много посещаемости, так и заработка немного. Я вообще рекламу ставлю так. Сначала 1 блок гугла, потом 2-ой, потом 3-ий. Промежутки около недели. Потом гнездо (если это кулинарный сайт), потом тизеры. Тизеры всегда ставлю под статью. Мне лично кажется, что фильтр чаще бывает, когда тизеры в первой части экрана.
    Хорошо идут тизеры в кулинарии, диетах, огородной тематике, праздники и, я так думаю, что в медицине (так как в тизерах часто крутятся всякие паразиты, грибки, папилломы и прочее), но у самой в этой тематике еще слишком мелкий сайт, чтобы судить.

Sedika, efa_32 и Kseniya нравится это.
  4. Solemio

Solemio Webmaster

Поставила блок гнезда в подвал на двухгодовалый сайт - через пять дней после апа все позиции упали, кроме микро-нч. Позиции вернулись только после того, как убрала Гнездо.

5. Жестко. А другая какая-то реклама еще была вообще на сайте? Я не знаю, от чего зависит. У меня у сестры был обвал как-то на ее сайте после установки тизеров МВ. Тоже ставила так постепенно. Потом бац, обвал. Сняли. Дождались возврата. Через несколько месяцев опять поставили - и уже все ок.
    Себе ставила на огородный сайт постепенно. Сайту 1.5 года. Правда, не гнездо. Но там блок МВ и ледикеш внизу. Все ок.
    Гнездо из недавних ставила на сайт с заготовками. Правда, там домен старый (3.5 года), но раньше сайт там был вообще ни о чем, только в прошлом году полностью сменили дизайн и запустили нормальный сайт. Проблем не наблюдала, но, возможно, дело в возрасте домена.

6. Solemio

Solemio Webmaster

Три блока адсенса.

7. Kseniya

Kseniya Webmaster

Оказывается и здесь не все так просто... Побежала я обратно на марафон, а то до этой темы я еще не доросла =) Буду думать о тизерах позже.

Nikka нравится это.
  8. Ну мнения у всех разные. Кто-то считает, что о монетезации нужно думать сразу. У меня такой опыт, что монетизировать получится практически все. Просто некоторые тематики нужно завешать рекламой. Да, конечно, чем дальше, тем поисковики могут сильнее наказывать за такое завешивание.

annaaleks и Kseniya нравится это.
  9. Kseniya

Kseniya Webmaster

Ну вот и мне показалось, что перед тем как создать сайт, нужно посчитать хоть приблизительно что и где и сколько можно получить потом.
    Это как перед покупкой нового авто. Нужно сразу знать сколько будет стоить обслуживание, во сколько обойдутся запчасти и сколько авто кушает. Только тогда появляется полная картина и можно согласиться на ту или другую модель авто, исходя из цены на само авто.

Последнее редактирование: 28 авг 2016
  10. Александр

Александр Webmaster

У меня 3 блока гнезда - в сайдбаре, и-2 внизу. Суммарно около 30-32 тизеров с них. Стоят уже более полугода. Трафик растет. Но я только кулинарные ставил. + диета.при этом отметил галочки с шок рекламой.
    Все ок, никаких фильтров. При этом еще 3 адсенса.

11. Solemio

Solemio Webmaster

Ну вот тут можно по аналогии: авто ездит быстро (с тизеров дохода много), но не имеет подушки безопасноти (могут зафильтровать за них).

12. Kseniya

Kseniya Webmaster

Тогда нужно уже будет смотреть стоит ли риск того количества шампанского, которое можно получить ;)

13. Kseniya

Kseniya Webmaster

А есть тематика сайтов, под которую невозможно или трудно найти тизерку?

14. Ну вот многие говорят, что якобы на рукоделии дела плохо. Что не хотят кликать. Может быть, у меня такой тематики нет, но вообще, я хочу попробовать, несмотря на то, что многие ее не жалуют. Наверное, дело тут в том, что многие и кулинарию не жалуют, а у меня с ней все отлично.

15. Solemio

Solemio Webmaster

считается, что очень плохо монетизируется тематика по описаниям игр. Стоимость клика 0,01 уе.

Kseniya нравится это.
  16. Ну я считаю, что тема развлечений достаточно своеобразна. Да, клики там дешевые. Но если человек понимает в теме, сможет набрать огромное количество трафика. И взять количеством.

17. Solemio

Solemio Webmaster

тут скорее вопрос не только понимания в теме, а и вложений - во сколько обойдется раскрутка и покроет ли ее прибыль с рекламы

18. Это, конечно, да. На тему игр делают сайты все, кому не лень. Но если видишь нормальную нишу, количество трафика, понимаешь в теме, тогда я бы не смотрела на цену клика вообще.

19. Solemio

Solemio Webmaster

На игры очень легко трафик нагнать - горы ключей НК, но потом читаешь темы с рыданиями, что на играх невозможно заработать ))

20. Ой, я и часто вижу темы с рыданиями, что на кулинарии невозможно заработать. А у меня почему-то таких проблем нет и я, честно, искренне удивляюсь.

annaaleks нравится это.

Поделиться этой страницей