Какие цели вы ставите для своих сайтов?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Вероника, 7 сен 2017.

1. Solemio

Solemio Webmaster

Так если и наберется, то это лишь чтобы встать в очередь на модерацию. Сейчас ручная модерация уже полгода идет.

2. Spetsor

Spetsor New Member

Ой, нет. Там уже все наглухо заброшено и во всех смыслах, если только опять с 0 начинать...
    Про дизайн - безусловно. Я имел ввиду, что на первых порах, чтобы начать, можно не заострять на этом внимание, так сказать "быстрый старт". А уже допиливать со временем.:confused:
    К сожалению, термины UI и UX выходят за рамки данного форума, поэтому не буду разглагольствовать на эту тему:D А сайт да, мог бы и сайт сделать и канал, но одно слово - лень.
    Если интересно, могу скинуть ссылки в ЛС ссылки на проекты, где все отрисовано лично мной. К сожалению, на полноценно оформленное портфолио пока нет желания (ну и времени, так уж и быть:D:eek:).

Последнее редактирование: 7 июн 2018
  3. Dina777

Dina777 Well-Known Member

Давайте. Просто иногда дизайнер крайне необходим бывает.

4. DeeN

DeeN Member

5 баллов +) Сразу видно, когда человек хочет поделиться мыслями, а не защититься из-за страха, что куча времени потрачено впустую ) Тоже жду косаря на тюбике. И возможность сделать собственный урл )

Для тех кто только начинает, может будут полезны данные аллегории.

Там где стадо - травы нет, либо мало.
    Гуру-пастуху плевать на ваш успех. Ему нужно ваше мясо и чтоб не разбегались.
    Делать все наперекор стаду - не всегда правильно. Но понаблюдать за ним и понять как делать не надо - точно полезно.

Не стоит боятся двигаться своим путем, освоив основные, базовые инструменты. Это опаснее. Но интереснее и появляется хоть какой-то шанс на самостоятельный успех, а не на обычную, хоть и в инете, работу на кого-то.

5. Seremetra

Seremetra Webmaster

DeeN, "для тех, кто только начинает", было бы гораздо удобнее и понятнее, если все выше перечисленные аллегории обрели конкретику. Что в этой аллегории означают "стадо", "трава", кто/что такой-ое "гуру-пастух" и прочее? Если люди начинающие, то сложно будет сориентироваться в таких терминах и аллегориях. Ваши слова останутся просто словами, которые не принесут пользы. Можно ли привести конкретные примеры без аллегории, желательно из своего опыта? А так ваши советы - обычный пафос-рерайт, которого и так полно в инете. В вы ведь вроде призываете к нестандартности и оригинальности...

Katterinka и Dina777 нравится это.
  6. Guru

Guru Active Member

Трава то и означает, еще ее называют конопля, по всякому, но вдохновение приходит для написания увлекательных текстов. :D Поэтому, не ищите здесь аллегорий и скрытых смыслов, вы их не найдете.

Dina777 нравится это.
  7. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Ну прямо адепты платонов от яндекса...

Aqvamarin, puma и Dina777 нравится это.
  8. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ну мало ли) Человек же зачем-то тратил свое время, набирая текст, видимо хотел быть услышанным. Я сколько не пыталась разгадать эту загадку-аллегорию кто есть кто "пастух-стадо-трава-мясо", каким боком ее, эту аллегорию прицепить к теме про цели сайта, так и не смогла. Просто совсем недавно кто-то из новеньких на этом форуме намекнул, что на веб-леди-форуме предвзято относятся к новичкам, сравнили с серчем, типо, что даже если что-то и хочешь сказать, то тааак отвечают в темах, что отпадает охота дальнейшего общения. Ну что-то в таком роде. Ну я честно и пыталась вежливо "въехать" тему, но видно лыжи не едут))
    Если вернуться к теме, снова-таки. )) Цели для сайтов у меня менялись по ходу пьесы. Сначала это было "попробовать", потом "хобби", потом "хобби-заработок", потом "заработок", затем "чем больше заработок, тем лучше", после американских горок "то густо, то пусто" - особенно это больно было после сезонных всплесков, цели стали перетрансформироваться добиваться "стабильного круглогодичного дохода с созданием подушек безопасности"... Все это шло параллельно плюс/минус с соцсетями. На сегодняшний момент, я не ставлю целей для конкретного сайта или группы, я хочу научиться правильно ставить цели для своего бизнеса/дохода в целом. Недавно у меня обвалился доход в гугле в 2 раза при той же самой посещалке (вроде здесь на форуме читала, что это было как-то связано с телеграмом, но мне некогда было разбираться, так как все семейство болело гриппом). Потом прошлась по топам гугла, где лидирует ютуб и пинтерест, а в яндексе усиленно продвигается дзен. А после прочтения тем на форумах о метках о малополезном контенте, которые раздаются направо и налево, мне не хочется создавать никакой новый сайт. От слова совсем. Какие уж там цели для него.) Последней каплей было, когда просмотрела несколько статей каналов дзен. У меня произошел когнитивный диссонанс. :crazy: Если "это" продвигается, а задвигается другое и считается малополезным контентом, то... Наверно я просто не могу въехать, что происходит. Какая-то какофония)) И как при этом всем происходящем кто-то умудряется просчитывать доходность нового сайта и еще делать прогнозы - для меня это что-то из области фантастики... Я понимаю, что нужно что-то решать и менять для себя, потому что то, что происходит, меня начинает напрягать как никогда (да, было всякое, но раньше так шустро не блокировалось всё подряд), но пока не могу понять что)) Наверное у меня просто депрессия.)) Ну или если смотреть с оптимизмом - начало чего-то нового. ))
    Т. к. я сейчас фанат ютуба (в виде болельщика, потому что стать участником - кишка тонка:crazy: - то маникюр не такой, то голос не представительный, то надо что-то с суржиком решать, а на нормальную камеру еще пахать и пахать, и вообще вот если б я жила на Канарских островах...:D), я наблюдаю за бизнесом других со стороны.)))
    Мне нравится бизнес одной девушки. Она начала шить платья еще в 2005, потом продавать через сландо/олх (аля авито вроде), затем появился сайт по продажам, затем канал ютуб (бесплатные мастер-классы, монетизируемые сначала самим ютубом, затем рекламами различной техники, женской косметики и прочего), затем буквально недавно группы в ФБ и Инсте, которые растут в геометрической прогрессии - там размещаются тети в отшитых платьях, кроме того еще вроде она шьет на заказ в самом городе. Бизнесом таким занимаются с мужем. Мне очень нравится, как она отвечает на комменты, почему так много рекламы в ютубе. После этого появляются комменты, что мы ж не знали, а теперь будем от и до проматривать всю-всю рекламу)) И таких примеров очень много. И вот если взглянуть со стороны, то понимаешь, вот это - бизнес: и монетизация, и сарафанное радио, и проработка всех направлений - от оффлайна до онлайна. И если завтра закроют фб или инсту, то останется сайт, закроют его, останется ютуб, вырубят его, останутся заказчики... )) И это лишь одна тысячная, как люди строят свой бизнес. Вот чем-то таким пока заняты мои мысли о целях на сегодняшний момент (что делать со своими сайтами, группами и прочим), чем они будут заняты завтра - будем посмотреть))

9. Sedika

Sedika Webmaster

Я пропустила возраст, когда можно увлечься блогом ради блога. Цели элементарные: монетизация с +/- стабильностью. Иначе не вижу смысла вкладывать самый ограниченный ресурс - время. Сфера с высоким риском и неопределенностью. Больше всего хочется удачно лавировать в этом поле, поэтому я, наверняка, буду терять возможности для сверхприбыли. Но на сегодня - так.

Aqvamarin нравится это.

Поделиться этой страницей