Какие цели вы ставите для своих сайтов?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Вероника, 7 сен 2017.

1. DeeN

DeeN Member

Печаль тоска ) Столько всего написано, а интерес все-равно вызывает лишь тема бабла o_O

Правила форума Пункт 2.7. Поворачивается язык назвать это источником дохода или нет, но такой подход куда креативнее, чем однотипность мышления большинства вебмастеров. Реклааамко. Сыыылочки. Продать статьююю...

Хочу уточнить, я не пытаюсь считать чужие бабосики. Но когда люди видят иные способы работы и заработка, это полезно, как минимум.

2. Seremetra

Seremetra Webmaster

Научите, как без бабла создавать, развивать сайт?
    p.s. Нужно просто определиться изначально - сайт для хобби (чтоб доносить некий мессендж) или сайт для заработка. Имхо - разные цели и разные стратегии. Но и в первом, и во втором случае бабло так или иначе придется вкладывать. И не думать о нем не получится. Философская тема, на которую можно потратить недели и все равно каждый останется при своем мнении.

3. DeeN

DeeN Member

Очень посредственное мышление, которое в большинстве случаев ведет к рутине и ненависти к своему занятию. Создать сайт на тему, которая действительно интересна. Где можно принести пользу, развить тему, создать сообщество, самореализоваться и получать удовольствие от процесса. Чем не путь к превращению хобби в образ жизни и источник дохода? Это ведь не сказки. Вполне реальность.

А сказки о гигантских стартовых капиталах, как раз рассказывают те, кто хочет поиметь на вебмастере выгоду. Со всем объёмом работ по ресурсу может справляться один человек и вполне даже зарабатывать, если он поставил интересную для себя цель, а не навязанную.

Asenka и Toffi нравится это.
  4. LasyBones

LasyBones Webmaster

Да, но не масштабируется. И если на такой сайт прилетает фильтр, а фильтр прилетает независимо от качества проекта, как известно, то усё - можно класть зубы на полку.

puma нравится это.
  5. Фея

Фея Active Member

DeeN, а какую миссию несет ваш проект?
    Миссия, с которой создавался мой сайт, проста, как мир - прокормить себя и двоих детей. А все остальное - вторично.

Seremetra нравится это.
  6. DeeN

DeeN Member

Страх фильтра испытывают те, кто зависим от органического поиска. Кто не старается задержать посетителей. Кому нужно лишь одно от них - какое то одномоментное действие. При таком подходе, конечно, есть потребность в новой крови постоянно.

Если мыслить в плоскости удержания людей, создания ресурса, куда они будут возвращаться, то страх фильтров отпадает.

Asenka нравится это.
  7. LasyBones

LasyBones Webmaster

Зачем? Зачем возвращаться?
    Инфобизнесом попахивает. :ugu:
    Это все просто про разные вещи речь. На том же сайте Пузата органический траф три калеки. Но монетизация этого проекта - миллионы в месяц.

8. DeeN

DeeN Member

Причем тут инфобизнес ) В моем конкретном случае, я делаю работу за пользователя - отбираю лучшее из сети по контенту для виртуальной реальности, помогаю решать возникающие проблемы. Свожу людей, объеденных общими интересами. Стараюсь продвинуть виртуальную реальность в массы (это к вопросу о миссии). И они возвращаются сами. Их ни кто не просит. Им интересно. И это вызывает реально кайф от процесса )

И даже то, что яндекс полностью охренел и забирает весь траф с виртуальной реальности на свои ресурсы, уже не парит. Черт с ним ) Есть соц сети, сарафан.

9. Фея

Фея Active Member

Ага, в переводе на русский - занимаетесь копипастом?

10. LasyBones

LasyBones Webmaster

как сильно вы можете масштабировать свой подход? Еще 5 таких сайтов?
    Вы живете на зарабатываемое? Это единственный источник дохода?
    Никто же в принципе не спорит, что лучше создать 1 сайт и стать на нем миллионером, а лучше миллиардером. Пример - facebook. То же ведь сайт.

11. DeeN

DeeN Member

Вообще не собираюсь ни чего масштабировать, в плане увеличения количества сайтов o_O Зачем? Есть ресурс. Надо его развивать.
    Моя мотивация отписаться в данной теме, как раз и заключалась в том, что может хоть кто-то начнет смотреть от навязанной маркетологами и прочими бизнес тренерами, погоней за количеством - в сторону качества.

В течении, где то года, вообще ничего не приносило, приходилось паралелить с арбитражем трафика. Сейчас да, возможность не отвлекаться, благодаря поиску нестандартных способов монетизации. Прямому общению с владельцами схожих по тематике ресурсов. Помощи друг другу. Это прикольно. Попробуйте ) Тот момент, когда удаляешь с сайта все JS скрипты с рекламой - божественен )

Последнее редактирование: 5 июн 2018
  12. LasyBones

LasyBones Webmaster

так вы не ответили, сколько человек полностью кормит этот ресурс? Чтобы от и до - от квартплаты - до отпуска?

13. DeeN

DeeN Member

От квартплаты до отпуска? =\ Боюсь, что не могу на это ответить. Таких вещей в моей жизни нет.

Да и нет смысла копаться в чьей-то судьбе. Смотрите на мотивацию. Я же не зову не в какую кабалу. Не предлагаю услуг. Почему не предположить, что путь качества тоже работает?

Последнее редактирование: 5 июн 2018
  14. Seremetra

Seremetra Webmaster

Мерси за комплиман.

Ссори за мою посредственность, если не секрет, как долго длится ваша миссия и ваш кайф от процесса? Год, два, пять, десять?

p.s. У меня какое-то дежавю на этом форуме. Что-то среднее между девушкой, которую не устраивали виджеты с рекламой червячков на чужом сайте и она учила уму-разуму, что нужно создавать сайты для хобби, а не ради заработка, при этом увешав свой сайт точно такой же рекламой (ну в упор не видела червячков на своем сайте), до свидетелей восстания компьютеров против людей. DeeN, вы - правы, бабло - это зло, альтруисты, создающие море авторского контента, который вы потом отбираете для виртуальной реальности и помогаете решать проблемы и сводить людей - наше все. А если вы не правы, то все равно правы.

Послевкусие от темы, что нужно кому-то либо крестик снять, либо трусы одеть.

annaaleks, Irene_louca, biovi и 2 другим нравится это.
  15. DeeN

DeeN Member

Понятненько ) Желчь пошла. Коллеги, другое мнение не всегда опасно для вашей зоны комфорта.

16. LasyBones

LasyBones Webmaster

Как это нет? :infi: Ну отпуска ладно. А квартиры? Вы живете на улице? А комп где заряжаете? Не холодно, не мокро?
    Кто платит за элетричество там, где вы комп подключаете? Кто котлеты покупает? Морковку? Башмаки?
    Вы содержите себя полностью на доходы со своего сайта? Сколько еще людей живет на доходы с этого проекта?
    Или у вас есть работа в оффлайне? Или вас родители содержат? Или и то, и то?

Guru, annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  17. Представьте, что вы тратите на сайт 8 часов в сутки, он приносит пользу вашим пользователя, но не приносит денег вам. А вам надо кормить жену и двух детей (среднестатическая семья). На сколько хватит вашего кайфа от процесса?

Если сайты рассматривать как работу, а не как хобби, то на первом месте должен быть доход. Миссия и кайф должны ему помогать, но не заменять и не быть главнее.

И при чем тут ответ про божественное снятие скриптов на вполне конкретный вопрос LasyBones? Поверьте, мы тут знаем, что тизеры и контекст - не единственный способ заработка на сайте, но вопрос был не про любимые способы монетизации.

P.S. Для каждого сайта нужен баланс постоянных/органических посетителей. И идеальный баланс будет зависеть от темы и типа сайта.
    Лично у меня текущее соотношение посетителей примерно 1 к 10. А соотношение дохода от них - 1 к 176 (не опечатка).

Spetsor, annaaleks и Aqvamarin нравится это.
  18. Ветреница

Ветреница Webmaster

А что такое виртуальная реальность? (озадачилась).
    И если вы сняли всю контекстную рекламу, то на чем зарабатываете? Прямые рекламодатели выстроились в очередь?

19. Feya

Feya Webmaster

Я думаю, что вполне можно совместить "приятное с полезным" если есть возможности. То есть сделать реально нужный и полезный людям сайт и повесить на нем ту же контекстную рекламу. У меня тоже есть идея реально супер-полезного большого сайта, даже домен уже зареген, но средств на запуск пока нет. Поэтому всему свое время. Так и в жизни, чтобы заниматься благотворительностью, сначала нужно создать для себя желаемый уровень комфорта. А потом уже можно и о высоком...

annaaleks, Seremetra, Ксюне4ка и ещё 1-му нравится это.
  20. DeeN

DeeN Member

Не нужно не каких средств для запуска, если всё делать самому. Хост и домен это копейки. Порой даже знания в коде не нужны - на рынке вполне достойные конструкторы представлены. Чем раньше начнете - тем быстрее получится.

А все страхи по поводу - не получиться, надо много знать, нужен большой стартовый капитал, а иначе это хобби и благотворительность... Нужно иногда задумываться просто, кем такие страхи навязаны и кому они выгодны.

Asenka нравится это.

Поделиться этой страницей