Какие цели вы ставите для своих сайтов?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем Вероника, 7 сен 2017.

1. Вероника

Вероника Webmaster

Наверное,без цели жить можно. И некоторые утверждают, что цель сама тебя найдет, ее никто не ищет специально. А как поступаете вы?
    К примеру, вот создали вы сайт. Работаете с ним по мере своих сил. Моя проблема в том, что не умею работать систематически. Сайтов несколько, в результате на все времени не хватает, и часть из них уходит в аутсайдеры. Очень сложно потом сподвигнуть себя ими заниматься.

Как вы определяете цель для развития сайта (порог посещаемости, вложения, доход)?

2. Тоже постою послушаю:confused:

3. Александр

Александр Webmaster

4. Fisa

Fisa Webmaster

Вероника, я тоже не умею работать систематически. Сейчас решила для себя следующее: буду откладывать средства на какой-то толковый марафон и сделаю один сайт с нуля, в который сразу вложусь. Т.е. чтобы контент закупать и выкладывать не тогда, когда вздумается, а именно систематически. Думаю, вложенные СРАЗУ большой суммой средства дадут мне пинок. Потому что до сих пор я покупала статьи и МК потихоньку, без спешки. Также и наполняла сайтики. В итоге ни к чему хорошему это не привело.

5. Guru

Guru Active Member

Цель для сайтов может быть только одна - определенный доход. Скажем до конца года планируете выйти на n-ую. сумму, через год еще увеличить доход и т.д. , все остальное не важно, иначе это уже не бизнес, а хобби.

6. Вероника

Вероника Webmaster

Ну вот как вы эту сумму определяете?

7. Guru

Guru Active Member

Смотря какой сайт, какая монетизация, все надо смотреть в динамике. С самого начала рассчитывается окупаемость проекта, сколько денег вложить, за сколько должно окупится.

Ну, например. Бюджет на первоначальном этапе - 300 тысяч рублей, объем контента - 500 статей. Трафик растет постепенно, начиная с 6 месяцев от запуска сайта. 12 месяцев - 2 посетителя на 1 статью, через 18 месяцев - 5 , через 24 месяца- 10. Монетизация - 300 рублей с 1 тысячи. Следовательно, чрез 2 года получаем месячный доход - 5 * 300*30=45 тысяч. Если сложить весь доход полученный от сайта за 2 года, то получим где-то 300 тысяч. Следовательно, период окупаемости проекта - 2 года.

Это простой пример, когда на сайт разместили статьи в первые месяцы, и дальше не наполняют. Есть проекты, где обновлять информацию необходимо, там другая динамика и другие графики нужно строить.

Evgeniya, Solemio и inga77 нравится это.
  8. Вероника

Вероника Webmaster

А откуда вы берете эту цифру?

9. Guru

Guru Active Member

От тематики зависит. Опытным путем уже знаю какая тематика сколько денег приносит.

Evgeniya нравится это.
  10. fialka

fialka Webmaster

Цель такая, если есть категория, то собрать как можно полную семантику по ней, раскрыть все запросы в статьях и уже потом переходить на новый раздел.

Kalina нравится это.
  11. dmitriysector

dmitriysector New Member

Цель одна - везде быть лучшим.

12. Вероника

Вероника Webmaster

Состоялся эксперимент с марафоном? Хотелось бы узнать результаты...

Seremetra нравится это.
  13. DeeN

DeeN Member

И не одного ответа о том, что бы донести до публики некий месседж. Что то создать. Принести пользу. Бизнесмены епт =\

14. Вот честно, ни разу в жизни не встречала бизнесмена, который бы целью своего бизнеса видел "донести месседж". Те из моих знакомых, которые хотят что-то донести, занимаются этим отдельно от бизнеса.
    А создание чего-то в рамках бизнеса должно в первую очередь окупаться. Даже определение бизнеса говорит, что это деятельность для получения прибыли.

15. DeeN

DeeN Member

Ну вот пока хороводами за такими гуру будут ходить все, другого мнения и не услышат. Или вон тип тоже - цель одна, везде быть лучшим +) Прям как тот капитан америка из людей в черном +)
    Копирайтеры, вы же писатели по сути. Неужели вам по кайфу творчество свое сливать только на заказы.

В теме не указанно явно, что вопрос только про бабло, так что не оффтоп. Цели бывают и должны быть разными.

16. LasyBones

LasyBones Webmaster

Цель донести мессендж, может быть при создании сайта. Но это совсем другой тип деятельности. Такие сайты не монетизируют контекстной рекламой. Их или монетизуют совсем иначе, или никак.

17. DeeN

DeeN Member

Далеко ходить не надо. Данный форум. Несет в себе идею - создать площадку, для общения и развития вебмастеров - девушек. Быть удобным, это видно по мобильной версии.

Не заспамлен рекламой и заказными статьями. И при этом, скорее всего, отлично монетизируется. Каким образом - можно понять, если полазить по темам.

Создание сайта, это не только бездушная история про бабло. Цель может быть благая как при создании, так и в последствии. Можно включить воображение, делать качество, входить в контакты, создавать связи и выгодное сотрудничество. А не только плодить горы мусора из сео текстов и сайтов, основываясь исключительно на их доходности.

Последнее редактирование: 5 июн 2018
  18. Seremetra

Seremetra Webmaster

С этого места "отлично монетизируется" поподробнее, если можно :confused:

annaaleks, biovi и LasyBones нравится это.
  19. LasyBones

LasyBones Webmaster

И я хочу знать. Как, с вашей точки зрения, монетизируется этот форум?

20. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator Команда форума

И я хочу знать, какие деньги проходят мимо нас. :crazy:
    На форуме есть только один способ монетизации - платные темы. Но назвать этот источник деньгами язык не поворачивается.

Elenika, annaaleks и biovi нравится это.

Поделиться этой страницей