Какая цена клика в кулинарии?

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем Александр, 14 июн 2016.

1. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Я так понимаю, Адсенс - сейчас самый выгодный по цене клика. У Гнезда клики копеечные, и, хоть и кликов на блоки Гнезда больше, все равно с Адсенса лично у меня доход выше, чем с Гнезда.

Gabby77 нравится это.
  2. Gabby77

Gabby77 Active Member

Возможно. Он вроде всегда был самым выгодным. Еще много зависит от того, как его настроить и от рекламодателей которые поселятся на сайте. У меня Лореаль засел. Странно конечно, это скорее для сайтов о красоте, моде, а не кулинарных. Но по чуть -чуть кликают. В разделе Рекламные сети вижу что за последние 7 дней 5 кликов на него было и заработано 2, 87 доллара, то есть цена клика 50 центов примерно у этого рекламодателя. RTB House(RU) был такой рекламодатель, я его заблокировала. У него все клики одно -двух центовые.

3. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Я фильтрую по стоимости показов, блокирую сети с ценой меньше 10 центов.

4. rakywok

rakywok Webmaster

Интересно что вы там блокируете и как это влияет на доход. У мена 85% показов это Google AdWords, оно и дало процентов 85 всей прибыли, на 1000 показов 17 центов. Следующая сеть 4% показов, 7% прибыли и 31 цент. Следующая сеть 2% и 30 центов, за нет 1% и 28 центов и остальные ещё меньше. Буквально парочка есть меньше 10 центов У троих 9 центов и 1 8 центов), они в сумме и 1% показов может наберут. У них кстати приличный КТР и цена в 1 клик. По идее адвордс и надо блокировать)))

5. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Пока активно занималась сайтом - доход рос с каждым месяцем, потом я сайт забросила, появились новые дешевые сети, их я тоже стараюсь блокировать, доход не скажу что упал, но и не растет.
    Почему же? Вы сами пишете - 17 центов за 1000 показов. Я блокирую где меньше 10 центов.

6. fialka

fialka Webmaster

Это еще ничего по сравнению с сайтом вязания, там частенько клики по 0,05-0,08$, вообще дешевая реклама крутится.

7. Gabby77

Gabby77 Active Member

А я месяц назад перенесла из общего аккаунта один большой сайт старичок с высокой посещаемостью (не кулинария) на отдельный аккаунт. Доход у него к удивлению сразу вырос на 150%. Даже не знаю почему так. Из за других рекламодателей в новом акке что ли? Или другие сайты в аккаунте как то влияли? Для меня это загадка, но разница очень ощутимая. Уже не знаю даже, у меня в общем аккаунте еще один сайт такой же тематики, может и его тоже в отдельный аккаунт перенести.

Порсена и LeMars нравится это.
  8. Ветреница

Ветреница Active Member

Я свои рукоделки давно забросила, ничего не смогла на нем заработать, а столько денег вбухала по глупости в мастер-классы((

9. Natali

Natali Webmaster

а что значит в общем аккаунте?

Aqvamarin нравится это.
  10. Natali

Natali Webmaster

а где такая функция..это в гугле?

11. Ветреница

Ветреница Active Member

Не поленитесь почитать эту тему.

12. Natali

Natali Webmaster

я читала ее, там про блокировку рекламы, а цену где посмотреть?

Поделиться этой страницей