Какая цена клика в кулинарии?

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем Александр, 14 июн 2016.

1. Александр

Александр Webmaster

Увидел сайт. Меня очень смутила цена клика. в районе 0.09-0.1$ за клик.
    по моим наблюдениям среднее значение для кулинарии около 0.03-0.04.
    А как у вас?
    При этом тот сайт совсем не про мультиварки и т.д где цена клика поидее выше, так как их продают.

Последнее редактирование: 14 июн 2016
  2. MyShadow

MyShadow Webmaster

Вот сижу рассматриваю лоты на продажу. Тоже удивило. http://www.telderi.ru/ru/viewsite/914439 причем видно что ситуация резко поменялась за 2 последних месяца. как так

3. migirimigi

migirimigi Webmaster

800 уников в день (на самом деле 600 - 20% закладочники) дает 9600 с адсенса в месяц?
    Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Последнее редактирование: 18 июн 2016
  4. migirimigi

migirimigi Webmaster

Читаю дискуссию там. Продавец объясняет свои нереально высокие доходы "хитростями на сайте". Имеется в виду, видимо, мимикрия рекламы под контент - шрифты, цвет, сплошное, без границ, размещение блоков, сливающихся с основным содержанием страницы. Ну так это все запрещено правилами Adsense, потому что провоцирует недействительные клики, случайные клики. Недалеко до бана аккаунта.

Я так понимаю: человек решил "схитрить", рискнул, потому что надо продать г*сайт. 2 месяца назад закусил удила, и попер доход - предпродажная подготовка. Надеется успеть и проскочить, а дальше "не наши проблемы".
    Интересно, какой счастливчик это купит?

5. rakywok

rakywok Webmaster

Какая-то фантастика по доходу у него. Не понятно как там с двух блоков может быть такой доход, разве что сам себе накликивает. Нарушений не видно вроде, фон, шрифт, рамка и прочее можно же настраивать как хочешь, расстояние есть, обозначение рекламы есть.

6. migirimigi

migirimigi Webmaster

rakywok, перечитайте правила.
    Например:
    Оформление содержания в одном стиле с объявлениями
    Издателям запрещено размещать объявления Google так, чтобы их оформление вводило пользователей в заблуждение. Это относится, в частности, к содержанию, расположенному рядом с рекламными блоками. Объявления, размещенные на страницах результатов поиска, не принадлежащих Google, должны значительно от них отличаться.
    (Я 2 раза случайно кликнула, пытаясь перейти на другую страницу, т. е. сделала недействительные клики).

И не только это правило нарушено. Нет времени цитировать все нарушения, разберитесь сами.

Есть еще странности. "Синдром бедняка", так сказать. Скажите, пож-та, зачем человеку, зарабатывающему так круто на Адсенс, не гнушаться "ссылочной" мелочевкой?
    И зачем вообще продавать такой сайт??? Это ж Клондайк какой-то, а не сайт.

И я не верю ни в мистику, ни в фантастику.

7. puma

puma Webmaster

Скорее всего, накрутка кликов.

Яра нравится это.
  8. Александр

Александр Webmaster

CTR блоков там норм.
    Но вот цена клика - не норм.
    Можно как-то накручивать цену кликов?
    впрочем похоже да.. даже мысль появилась как.

9. migirimigi

migirimigi Webmaster

У меня цена 0,08 на кулинарных сайтах. Хочется понять, где мои деньги:rolleyes:
    А вот какой у вас ctr, позвольте полюбопытствовать?

Последнее редактирование: 19 июн 2016
  10. Александр

Александр Webmaster

Не помню точно.. что-то около 4-6% с учетом тизерок. Но на-том сайте их нет. Значит стр адсенса вполне реален. Непомню сколько там, около 1.5-3% вроде? Но вот цена клика 0.1 многовато-то

11. rakywok

rakywok Webmaster

migirimigi, извините, но я не вижу тут реально ввода в заблуждение. Если бы блок был похож на такие же блоки на сайте, то есть 3 квадрата с текстом или картинками и рядом замаскировали 4-й блок гугла, тут да, есть примеры кстати, а так блок стоит в середине контента. Про оформление, так гугл сам предлагает стили как на сайте оформить?! Про сайдбар и не вспоминаю. Про какой переход вы говорите на другие страницы, я тоже не понял, может вам выдаётся какой-то третий блок возле постраничной навигации или в конце статьи, но там нет ничего, разве что в конце статьи блок гугла из похожих записей. Цена клика выходит около 8-9 центов, в общем не так уж и много, а вот ктр огромный, около 4%, я такого на кулинарный не видел ещё нигде, в среднем до 1%.

12. MyShadow

MyShadow Webmaster

Наташа, все объяснилось просто, как оказывается. по запросу "как накрутить доход адсенсе". Покупаешь действие поиска твоего сайта и клик по рекламе гугла. вот и все. Если не наглеть, реально гугл это не отследит, т.к. выглядит естественно.

13. У меня 0.08 цена клика на кулинарии.

14. Александр

Александр Webmaster

Поставил на днях блок адсенса на новом кулинарном сайте. на другом среднее 0.05
    а тут в тоже время: 130 человек зашло, ~300 показов (3 блока), 1 клик 0,28 ₽ !
    даже в гнезде по 50 копеек... в чем дело??

15. 1 клик - не показатель. У вас в адсенсе цена клика в рублях показывается?

biovi нравится это.
  16. Яра

Яра Active Member

По мне так вполне достойно.
    У меня на околомедицинском средняя цена клика вдвое ниже.

Поделиться этой страницей