Как запрещать объявления по словам?

Тема в разделе "Google AdSENSE", создана пользователем Capelka, 6 май 2016.

1. Capelka

Capelka Webmaster

Девочки, подскажите, плиз, как-то можно запрещать «оптом» объявления, содержащие определенные слова? Сейчас запрещать приходится конкретно каждое объявление. Но ужасной рекламы становится все больше и больше(((

СтОит день-два в админку не зайти – и на тебе! То «Якубович утонул», то «Киркоров скончался», то «Путин (прости господи) повесился»… Все эти шедевры можно как-то сразу запрещать? Например, ставлю где-то пометку «Якубович» - и все Якубовичи в блокировке сидят.

Кто-то ведь, кажется, рассказывал, как «Пенсии» блокировал. Или я ошибаюсь?

FlaShka нравится это.
  2. annaaleks

annaaleks Webmaster

как раз сейчас зашла посмотреть, что у нас крутят. кошмар.

в центре просмотра объявлений есть справа фильтры, нажать на них и вбить стоп-слово - по нему выпадут все откручиваемые объявления, а тут уже ручками нажимать на блокировку каждого. другого пока не знаю.

еще можно по урл блокировать, но это когда будет известно сайт-источник гадости - на вкладке урл-адреса рекламодателя.

и еще можно зайти внутрь объявления и заблокировать аккаунт рекламодателя.

новое стоп-слово для фильтрации "девушку", "раком". а еще попались мне неприятные "тизеры" крема от морщин. сайт lefery тире antiaging точка eu

FlaShka, efa_32, Dreamy и ещё 1-му нравится это.
  3. Capelka

Capelka Webmaster

annaaleks, спасибо огромное! Попробовала вбить слово - и тут же все объявы рядом. Хот и вручную, зато гораздо быстрее, чем все подряд пересматривать.

Девочки, кто еще не видел новые - там куча "Киркоров", "Галкин", "Пугачева" появились (тоже кто "скончался", кто кого "выгнал".

4. annaaleks

annaaleks Webmaster

Capelka, пожалуйста. Поскольку хорошей модерации на адсенсе нет, без фильтрации никак не обойтись.

5. IrinaMiller

IrinaMiller Webmaster

Добавлю - стоп-слова нужно вводить в разных падежах "пенсия", "пенсию", "пенсией" и т.д.

annaaleks нравится это.
  6. efa_32

efa_32 Webmaster

а еще вопрос, где бы посмотреть цену за клик по тому или иному объявлению в адсенс и возможно ли это?

7. annaaleks

annaaleks Webmaster

в адсенс, насколько я знаю,нельзя. можно только по тематике через адвордс прикинуть

8. efa_32

efa_32 Webmaster

Сегодня села и просто по словам модерировать начала, "позор", "умер", "скончался", "пенсия", убрала штук 30 не меньше.

9. Capelka

Capelka Webmaster

Я тоже по словам удаляю. Приходится каждый день удалять - они КАЖДЫЙ ДЕНЬ появляться начали((( Кошмар какой-то. Чуть один день пропустишь - и на тебе, опять куча

Еще "Назарбаев", "казахи", "облажался", "жена"

10. IrinaMiller

IrinaMiller Webmaster

efa_32
    Capelka

Фильтр - Показать только объявления с прогнозируемой блокировкой

marissabel нравится это.
  11. Capelka

Capelka Webmaster

В общем, окончательно убедилась - любит наш народ "чернуху".
    СтОит заблокировать всех "скончался", "опозорился" и прочие "пенсии" с "новыми женами Путина" - доход сразу же падает вдвое-втрое. СтОит включить обратно - доход возвращается. Вот и думай - "бедным, но честным" быть либо "греби лопатой и забей на мораль". (смайл об стенку)

Dreamy нравится это.
  12. Dreamy

Dreamy Webmaster

Буквально полчаса назад посетила эта мысль! Сегодня очень приличный доход, и я зашла глянуть, что там за золотая реклама. Всё пестрит пенсиями, Киркоровым, видео и прочей дрянью. Решила не блокировать, пусть хавают, раз нравиццо. :D

13. Capelka

Capelka Webmaster

Ну вот и я к такому выводу пришла. Хотелось, как лучше - получилось "как всегда"((( Бедной и гордой быть надоело. Кому реклама не нравится - адлок давно поставили. А кто не ставил - "пущай мучаются"

14. annaaleks

annaaleks Webmaster

У меня иная картина. Как блокирую - доход растет. Давно не блокировала - упал заметно. Спасибо, что напомнили, пошла заблочила. Отдельное спасибо IrinaMiller за совет. Так намного быстрее.

15. efa_32

efa_32 Webmaster

А я периодически блокирую, нме кажется если не блокировать то вообще беда...

16. Capelka

Capelka Webmaster

Я оставила в блокировке самые-самые ужасные типа "Путин повесился" - это уже, конечно, ни в какие ворота.

Последнее редактирование: 3 июн 2016

Поделиться этой страницей