Как Вы реагировали, когда началось воровство Ваших статей?

Тема в разделе "Мотивация", создана пользователем DeeN, 9 апр 2018.

1. Кудряшка

Кудряшка Active Member

Для меня, честно говоря сейчас не то, что шок, а фантазия с реальностью. Написала хостерам, они мне присылают два скрина, где мой сайт и сайт вора, но уже без моего клона. Т.е абсолютно мне незнакомый. Адрес на скрине вчерашнего вора моего сайта.
    Я была в шоке, пошла проверять по браузерам, так и есть, уже абсолютно другой сайт. Да, хорошо уже опыт есть, я вчера скрины сделала и метрики и сайта.
    Теперь они мне отвечают, что кеш у браузера почисти. П... ц. А откуда, взялось-то, с неба упало? Короче, я понимаю, им с высокой полки на нас, Так бы и сказала по-русски "Да, пошла ты, девочка на ...", а то дурами всех представляют.
    Извините, не спала всю ночь, для меня был не только шок, даже ничего не сказать.

2. Кудряшка

Кудряшка Active Member

Получила ответ от хостеров "Почему вдруг перестал ваш сайт отображаться по чужому адресу мы не знаем. И причину тоже не заем. Посему до свидания! Что он для этого делал тоже не знаем." Так-то.

3. Главное результат. Клон пропал с радаров поисковых систем. :) Поздравляю.

4. Кудряшка

Кудряшка Active Member

Я с дуру вчера ночью написала им на своем же сайте такой комментарий, они ведь все равно прочитали, наверное это сыграло роль. Но, как так можно оперативно все поменять, вот, что значит мошенники, не то, что мы сидим и ждем хорошего. Ага, сейчас, уже на подходе.

5. Кудряшка

Кудряшка Active Member

Это не конец моих мытарств был. Напишу, вдруг кому потребуется. Как только отписалась здесь вчера, начала проверять выдачу поисковиков через site:чужой сайт.ру. В гугле его не было, а вот Яндекс уже проиндексировал мой сайт-клон с моим содержимым всего сайта. Рядом в добавок сайт их в Инстаграм.
    Представляете, как обухом по голове. Не буду вдаваться в свои эпитеты, но каково же было мое удивление сегодня утром, во всех браузерах сайта вора, как не бывало "Нет такого сайта" "Такая станица отсутствует" и т. д.
    Проверила индексацию сайта-вора. Оба адреса мой сайт-клон и Инстаграм исчезли. "Результатов не найдено". Кто постарался, как вы думаете? Конечно, Яндекс, а больше кто уполномочен выдачу чистить? Так, что девочки, ответили они мне одно, а репутация видно дороже. Проверили и предприняли шаги.

6. Фея

Фея Active Member

А сама страница в Инстаграме осталась?

7. Кудряшка

Кудряшка Active Member

Я ее не проверяла, но вот они рядом определялись по этому адресу, а теперь пишет"Результатов нет". Значит и Инстаграм снес.

8. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я никогда не проверяла, ворует ли кто-то мои статьи или нет. Просто не вижу в этом смысла. Не может быть идеального мира, идеальных людей и идеального поиска. Посмотрите на жизнь вокруг, ведь все происходит также. Воруют везде и это не искоренить, так зачем тогда заморачиваться, переживать. Я просто приняла это как данность. Может моя позиция и пассивная, но я действительно не вижу смысла кому-то писать, что-то доказывать. Лучше это время потратить с пользой.

В телеграмме одно время читала одного "вебмастера" он только копипастом живет. В месяц создавал по 20-30 сайтов. Говорит, некоторые 3 дня живут, некоторые недели и месяцы. Но, год у него вроде всего 1 или 2 сайта прожили. Бегать и жаловаться бесполезно, такой сайт сам отомрет и пока вы во всюду катаете на него жалобу, его уже не будет, но его место займет другой сайт.

Как я вижу решение проблемы (ИМХО):
    • иметь несколько сайтов, если посещаемость начинает падать и никакие действия не помогают (не важно по какой причине) - продавать и создавать новый.
    • если у вас один сайт с хорошей посещалкой и доходом, часть денег пустить на развитие нового сайта и/или откладывать, на вклад, купить квартиру для сдачи и т.д. Не держать весь доход в сайтах.
    • относиться к сайтам, как к работе, периодически создавать новые (делать запас сайтов на случай обвала). Пассивного дохода давно нет. Контент устаревает, долго не обновляемые сайты падают в выдаче, вполне вероятно если с такого сайта текст скопирует какой-то сайт, который постоянно обновляется, то он обгонит вас в выдаче. Даже если вы выписали все ядро, жизнь сайта можно поддерживать комментариями, ссылками и т.д. Ну либо же оставить его на какое-то время пассивный доход, а потом пункт 1.
    Проблему копипастеров - это никак не решит, да это и не реально, но это поможет сохранить доход или его часть.

Larisa, ira-polya, metaweb и ещё 1-му нравится это.
  9. Кудряшка

Кудряшка Active Member

Возможно, вы и правы, но люди разные вокруг и опыт тоже. Мне не сравниться с вами, здесь покупают статьи на сайты, вам помогают их оформлять и т .д . Я же пока имею 2 сайта и абсолютно все делаю сама. Когда увидела полностью скопированный мой сайт по чужому адресу, рассказать о своей реакции у меня слов не найдется. Я не позволю себе сидеть сложа руки и смотреть, как моим полуторагодичным трудом кто-то безнаказанно пользуется. Это уже буду не я.
    Просто, не могу по-другому.
    Если сайты постоянно создавать, трудиться над ними, а потом у тебя его уводят, где же вы деньги на них берете? Это ведь будет по кругу? Что пассивного дохода с сайтов нет, вижу уже давно. Да и не монетизировать я еще ни один из них. Пока посещаемость не достигнет больше 1000 посетителей, считаю монетизацию неоправданной.
    Я упертая, и это очень мешает в жизни мне, очень. Вот, как себя переделать?

10. ira-polya

ira-polya Webmaster

Кудряшка, возможно есть смысл вникнуть в написанное другими, перенять их опыт, пересмотреть те принципы, по которым работаете вы. Я лично постоянно в этом процессе, так как у меня проблемы делегирования и перфекционизма налицо. Работаю над этим, читаю других девочек. Вера, например, для меня пример ( тавтология, ага :penguin:) в некоторых моментах. Да и не только она - много здесь таких девочек.

Про монетизацию моё личное мнение - с 500 вполне можно начинать. Мой кулинарный малыш (там сейчас 1000 в день ещё нет) за прошлый месяц заработал 17 у.е. Мелочь, но на хостинг хватит, ещё и на тексты останется чуток.

11. Кудряшка

Кудряшка Active Member

Конечно же я учитываю ваш опыт, если не прислушиваться к вам, тогда зачем я здесь? Просто нет возможности, взять помощника и думаю, что будет сей факт нескоро, тем более у самой еще опыта нет. Вы мне нравитесь, с удовольствием читаю ваше общение, узнаю много нового. Одна особенность данного форума, все темы обрываются на самом нерешенном проблему месте.
    Спасибо за общение, мне сейчас это важно, стресс еще не прошел.

12. Когда растаскивают отдельные статьи по нескольким сайтам - это одно, когда делают полную копию сайта - другое (хотя оба варианта неприятные).

Кудряшка, первое правило в сети - не паниковать.
    Потом связаться с хостингом вора, 99% удаляют сайты-клоны после первого аргументированного письма. Это бизнес строится на том, что автор оригинального сайта не узнает или не будет ничего делать. Так что в вашем случае не надо сидеть пассивно.

Я всегда сразу ставила, с нуля. Хостинг окупается, уже хорошо.

13. Кудряшка

Кудряшка Active Member

14. puma

puma Webmaster

Девочки, вот ссылка (не реклама!!!) на сервис онлайн депонирования любых материалов (тексты, скрипты, видео, фото и т.д.): https://ireg.pro/
    Смысл в том, что перед публикацией материалов их можно задепонировать (сохранить с фиксацией даты и указанием автора), и Ireg выдает официальное свидетельство.

Конечно, услуга не бесплатна, и получается дорого, если депонировать отдельно каждый материал (250р.). Но есть возможность подключить удаленное хранилище - Я.Диск за 500р./месяц. На Я.Диске нужно создать отдельную папку с названием "iReg" и файлы, которые нужно защитить, загружать в нее. Они автоматически депонируются в Ireg, а на почту (тоже в автоматическом режиме) приходят свидетельства, подтверждающие дату и авторство.

Я пользуюсь сервисом уже месяц, а сегодня - первая победа! ))

Чтобы проверить, как будут реагировать копипастеры на претензии, специально отслеживала один из опубликованных и задепонированных материалов. Примерно через 2 недели после публикации статью скопипастили (по всем признакам - спарсили в автонаполняемый сайт). На письма админ не отвечал, и тогда я написала хостеру (Бегет). Правда, письмо отправила не в тех. поддержку, а прямо руководству компании.
    Через пару-тройку дней получила письмо, что претензию администратору сайта они отправили, но просят в ответ предоставить доказательства авторства. Я отправила им свидетельство, полученное в Ireg.
    Сегодня ранним утром получила письмо от Бегета, что проблема решена, материал с сайта-копипастера удален. Проверила - да, страница выдает ошибку 404.

Кстати, Ireg является организацией, рекомендуемой «Российским Авторским Обществом» (РАО).

Vera_Karpova, Миловица, ira-polya и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей