Как вы получаете выплаты РСЯ (резиденты)?

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем LasyBones, 7 окт 2017.

1. Elenika

Elenika Webmaster

У Вас указано: "период Декабрь 2018 года". Января тут нет. Я думаю, акты никогда не суммируют на несколько месяцев. Возможно, неправильно сами 70 насчитали.
    Тема письма какая?

А другое письмо не пришло?
    "...Кроме того, при переходе на сотрудничество по оферте, существующий двусторонний договор будет автоматически расторгнут. Далее, в месяце перехода на оферту, будут сформированы два комплекта закрывающих документов:
    1) По двустороннему договору, со всей накопленной суммой, даже если она не достигла требуемого лимита выплат.
    2) По оферте, с суммой, согласно условиям договора."

За период до нового соглашения суммы подбивают отдельно. Работать по старому договору вы завершили 17 января или когда там у Вас подписано. Простыми словами - формально Яндекс подбивает сумму по строму Договору и новому отдельно. Ну а как деньги придут - не знаю, одной сумой или разными.

Наталья ss нравится это.
  2. Natali

Natali Webmaster

как же они могут прийти одной суммой если минимальная выплата 5000 рублей или около того, а тут речь о 100 рублях:crazy:

3. Elenika

Elenika Webmaster

Ну это я от тех, у кого не 100 )). Минимальная сумма - 3000.

4. Natali

Natali Webmaster

это для России? Другим странам вроде 100 евро или 150 долларов, в зависимости у кого какая карта прикреплена? Если я правильно поняла правила выплат.
    150 долларов это в районе 5000 рублей...

5. Elenika

Elenika Webmaster

Да, у нас 3000. 150 у. е для старта, конечно, многовато... а на ЯД нельзя? может на ЯД 3000?

6. Natali

Natali Webmaster

А вот вопрос по теме, но видимо не тут надо писать
    Можно ли на сайт ставить гугл и яндекс одновременно, что -то я вижу как после добавления яндекса гугл совсем заглох, до 5-6 раз снизился доход сравнительно с декабрем.

7. Toffi

Toffi Webmaster

Нет, это почти в 2 раза больше – примерно 9900 руб.

8. Elenika

Elenika Webmaster

Нужно! Только так и ставлю. Гугл в кликабельных местах, РСЯ в видимых. Но не рядом. Доход может снизиться, ведь общее кол-во рекламы выросло. Но нужно правильные места найти.

9. Natali

Natali Webmaster

Спасибо, с этим успокоили, а не могли бы еще подсказать что значит кликабельные и что видимые.
    До сих пор не разобралась с блоками объявлений в гугле, а в яндексе вроде и нет такого как в гугле - типа блокировки объявлений
    У меня гугл стоит атоматический вывод - шапка, с боку в статье - 3 раза, добавила через плагин яндекс в статье 1 раз в самом начале и после статьи блоки идут...
    Но это так сказать методом тыка, не понимая как лучше и хуже

10. Natali

Natali Webmaster

да, точно, спасибо за уточнение, сколько же они будут капать - :dash:
    если 4 дня стоит по 25 рублей в день:crazy:

11. Наталья ss

Наталья ss Webmaster

да, про оферту тоже пришло. Значит, все нормально.

12. Наталья ss

Наталья ss Webmaster

Эх, когда моя минималка будет, еще неизвестно)

13. Elenika

Elenika Webmaster

Все завесит от дизайна сайта и размера статей. У меня в шапке никогда не было прибыли. Вообще ставлю там рекламу.Часто она все равно не успевает загрузиться, страницы листают вниз.

Гугл никогда не давал толку в боковых колонках. У меня стоят три блока Адсенс - в первом абзаце слева, обтекаемый на больших экранах шириной 336, на маленьких - на весь экран. Перед последним абзацем и внизу Рекомендуемый контент. А там где этот РК нельзя ставить - блок объявлений внутри текста. Больше трех блоков не ставлю - доход падает.

РСЯ ставлю в тексте один или два блока в теле статьи, зависит от размера статьи. Второй - вручную там, где его вероятнее увидят. Учитываю переходы из Содержания. Хорошо доится РСЯ в сайдбаре, где от Адсенса были слезы. И даже в подвале он работает. Там ведь за показы тоже платят.

Но у каждого свой дизайн, нужно пробовать. кликабельные - где вероятнее нажмут, а видимые - хорошо видны, но редко нажимают (но чисто моя трактовка))

Natali нравится это.
  14. Natali

Natali Webmaster

Это вы имеете ввиду, под статьей там где в перемешку статьи сайта и реклама?
    Как бы это настроить?
    Каким плагином выводится?
    И спасибо огроменное за пояснения:rose:

15. Elenika

Elenika Webmaster

под статьей там где в перемешку статьи сайта и реклама - это рекомендуемый контент, его не всем сайтам можно ставить. Сайдбар - боковая колонка, куда можно ставить виджеты. Там даже плагины не нужны - перетащите "код HTML" в настройках виджетов и вставьте текст кода.

16. Natali

Natali Webmaster

А если гугл стоят автоматический показ, может же накладка произойти?
    почему, от чего это зависит?

17. Elenika

Elenika Webmaster

Посещаемость, количество контента, другие параметры, это не раскрывают.

18. Natali

Natali Webmaster

Спасибо. Получается, как я поняла, это автоматически выводится реклама или все таки надо как то попробовать ее установить чтобы понять можно моему сайту или нет

19. Elenika

Elenika Webmaster

Если про РК, то в Адсенсе смотрите. При создании нового рекламного блока.Раньше, кажется, надо было как-то заявку подавать.. если первый раз.

Natali нравится это.
  20. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Девочки, подскажите.

Поддержка Яндекса пишет, что перевели деньги 19.12.18, за ноябрь. На карту деньги не поступили, пошла в банк, они посмотрели историю тоже не чего не нашли. В Яндексе пишут, что деньги отправлены, на счет обратно не возвращались.

В банке попросили - номер платежного поручения, вот сейчас снова пишу Яндексу. Кстати, у меня всего 2 выплаты "были", но по факту ни одна не дошла. Перевод делала на карту сбербанка (указывала не номер, а счет).

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Уже устала от всего этого, пропадает желание пользоваться РСЯ.

Поделиться этой страницей