Как вы относитесь к перезаказчикам контента?

Тема в разделе "Все про копирайтинг", создана пользователем Esterita, 23 июн 2020.

1. Esterita

Esterita Webmaster

Столкнулась сегодня на Адвего с ситуацией передачи заказа другому автору. Заказывала статью для сайта знакомого по довольно сложной теме. Платит он хорошо в рамках сегодняшнего кризиса. Выбрала исполнителя по тематическому портфолио.
    Но у знакомой там есть аккуант автора. Она присылает мне скрин, как выбранный мной автор делает перезаказ. ТЗ слово в слово. Но вот оплата в два раза дешевле.
    Написала в техподдержку. Мне ответили, что их правилами такая предпринимательская деятельность не запрещена.

2. Порсена

Порсена Well-Known Member

Это много где не запрещено, на етексте тоже. Отношусь плохо, но я бы нормально относилась, если б автор-перзаказчик качество контролировал.
    Когда-то заказывала тексты по непростой теме, искала того, кто в теме разбирается, прямо задавала вопросы, чтобы понять, разбирается человек или нет и так задавала, чтоб ответ ненагуглить, отсеяла кучу, многие рассказывали что в теме.

Esterita нравится это.
  3. Vera_Karpova

Vera_Karpova Webmaster

Я бы нашла кучу придирок в тексте и отправляла бы на доработки. Тоже плохо отношусь. Ещё можно и отзыв написать отрицательный (хотя не знаю, есть ли на Адвего отзывы).

4. Seremetra

Seremetra Well-Known Member

Нейтрально отношусь. )) Кто как может, так и зарабатывает. )) Смотря с чем сравнивать. )) Никогда не забуду, как на этом форуме узнала, что на биржах процветает продажа статей из вебархивов, еще и тут пытались их толкать)) Ну или снимают старые статьи, ждут, когда выпадут из индекса, потом снова перепродают. Для сайтов - еще прокатит, а для Дзена - забанить могут. А случай, когда я купила отрерайченный мк с одного из своих сайтов да еще и со своей же выкройкой ))Ну и т. д. Стольких повидала "предпринимателей" на этих биржах, что впору "книгу жалоб и предложений" издавать))
    Не знаю как в Адвего, а на Etxt вроде можно просечь, занимается ли человек перепродажами )) Но это не нарушение, 100%. Безтолку жаловаться.

В вашей ситуации я бы как минимум сделала один из выводов: раз другие находят, то вполне можно найти исполнителей дешевле, чем изначально вы планировали платить. И еще. Вот всегда меня напрягали "на все руки мастера", которые с легкостью выдают статьи и про компот, и про двигатель, и про лечение болезней )) Всегда таким виртуозам завидовала))

Esterita нравится это.
  5. Esterita

Esterita Webmaster

Тут как раз история про то, что клиент хотел хорошие текты по правильной цене)
    Отпишусь по итогам. Получила не текст, а дребень. Отказалась оплачивать.

6. kristina_m

kristina_m Webmaster

Если перезаказчик возьмёт на себя функции корректора - то пусть. Но это я только думаю так. А вообще избегаю связываться с перезаказчиками. Просто не хочу таких отношений.