Как узнать, что сайт под фильтром?

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Natali, 15 ноя 2016.

1. inga77

inga77 Active Member

Для того чтобы узнать имеются наказан ли сайт ПС Нужно, проанализировать написанный платонами ответ на ваши вопросы. В письме когда с сайтом все в порядке обычно так и указано "Мы проанализировали ранжирование Вашего сайта по этим запросам, с ним всё в порядке, никаких санкций с нашей стороны к нему не применяется". Если ответ иной, то с сайтом что-то не то. Нашла это инфу в блоге Димы Берг
    Сама воспользовалась два раза-один когда повыкидовало из вебмастера страницы с пометкой "Некачественная" в поиске не участвует. В ответ мне пришло письмо с такой строчкой. Через неделю страницы попали в поисковую выдачу.

marissabel нравится это.
  2. inga77

inga77 Active Member

А этим вы пользовались? В вебмастере
    Проверить, применяются ли к сайту какие-либо ограничения в ранжировании, можно в разделе Безопасность и нарушения. Устранив все проблемы, вы можете сообщить об этом Яндексу с помощью кнопки Я всё исправил.

marissabel нравится это.
  3. marissabel

marissabel Webmaster

Это сильно похоже на правду. А как же с этим бороться?

Я вчера вечером написала в яндекс. Сегодня ответ пришел
    "Фильтров или иных ограничений в ранжировании Вашего сайта нет.
    Снижение количества посетителей сайта скорее всего обусловлено изменением его позиций.
    Результаты поиска - это не статическая информация, и время от времени они имеют свойство меняться. Мы также постоянно проводим корректировки наших алгоритмов, поэтому сайт может как набирать, так и снижать свои позиции.
    Помимо этого, изменение позиций может происходить не только из-за корректировок алгоритма ранжирования, но и по естественным причинам:
    - обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы, и исчезают другие;
    - контент на сайтах меняется;
    - меняется релевантная страница с сайта и т.п.
    Продолжайте развивать проект - это должно положительно повлиять на позиции."

Приятно что фильтров нет. Но ведь бывают случаи когда фильтр есть, а он не признается. Но однозначно это не минусинск.

А что такое предфильтр? Т.е. если вовремя очнуться (во время предфильтра), то фильтра можно избежать?

inga77 нравится это.
  4. marissabel

marissabel Webmaster

Там все ок. НИчего нет.

5. marissabel

marissabel Webmaster

У меня ответ несколько другой, суть та же. Но вопрос был не про снижение запросов (хотя их я привела в качестве примера), а о падении посещаемости и возможном фильтре.

inga77 нравится это.
  6. marissabel

marissabel Webmaster

Зашла на сайтклиник и ревизиум. Это у меня денежная слепота какая-то? Я не нашла странички с ценами ни там, ни там... Хотя бы примерно знать, на что рассчитывать...

7. rainboww1988

rainboww1988 New Member

То, что могу вам сказать, смотреть все нужно в веб-мастере. Если ваш сайт находится под фильтром, это все будет отображено. Касательно того что статьи могут украсть - это правда и тут видимо ничего не поделаешь. Единственное можете запретить копирование.

inga77 нравится это.
  8. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Просто задайте им вопрос. Они всегда сначала бесплатно все анализируют и отвечают, и потом называют цену, за которую смогут помочь. Но консультация такая вот первая у них бесплатная. Между строк прочитать всегда можно, в чем там проблема.

marissabel нравится это.
  9. marissabel

marissabel Webmaster

НАписала. Буду ждать ответа. Я так поняла ждать нужно 9-10 дней... + НГ... ДОлго видимо ждать придется.

10. kristisol

kristisol Webmaster

Напишите, пожалуйста, что они ответят и сколько будут стоить их услуги:confused:

marissabel и Aqvamarin нравится это.
  11. Dreamy

Dreamy Webmaster

У меня примерно та же картина с падением трафа, при этом в я-вебмастере фатальных и критичных проблем не указано. Зато есть два объективных фактора: очень редкие обновления и сайт не адаптирован под мобильные устройства. Над первым уже работаю, второе в планах. Но видеть снижение трафика в период, когда он взлетал в 2 раза, больно. ( Сейчас даже хуже, чем летом. :(

Aqvamarin и inga77 нравится это.
  12. Lasto4ka

Lasto4ka Webmaster

У меня обновления на всех сайтах раз в неделю, и на каждом стоит адаптивная тема. А падение на всех сразу, действительно, хуже, чем летом. Тематики: вязание (рукоделие) и кулинария.

13. Kira

Kira Webmaster

если это последние 2 недели, то предновогоднее - это норма. А если тенденция с осени, то да, значит не в праздниках дело

14. Kira

Kira Webmaster

Из статьи Елены Камской здесь:

15. Aqvamarin

Aqvamarin Administrator

Не, Ирина, для рукоделия и кулинарии - не норма.

Татро нравится это.
  16. Kira

Kira Webmaster

да, для кулинарии не норма, согласна. А рукоделие, в частности, вязание - ну не знаю). Врядли уже какая рукодельница снежинки вяжет за 3 дня до НГ. Хотя...))

17. Kira

Kira Webmaster

Девочки, сейчас читаю статью Камской про "залипание" запросов. Там есть очень интересная информация по фильтрам, почитайте. Статья.

18. marissabel

marissabel Webmaster

Ответили. Попросили доступ к статистике. Потом написали 2 причины - переоптимизация (старые тексты) и большое количество конкурентов, у которых статьи интереснее, есть больше фото, тематичные видео и т.д. Ну да, на старых статьях у меня вообще неинтересно. Надо переделывать. Но почему то ничего не написали про отсутствие мобильной версии или адаптивности... А мне здается, что это тоже важный фактор...
    Насчет текстов - тут я думаю и сама справлюсь, видео, фото, переписать, переоптимизировать... А вот адаптивный шаблон - моя головная боль. я боюсь начинать это...

kristisol, Dreamy, Aqvamarin и 2 другим нравится это.
  19. Toria

Toria Webmaster

Неа, вообще не важный. Почти все мои главные конкуренты не заморачиваются на эту тему.

20. Татро

Татро Active Member

А зачем вам адаптивный шаблон? Поставьте плагин, который создаст мобильную версию сайта. Потренируйтесь на кошках техническом сайте.

Поделиться этой страницей