Как создать интернет-магазин

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем marissabel, 10 ноя 2016.

1. marissabel

marissabel Webmaster

Я имею ввиду полностью - от шаблона-хостинга-домена до продвижения. Кто-нибудь знает какие-то курсы или что-то типа того? Подруга хочет сделать ИМ.

2. elens

elens Webmaster

Самый лучший - Magento. Очень понятный и легкий в освоении. Его надо установить как WP на сайт и все, осваивать легко, аминка понятная.

Natali и marissabel нравится это.
  3. Natali

Natali Webmaster

Ух ты. А где брать товар для ИМ? Вообще мысль интересная но много нюансов наверно?ЧП обязательно надо?

4. elens

elens Webmaster

Наташ, не знаю как в Украине, а у нас надо обязательно или предпринимательство или юр.лицо. Но думаю, что без этого никуда. Быстро прикроют такой магазин.

Natali нравится это.
  5. lovin

lovin Webmaster

По-моему, лучше опенкарта нет

6. elens

elens Webmaster

Опенкарт тоже классный, не спорю.

lovin нравится это.
  7. prikhodko_eu

prikhodko_eu Webmaster

Мужу магенто не нравится. Говорит, очень кривой код, ничего не оптимизировано. Он сам не пользуется, но делает интеграцию с этим магазином для клиента.

elens нравится это.
  8. elens

elens Webmaster

Я вот как раз в код в него даже не совалась - все устроило. По функциональности очень понравился - я создавала магазин детской одежды для сестры. Может для более серьезных магазинов, где надо свое что-то вставлять он и недостаточно хорош.

9. Татро

Татро Active Member

Неверный подход. Выбор движка определяет не нравится-не нравится, а чем и как торговать. Условно, для торговли вязаными шапочками и для торговли мебелью нужны соершенно разные движки. Для простого магазина с сотней товаров и отсутствием необходимости сложной фильтрации и группировки и где у товаров мало характеристик - достаточно поставить вордпресс и плагин типа E-commers. А если мебель, то там гарнитур, в нем 20 предметов, у каждого предмета разные фасады и разные цвета, и в зависимости от выбора фасад+цвет меняется на лету цена и (желательно) фото, и покупатель должен иметь возможность выбрать на сайте отдельно те предметы гарнитура, которые ему нравятся, поэтому нужна в движке функция группировки товара и т.д...

Последнее редактирование: 11 ноя 2016
    annaaleks, marissabel, Natali и 2 другим нравится это.
  10. Katarios

Katarios Webmaster

Абсолютно верно. Делала не один магазин и всегда движок подбирается под индивидуальные нужды клиента и никак иначе. Я ставила почти все бесплатные движки, неплохо для небольшого магазина с ограниченным функционалом. Для масштабных проектов лучше shopscript , если надо связывать с 1С - то только битрикс, остальные с ней связываются очень криво.

elens и Aqvamarin нравится это.
  11. Татро

Татро Active Member

Да. Чем больше возможностей у движка, тем он навороченнее и, следовательно, тяжелее. Поэтому надо исходить из своих конкретных надобностей и под них подбирать движок, у которого лишнего ничего не будет (ну по возможности). То-есть тот функционал, который необходим и достаточен.
    И ещё сталкивалась с ситуацией, когда самопис, заказанный за 10000 р. на фрилансе) внешне кривоватенький, с неоптимизированными текстами регулярно (ежедневно) приносил продажи хозяйке (мебель, Москва), которая его вела и ничего не смыслила в сеошных заморочках. А сайты на престашопах и маджентах с раскрутчиками и продвигателями в Питере давали 1 продажу в неделю. Самопис поисковики любят,да.

elens нравится это.
  12. marissabel

marissabel Webmaster

Искала в инете - как думаете это что то стоящее? Выглядит как то не убедительно... __http://bezlim.mmarsel.ru/

Поделиться этой страницей