Как снимать и обрабатывать видео

Тема в разделе "Youtube", создана пользователем Fler, 11 окт 2017.

1. Mazajka

Mazajka Webmaster

Света, я уже очень хочу посмотреть чавкающе-смакующий ролик с пирогом :love:

2. Fler

Fler Active Member

отправила в личку ссылку:dela:

3. Seremetra

Seremetra Webmaster

Сама напросилась публично.)) Света, посмотрела, все прилично, не морочь голову, бери и делай видео. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о не сделанном. )

Katarina, efa_32 и Fler нравится это.
  4. Tani

Tani Webmaster

блин, сайт тупит, уже третий раз пишу вам ответ, а оно не сохраняется!!!
    у меня канал толком ничего не приносил, так как с оптимизацией там очень печально, все неправильно, переспам, ключи только ВЧ и то не соответствующие к тематике видео. вот к примеру: видео-рецепт, домашние рецепты, вкусные рецепты и тд! и главное, что я искренне ждала трафик. но после ГОДА с активным добавлением новых видео, я сдалась, так как результат был около 10 долл в месяц))) и то это благодаря внешнему трафику! после зимнего марафона, я узнала массу всего и четко увидела все свои ошибки при работе с каналом. сейчас сделала несколько новых видео и планирую их добавить, правильно оптимизировав. посмотрю что из этого получиться. также хочу оптимизировать старые, поменяв теги, описание, название. думаю что-то из этого должно получиться.
    лично мне проще монтировать видео, чем писать текст, редактировать фото и тд.
    что выгоднее сайт или канал, тут кому повезет, пойдет или нет) но если делать все со знаниями, и если есть опыт с сайтами, то повезет точно, в этом уверена.

efa_32, Seremetra и Fler нравится это.
  5. Fler

Fler Active Member

возможно будет опять оправданием, я конечно постараюсь, но уехала без штатива и тут на птичьих правах,а при моем характере все силы уходят на смирение((((
    Но спасибо, "пинай" меня плиз и дальше, надо держаться хоть как ...
    и как то радоваться и творить новое и старое))
    Тем паче с плитой тут подружилась))

6. MarinaV

MarinaV Author

Seremetra, Света, если честно я забросила все, что связано с заработком в сети из-за нехватки времени (поменяла кардинально оффлайн работу) Но желание заниматься онлайн заработком пока не пропало окончательно, поэтому надеюсь, когда появится возможность снова заняться интересным мне делом, то вернусь в сеть.
    У меня на своем канале только 2 видео, я их там размещала для того, чтобы связать их со статьями на своем на сайте. Но я делала немало видео мк на продажу и мне было это выгоднее и легче чем обычные мк, так как мне проще показать,чем описать. Да цена за видео выше, но по трудозатратам оно не уступает фото мк, скорее даже снимать и обрабатывать видео дольше, но лично просто это нравится больше.
    Свой ютуб канал и сайт я не монетизировала, поэтому с точки зрения вебмастера мне ничего сказать.

Seremetra нравится это.
  7. infigirl

infigirl Author

Fler, покаж видео, тоже интересно!

Katarina нравится это.
  8. Fler

Fler Active Member

infigirl
    улетело в личку))
    ps
    всем кому интересно, пишите в личку - покажу))
    просто чужих пока стесняюсь и боюсь...

Fisa нравится это.
  9. infigirl

infigirl Author

написала в лс)

вдохновила, надо и себе что-то снять) понямкать:D времячко б найти

annaaleks и Fler нравится это.
  10. Fler

Fler Active Member

я так предпологаю,что с этим нямканьем у нас будет только мужская аудитория :crazy::D

annaaleks и infigirl нравится это.
  11. infigirl

infigirl Author

это совсеееем неплохо) :D

annaaleks и Fler нравится это.
  12. Katarios

Katarios Webmaster

Насчёт заработка. У меня каналу 5 лет. Я его вела неравномерно в качестве хобби года три наверное. Толком не монетизирована его. С рекламы там сущие копейки идут. Потом он у меня как-то подрос выше 10 тыс подписчиков и я поняла что можно из него чего то выжать. В общем канал мне принёс довольно неплохие деньги. Но не с рекламы ютуба. Плюс я полностью обеспечена всеми материалами и оборудованием. Последний раз мне прислали пылесос маникюрный за 4000 руб. Очень крутой. Да и вообще присылают обычно на хорошую сумму. Что не надо можно потом продать. Но я хомяк и все храню, ужас сколько у меня всяких штук маникюрных. Но я по прежнему снимаю потому что мне в кайф а не ради заработка. Сейчас планирую второй канал рукодельной тематики и хочу делать его по всем правилам. На нем же ребёнка своего буду учить съемке и монтажу, уже дорос до этого. Пробовала снимать кулинарные видео — поняла что не мое. На один ролик у меня уходил весь день.

Seremetra, Tani, annaaleks и ещё 1-му нравится это.
  13. Seremetra

Seremetra Webmaster

А обязательно оптимизировать видео? Мне сложно понять, как там применить оптимизацию. В названии и описании? Кстати, у многих видела дублирование текста видеоролика в описании.

14. Katarios

Katarios Webmaster

Вообще там много чего можно сделать по оптимизации. В первую очередь заголовок и описание, тэги. Субтитры учитываются. С тегами там вообще работы непочатый край. Я недавно нашла видео по оптимизации тегов и прифигела.

Tani и Seremetra нравится это.
  15. MyShadow

MyShadow Webmaster

Я еще год назад на ютьюб сквозь пальцы смотрела, а за год прилично выросла.
    Вот тут скажу сразу - забыть все что знали про сайты и смотреть по-другому. Нет, конечно что-то есть общее. И общее понимание что все подлежит оптимизации тоже остается. Но все таки пока я не разделила в голове сайты и ютьюб - долго топталась на месте. А за год я решила полностью распродать свои сайты и оставить только кулинарный блог. Его бы тоже продать, но уже как поддержка канала идет себе, я к нему привыкла, помнятся топовые времена, вобщем пусть будет.
    Прилично дает и партнерка от ютьюба, и на обзоры присылают много чего. То одежка на 300 баксов, то соковыжималку, то еще что.
    + рекламу на прямую заказывают.
    И главное мне гораздо легче в этом всем вариться, чем в вечных фильтрах гугла, яндекса, проблем с тизерками и тп.

Но. И монтаж и видеосъмку нужно освоить на должном уровне. Свет, звук, техника - этим всем заставлено полквартиры.

efa_32, Seremetra, Aqvamarin и 3 другим нравится это.
  16. Tani

Tani Webmaster

а когда начали присылать предложения? сколько было подписчиков?

17. semnat

semnat New Member

Fler, а мне пришлите ваше видео посмотреть!

18. Fisa

Fisa Webmaster

Можно и мне?:pivo:

19. MyShadow

MyShadow Webmaster

Первые пошли когда было около 4 тыс, причем сразу 2 компании и долгосрочно, не Китай и за приличные деньги.

Behappy нравится это.
  20. Behappy

Behappy Administrator Команда форума

канал не кулинарный у вас? У меня уже больше 5к на кулинарном и тишина.

Последнее редактирование: 8 янв 2018

Поделиться этой страницей