Как реанимировать старый сайт?

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Seremetra, 11 сен 2016.

?

А у вас есть сайт для реанимации? :)

1. Да

36 голосов
    94,7%
  2. Нет

2 голосов
    5,3%
  1. Dina777

Dina777 Well-Known Member

Я думаю или в домене у меня или в шаблоне. А может еще в куче другого. Вот как бы найти проблему. Потому что тоже делаю как и на других. Там трафик есть, а тут никакого почти. Уже и по лабрике прогнала сайт. Там в основном технические ошибки. Вчера вообще решила вложенность урлов сменить, теперь ждать снова переиндексации. Если не пойдет через месяц сайт закрою и новый сделаю. Наверное это лучше, чем гадать на кофейной гуще что не так. Да и домен в зоне ком, может тоже влияет?

Последнее редактирование: 13 сен 2018
    Валентина нравится это.
  2. tatiana555

tatiana555 Webmaster

да мало - 1-2 чел/ст., но сайт год не наполнялся и много мк ушло из топ-10, год-полтора назад была получше ситуация.

3. tatiana555

tatiana555 Webmaster

Мне еще работать и работать над сайтом... Бросать не буду т.к. это первый сайт и надо "руку набить", да и любые действия над ним дают положительный результат. Забросить пришлось из-за рождения дочери, а сейчас опять потихоньку работаю над ним и смотрю - опять запросы подтягиваться стали в топ-10, буквально на глазах, да и икс 200 тоже порадовал!

4. Dina777

А сколько статей примерно?

5. tatiana555

tatiana555 Webmaster

всего больше 600, но их них около 100 только дают трафик, беда-печаль вот такая!

6. Muramasi

Muramasi Member

проблема может быть в чем угодно. выяснить нереально, имхо. в техподдержке яндекса 100% напишут - развивайте сайт; и вообще в этом деле нет гарантий точных, так как не существует четких критериев качественного контента у самих поисковиков. то им пошаговые мк подавай, то простыни. не раз видела в топе копипастные блоги на платформе миртесен.ру, там просто копируется текст с фотками + внизу указан источник, никакого даже поверхностного рерайта - казалось бы, как такое может быть? а вот поди ж ты. при этом сам яндекс пишет о "добавочной ценности" которой на миртесен отродясь не бывало.
    а если заказывать аудит - то он дорогой (нет смысла в вашем случае) но самое главное, что исправления по его итогам трафика вам совсем не гарантируют.

Seremetra, Dina777 и Валентина нравится это.
  7. Sedika

Sedika Webmaster

Я СайтРепорт по основным моментам использовала, раз в 4-5 месяцев.
    Сейчас эти ребята нравятся. У них хороший курс по лендингу, интернет-маркетингу, куча Всего по SEO. Влюбилась в Лабрику тоже от них.

Вебинар по SEO-аудиту:

Seremetra нравится это.
  8. rakywok

rakywok Webmaster

А вот кто занимается реанимацией, вы как-то учитываете что топ 10 чаще всего сейчас простыни и подборки?
    Если у нас был 1 рецепт горохового супа с курицей, в него тулить несколько рецептов? А что тулить? Если суп с копченной курицей, так это ж по идее уже другой запрос. Если какой нибудь из зелёного горошка, то он тоже вроде как другой запрос и его можно на отдельную страницу отправить.

Я там понимаю ещё салат из крабовых палочек или курица в духовке, тут можно и объединить 5-10 рецептов, но не будет ли та же курица на банке в духовке или курица на подушке из соли, как отдельные страницы под отдельные запросы, лучшим вариантом?

9. Seremetra

Seremetra Webmaster

А кулинарные сайты были до этих? Просто иногда появляются мысли, что к каждой тематике - индивидуальный подход.
    Как минимум есть еще "гороховый суп с курицей в мультиварке", "гороховый суп-пюре с курицей" . Но если что, я не в теме "как правильно делать простыни-подборки"))

10. Dina777

Нет. Влезла в кулинарию потому что у всех есть))).

11. Feya

Feya Webmaster

Вспомнила инсайд с Кинзы: если новый сайт не пошел - делай редирект. Если на старом сайте падает трафик - редирект. В любой непонятной ситуации - редирект.:D

Dina777 нравится это.
  12. rakywok

rakywok Webmaster

Если меня интересует обычный суп и у меня нет мультиварки, то по сути это ухудшение ПФ.
    Суп пюре ещё вариант, но так действительно будет лучше, чем сделать 2 статьи?

13. Фея

Фея Active Member

Ну смотрите - можно цельный горох, можно колотый. Плюс советы. Ну и мультиварку я бы все-таки рассматривала в сборку. Ну и до кучи - ассорти: например, курица + бекон

Aqvamarin нравится это.
  14. Toriya

Toriya Webmaster

А какое ухудшение, если у вас в одном месте и в кастрюле, и в мультиварке, и суп-пюре? Каждый получает то, что ему нужно, плюс бонусом может оказаться еще вариант, о котором он не думал, но может заинтересоваться?

Aqvamarin нравится это.
  15. Seremetra

Seremetra Webmaster

Ого, заявление)) А как же "лучше, больше, выше конкурента"? А как же "контент и дизайн в ногу со временем"? ) Вот так все просто, оказывается?)
    А почему хуже?
    На мой взгляд, как минимум, процент времени просмотра "простыни" будет выше - посетитель будет прокручивать колесико в поисках нужного рецепта, чем если откроет один рецепт, увидит не то, что искал и сразу закроет страницу.

Поделиться этой страницей