Как рассчитать стоимость рекламы на своем сайте?

Тема в разделе "Заработок на сайте", создана пользователем fara, 26 янв 2018.

1. fara

fara Webmaster

Постучался рекламодатель, на туристическом хочет рекламу аквапарка поставить. Пишет - какие мои условия?
    Что ответить? Какую ему стоимость назвать, скажем, ссылки или баннера? Спасибо за помощь!

Tkata нравится это.
  2. annaaleks

annaaleks Webmaster

Обычно смотрят, сколько на этом месте приносит другая реклама. Тот же адсенс, РСЯ или тизеры. Отсюда и стоимость прикидывают.

Tkata нравится это.
  3. fara

fara Webmaster

точно, спасибо!

4. Tkata

Tkata Webmaster

Девочки, а можно этот вопрос более подробно разжевать новичку. Ситуация похожая, уже несколько человек стучали, просят тоже рекламу поставить. Сегодня предложили разместить рекламу в формате Mobile Fullscreen. Спрашивают по какой цене готовы продать формат. На что ориентироваться, куда смотреть?

5. annaaleks

annaaleks Webmaster

Такую я бы не советовала ставить совсем. На мой взгляд, слишком агрессивная - полноэкранная реклама на мобильных.

Лена Л, Tkata, Вероника и 2 другим нравится это.
  6. Liana

Liana New Member

Странно, что разместиться хотят, а статистику не запрашивают
    показы, уники и прочая нечисть
    я в таких случаях оооочень приблизительную цену называю. как правило потом сами свою предлагают все равно
    ну это по моему опыту, конечно

Sedika нравится это.
  7. Вероника

Вероника Webmaster

А приблизительную как рассчитываете?

8. Liana

Liana New Member

выясняю место, время, модель оплаты. Прикидываю сколько выходит обычно, ну и сверху накидываю так, чтобы было куда падать
    но потом все равно начинается, с этого гео у вас столько-то, а нам интересно другое (где у меня остаточный траф)))
    ну это не обязательно, конечно, просто как пример из жизни

Tkata нравится это.
  9. Liana

Liana New Member

может это не самый мудрый подход, поэтому на истину в последней инстанции не претендую :confused:

10. fialka

fialka Webmaster

Была похожая ситуация на одном из моих сайтов, я просмотрела в ТОПе сайты конкурентов с похожими показателями трафика, какие у них условия для размещения рекламы и составила требования у себя.

Mamalina и Tkata нравится это.
  11. Лена Л

Лена Л Member

очень сложно на такое ориентироваться, по моим наблюдением со многих сайтов сняли страничку "Рекламодателям". Может это и правильно.

Поделиться этой страницей