Как правильно удалить рубрику?

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем umka_razdumka, 6 янв 2017.

1. umka_razdumka

umka_razdumka Webmaster

Помогите разобраться с аномалией)))
    Еще в начале создания сайта, фантазировала над рубриками и запланировала их больше, чем сейчас использую. Все рубрики прописаны в консоли, просто болтаются без описания, а выведены на сайт всего пара штук с которыми сейчас работаю.
    Еще при создании карты одна рубрика каким-то образом вылезла в карту. ДОлго копалась, но так и не нашла причины. Потом я заметила в вебмастере, что она еще и в поиске есть. С сайта на нее не попасть, только через карту. Ведет соответственно на пустую страницу.
    В общем, хочу все лишнее удалить из консоли и добавлять уже в будущем, когда начну наполнять. Но, если с остальными рубриками вроде как вопросов не возникает, то что будет со страницей которая в поиске? Может нужно какой-то редирект сделать, хотя бы на главную. Вобще не уверенна, что буду с ней работать.

2. Mamalina

Mamalina Webmaster

На сайте Деваки, он рассказывает, как пустую страницу (она же как 404 ошибка для робота) перенаправить на какую-либо другую.
    https://devaka.ru/articles/linkbuilding-404

umka_razdumka нравится это.

Поделиться этой страницей