Как правильно и безболезненно перевести сайт на новый шаблон

Тема в разделе "Работа сайтов", создана пользователем Elenika, 2 авг 2018.

Метки:
  1. Feya

Feya Webmaster

Я бы сделала H1. Во времена, когда я училась, Н2 в заголовке считался ошибкой.

Seremetra нравится это.
  2. Лена Л

Лена Л Member

Я вообще-то спрашивала не с точки зрения внешнего вида, а именно про идеальный код, не нуждающийся в правке.

3. Elenika

Elenika Webmaster

Таких кодов, я думаю, нет. Любой код нужно править под себя. Что-то удалять, что-то добавлять. Каких именно правок Вы хотите избежать? С какой целью правите? Или имеется в виду чистка от возможных ссылок и вредных кодов?

Я, например, правлю, чтобы удалить отображение на сайте ненужных мне элементов (например автора и даты), меняю цвета и названия элементов, которые невозможно изменить в настройке темы, добавляю стили списков и оформления заголовков. На более глубокие правки моих знаний не хватает, к сожалению )). Обращаюсь к программисту. Но раньше и мелочей не знала. Сейчас очень удобно, что стили можно редактировать в дополнительном файлике, не открывая редактор. И изменения сразу видно, и вернуть назад можно за секунду.

4. Elenika

Elenika Webmaster

Но на сайте более 1000 статей.. И что с ними будет, если поменяются заголовки. Вот эта проблема не дает покоя..

5. Лена Л

Лена Л Member

Это подразумевается.
    Имеется ввиду грамотный, максимально короткий код, отсутствие лишних скриптов, благодаря чему увеличивается скорость загрузки сайта.

6. Toria

Toria Webmaster

Хуже точно не будет)

7. Elenika

Elenika Webmaster

А не повредит то, что будут H1 и H3 в старых статьях и не будет H2/ А В новых будет полный набор?

8. MAzZY

MAzZY Active Member

Не видел. Может он и есть, но мне не попадалось. Все шаблоны всё равно переделывались под нужды конкретного проекта. И попутно правился код, выкидывалось лишнее, оптимизировались скрипты и т.д. В остальном Elenika всё правильно сказала. Нельзя достичь идеала.

Поделиться этой страницей