Как отредактировать межстрочный интервал на вордпрессе

Тема в разделе "Новичкам", создана пользователем Вера Азарова, 27 дек 2016.

1. [​IMG] Здравствуйте, уважаемые вебмастера. Начала заполнять свой сайт и столкнулась с такой проблемой. Не получается выставить нормальный межстрочный интервал Как это делается? Подскажите пожалуйста. Сейчас это выглядит вот так как на скриншоте. Мне это ужасно не нравится. Можно ли как-то его откорректировать?

2. Angelok

Angelok Webmaster

Не видно картинку.

3. вот она. В редакторе хотела вставить ссылку на яндекс диск

4.  

Вложения:

5. puma

puma Webmaster

В css - свойство line-height.

6. подскажите пожалуйста это вот оно?
    CONTENT
    * ============================================================================ */
    .entry-box { margin: 30px 0 0; }
    .entry-box .entry { padding-bottom: 30px;}

.entry ul { margin: 0.5em 0 1em 30px; }
    .entry ol { margin: 0.5em 0 1em 50px; list-style: decimal; }
    .entry ul ul, .entry ul ol, .entry ol ol, .entry ol ul { margin-top: 0; margin-bottom: 0; }
    .entry li { padding-top: 5px; }
    .entry ul li { padding-left: 20px; position: relative; }
    .entry ul li:before, .ftrwidget ul li:before {
    content: '»';
    position: relative;
    top: -3px;
    left: 0;
    line-height: 100%;
    margin: 0 10px 0 -20px;

7. puma

puma Webmaster

По этому примеру точно сказать нельзя. Надо проверить, к какому элементу относится тот текст, стиль которого Вы хотите изменить (найти его div или class) и именно для этого div или class прописать свойство.
    У Вас, кстати, большое расстояние между абзацами может получаться не из-за межстрочного интервала, а из-за лишних тегов.

8. Татро

Татро Well-Known Member

Если между строками, то у вас стоит 1.3 - можете менять, если между абзацами, то второе свойство. Они прописаны у вас не в файле стилей, а в стилях шаблона и прописаны для абзаца. У вас это выглядит так:
    Код:
    p {
        display: block;
        color: #081b38;
        font-family: 'sans-serif';
        font-size: 26px;
        font-style: normal;
        font-weight: 400;
        letter-spacing: 1px;
        line-height: 1.3;
        margin-top: 73px;
    }
    Две последние строки и правьте. Предпоследняя - отступ между строками, последняя - между абзацами

Вера Азарова нравится это.
  9. сейчас попробую)

10. У меня та же ситуация получается, если я вставляют автоматом заголовки H1, H2 и так далее. Но вот лезть в коды я, честно, боюсь. Я не очень хорошо в этом разбираюсь. Может посоветуете, где почитать? Только не кидайтесь тапками. Я-новичок и это первый сайт

11. puma

puma Webmaster

"Где", к сожалению, не посоветую. Вам надо просто почитать материалы о html и css.

12. спасибо, буду осваивать)

13. Татро

Татро Well-Known Member

Для заголовков лезьте в файл style.css вашей темы и в строке 268 увидите вот такое:
    Код:
        padding-top: 30px;
        padding-bottom: 10px;
    первая строка отвечает за расстояние от заголовков до предыдущего элемента (абзаца). Можете исправить 30 на 15 или 10.
    И чтобы решить первую проблему с абзацами - напишите туда же рядышком такой кусок кода:
    Код:
    .entry p {
        line-height: 1.3;
        margin-top: 23px;
    }
    У вас получится вот такое примерно:
    itog.jpg
    А так да. Читайте про строение сайта, html и css. Посмотрите видео разные на ютубе по запросам как сделать сайт на вордпресс, как править код, как менять код, как править стили и так далее.. И ещё желательно установить сайт технический на ненужном или техническом домене с вашей же темой или любой другой. И изучать на нем вордпресс, не боясь залезть в код.

14. на всякий случай я на хостинге сделала резервную копию)

15. И снова здравствуйте. Хочу сказать всем спасибо за консультацию. Сделала по вашим рекомендациям. Все получилось) На фоне того, что было просто красотища)

Вложения:

16. Уже запланировала найти учебник по CSS для чайников)

17. Уважаемые веб мастера желаю вам удачного Нового года.

Поделиться этой страницей