Как настроить рекламу РСЯ?

Тема в разделе "РСЯ и Яндекс.Директ", создана пользователем Kseniya, 3 фев 2018.

Метки:
  1. Kseniya

Kseniya Webmaster

Всем привет! Некоторое время назад убрала рекламу РСЯ с сайта, так как с 1000 посетителей у меня получалось буквально пару рублей заработать гнездо давало больше!). На тот момент я решила, что такие заработки там и убрала рекламу.
    Но мне кажется, что попросту не знаю как настроить, какие блоки выводить и т.д.
    Может подскажите как найти подход к РСЯ? Что сейчас ставить? Как настроить? Хоть подскажите с чего начать экспериментировать...ну или ткните где почитать... Спасибо всем, кто опишется!

efa_32 и Миловица нравится это.
  2. LasyBones

LasyBones Webmaster

Mamalina и Kseniya нравится это.
  3. clever

clever Webmaster

Определить места расстановки рекламных блоков - в сайдбаре, перед статьей, внутри, после статьи. Разделить для мобильных и десктопов. Для этого посмотрите как это сделано на похожих сайтах, возьмите их места. И начинайте эксперименты. Крутите разные блоки и смотрите на доход. Виды и размеры блоков тоже у конкурентов смотрите.

Только вот на 1000 посетителях особо не поэкспериментируешь. Лучше все силы бросить на рост посещаемости. А рекламу сделать примерно как у конкурентов.

efa_32 и Kseniya нравится это.
  4. Kseniya

Kseniya Webmaster

Спасибо большое! Иду смотреть.

5. Tani

Tani Webmaster

а вы не знаете, сейчас яндекс подключает украинцев и как с выплатами в таком случае?

6. Физ лиц подключает. Платит в долларах или евро, как адсенс, на карту. ФОП не подключает.

Tani нравится это.
  7. Tani

Tani Webmaster

а как он по доходности? хуже чем адсенс? а то поставила гнездо, клики есть, а доход мизерный, только теперь меньше доход адсенса стал((

8. Toriya

Toriya Webmaster

Подскажите, пожалуйста, плагин для ВП для вставки рекламы внутрь статьи. У меня сейчас стоит New Adman, он предполагает внутри статьи только одно место. Мне его мало, нужно бы возможность два блока рекламы по статье раскидать.

9. Alina

Alina Webmaster

AdsPlace’r - бесплатный, AdsPlace’r Pro - платный, цена "чисто символическая"

annaaleks и Toriya нравится это.
  10. Tani

Tani Webmaster

мне нравиться ad inserter

annaaleks, clever, Toriya и ещё 1-му нравится это.
  11. ira-polya

ira-polya Webmaster

Девочки, а не подскажете, что означают эти слова (пришли письмом после подачи заявки, мол, всё одобрено, доступ дан): "После размещения кода вызова на сайте реклама начнет показываться автоматически, однако до завершения оформления вознаграждение вам начисляться не будет. "

Чё-то не могу понять, завершено ли оформление или нет :crazy: Я из Украины, регистрировалась по шагам, заполняя и адрес, и ФИО, ставила галочку там, где оферта. Думала, что уже всё, ничё не надо, а тут вот такое. Так то ли просто стандартный набор слов, то ли что-то ещё надо сделать :crazy:

12. kaisa

kaisa Webmaster

Нужно договор заключить с РСЯ. Там для каждой страны свои условия сотрудничества и вывода средств.

13. ira-polya

ira-polya Webmaster

а как это сделать украинцам, вы не в курсе?

Kseniya нравится это.
  14. ira-polya

ira-polya Webmaster

Поделюсь своим опытом, вдруг кому полезно будет. В общем, задала я этот вопрос в письме прямо на тот мейл, с которого пришло подтверждение. Оказывается, ничего сложно (и чего сразу не написать
    нормальным языком :D) - надо на почту (дали адрес в ответе) отправить сканы паспорта и ждать. А я-то начиталась про офисы, подтверждения подписи у нотариуса и т.п. фигню :crazy:

Tani нравится это.
  15. puma

puma Webmaster

16. ira-polya

ira-polya Webmaster

ну я лично впадаю в ступор от таких вот официальных сухих инструкций с кучей разных условий. И знаю, что не одна я такая, поэтому делюсь своим личным опытом, думаю, что будет полезно и не одному человеку.

Вот чего я раньше РСЯ на сайт не ставила? Да потому что как глянешь на весь этот официоз, так и страшно.

Natali нравится это.
  17. puma

puma Webmaster

:) Вы, видимо, еще не видели партнерский интерфейс, в котором даже сами сотрудники РСЯ разобраться не могут... После него инструкции помощи Вам цветочками покажутся.

Валентина, annaaleks, Seremetra и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей